Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Июнь
2022

Новости Мытищ за 30.06.2022

Жители 1700 населенных пунктов Подмосковья получили газ по президентской программе

360° Подмосковье 

В рамках президентской программы «Социальная газификация» на этой неделе завершены строительные работы в деревне Ионово Орехово-Зуевского городского округа. Здесь провели 375 метров газопровода. Населенный пункт стал 1700 пунктом, куда программа привела голубое топливо.

Команда Толчинского, Голдобина, Каменева и Никишина выиграла турнир «3 на 3» в Мытищах и получила 3 млн рублей

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Команда «Феникс» стала победителем турнира «3 на 3» под эгидой КХЛ.

В составе команды выступали такие хоккеисты, как Сергей Толчинский, Николай Голдобин, Александр Никишин и Владислав Каменев,

В финале «Феникс» одержал победу над «Орионом» в серии послематчевых буллитов со счетом 6:5.

Помимо Никишина, Толчинского и Голдобина, за «Феникс» выступали Андрей Алексеев, Владимир Брюквин, Кирилл Самсонов, Матвей Гуськов и Вадим Перескоков.

Победитель турнира получил денежный приз в размере трех миллионов рублей. Читать дальше...

До шести человек возросло число пострадавших при падении лифта в Мытищах

Блог сайта «Царьград» 

Число пострадавших при падении лифта в подмосковных Мытищах возросло до шести человек. Ранее «Царьград» рассказывал о пяти получивших травмы. Напомним, инцидент произошёл утром 29 июня в здании на улице Карла Маркса.

Читать дальше...

Белорусская команда "Персей" выиграла бронзу турнира КХЛ "3 на 3"

Belta.by (ru) 

В матче за бронзу турнира в российских Мытищах белорусские хоккеисты переиграли "Центавр" со счетом 4:3. Хет-триком в составе нашей команды отметился Виталий Пинчук, автором победной шайбы стал Егор Чезганов. Таким образом, игрокам "Персея" достался денежный приз в 500 тыс. российских рублей.



Еще 5 педагогов Подмосковья стали заслуженными работниками образования

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Министерство образования Подмосковья наградило сотрудников сферы образования по итогам учебного года. Почетное звание «Заслуженный работник образования Московской области» получили пять педагогов. Заслуженными работниками стали учитель начальных классов гимназии № 7 Чехова Ольга Садовникова, учитель химии Сергиево-Посадской гимназии имени И. Б. Ольбинского Инесса Тригубчак, учитель технологии школы № 12 Электростали Андрей Мосолов, директор Дергаевской школы № 23 Раменского Елена Яковлева и заместитель... Читать дальше...

«Можно лишиться костей и потерять много крови»: как выжить в падающем лифте

"Вечерняя Москва" 

В подмосковных Мытищах в здании МФЦ упал лифт. Все находящиеся внутри пассажиры получили травмы. Их состояние оценивают как средней тяжести. Как выжить в падающем лифте и получить минимальное количество травм, «Вечерней Москве» рассказал инженер-физик, электромеханик Алексей Золотарев.

Незаконные сбросы строительного мусора пресекли в Мытищах и Люберцах

360° Подмосковье 

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области 30 июня совместно с коллегами из Министерства экологии и природопользования Московской области и МВД провели очередной «мусорный» рейд.

Врачи ГКБ Мытищ массово увольняются из-за снижения зарплат

Блог сайта «Новые Известия» 

Врачи Мытищинской ГКБ пожаловались, что в мае 2022 года почти все сотрудники больницы получили зарплату почти в два раза меньше по сравнению с доковидным периодом. Врачи, которые до пандемии получали около 100 тысяч рублей, в прошлом месяце получили чуть больше 50 тысяч.

Читать дальше...

Природа дороже: Мосгорсуд поставил точку в истории проблемного ЖК «Гольяново-Парк»

Stroygaz.ru 

Московский городской суд подтвердил решение суда младшей инстанции, окончательно отказав, таким образом, в достройке и передачи дольщикам проблемного жилого комплекса (ЖК) «Гольяново-Парк» на окраине национального парка «Лосиный остров». Единственным способом восстановить права пострадавших граждан остается выплата компенсаций.

Следком рассказал подробности падения лифта с пассажирами в Мытищах

Блог сайта «Царьград» 

Следком Московской области рассказал несколько уточняющих подробностей ЧП с лифтом в Мытищах. По данным следователей, лифт с пассажирами упал не в самом МФЦ, а в расположенном рядом с ним здании бизнес-центра. Внутри находилось не 5, а 6 человек. Лифт действительно пролетел один этаж, с первого до цокольного.

Читать дальше...

В Мытищах упал лифт

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В одном из офисных зданий в подмосковных Мытищах из-за падения лифта пострадали 6 человек, сообщают в экстренных службах.

В подмосковных Мытищах обрушился лифт с людьми

EADaily 

В подмосковных Мытищах в одном из офисных зданий рядом с местным МФЦ на улице Карла Маркса обрушился лифт. Об этом передает агентство NEWS.ru, ссылаясь на пресс-службу регионального МЧС.

Новости Московской области
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Подмосковье увеличат количество фандоматов

Kragor.ru

В «РТ-Инвест» проанализировали статистику и определили подмосковные города, жители которых активнее всего пользуются фандоматами. Лидером среди подмосковных городов стала Балашиха – жители сдали 4,5 тонн тары, Красногорск – 4 тонны, Мытищи – 3,5 тонн, Королёв – более 3 тонн, Химки и Одинцово – по 2,5 тонны, Люберцы – 2 тонны, Домодедово, Долгопрудный и Подольск – ... В Подмосковье увеличат количество фандоматов

В Мытищах госпитализировали двух человек после падения лифта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Двух человек госпитализировали после падения лифта в Мытищах в четверг, 30 июня. Их состояние оценивается медиками как удовлетворительное и средней степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

В офисном здании в Мытищах упал лифт с людьми

JustMedia 

В Мытищах вследствие обрушения лифта в здании с офисами пострадали шесть человек. Детей среди пострадавших зафиксировано не было.   Инцидент произошел утром. Лифт с шестью работниками упал с первого на цокольный этаж.   После происшествия на место прибыли сотрудники скорой помощи. Один человек был доставлен в больницу.   Причины обрушения лифта пока не известны.

После падения лифта в Мытищах в больницу доставлена женщина

«Вести» 

По уточненным данным, которые приводят в пресс-службе подмосковной прокуратуры, после происшествия в Мытищах в лечебное учреждение была доставлена женщина. Следственный комитет уже начал проведение проверки обстоятельств ЧП.

Просматривали в Мытищах 30.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Лидер "Коррозии металла" Троицкий: концерт группы в Мытищах под угрозой срыва

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»