Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Июнь
2022

Новости Мытищ за 24.06.2022

Еще одну несанкционированную свалку пресекли в Мытищах

360° Подмосковье 

В ходе очередного рейда Главного управления содержания территорий Подмосковья и Минэкологии пресекли незаконную свалку строительных отходов. Нарушителей обнаружили в деревне Коргашино городского округа Мытищи.

«Городские службы переведены в режим повышенной готовности»: в Москве в ближайшие три дня установится сильная жара

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В предстоящие выходные в Москве ожидается сильная жара: столбики термометров прогреются до 30 — 32 °С, сообщили в Гидрометцентре России. По данным синоптиков, подобный температурный фон сохранится до конца июня. В связи с жарой городские службы столицы переведены в режим повышенной готовности. При этом на железнодорожных вокзалах и станциях до 27 июня будут бесплатно раздавать воду.

Читать дальше...

Пассажирам ЦППК будут раздавать бесплатную воду из-за жары на семи станциях Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

В эти выходные сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будут раздавать пассажирам бесплатную питьевую воду из-за жаркой погоды. К субботе температура воздуха в Подмосковье прогреется до +30 градусов. Об этом рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

Читать дальше...

Лакросс-гол Чезганова и первое поражение «Феникса»

КХЛ 

В Мытищах полным ходом идёт третий день OLIMPBET Турнира КХЛ 3x3. «Персей» обыграл «Орион» благодаря лакросс-голу Егора Чезганова и хет-трику Виталия Пинчука, «Пегас» одержал первую победу на турнире, «Дракон» остановил победную поступь «Феникса». В заключительном матче дня «Центавр» сразится с «Эриданом».

Читать дальше...

Из-за жары на ЦППК будут предлагать пассажирам прохладную питьевую воду

Molnet.ru

Источник ФОТО: 360tv.ru

Воду можно получить бесплатно в местах отправления поездов ЦППК на Курском, Казанском, Белорусском, Ярославском, Киевском, Павелецком, Савеловском вокзалах и станциях Мытищи, Выхино, Подольск, Железнодорожная, Лобня, Одинцово и Тушинская.

В пятницу, 24 июня — с 16:30 до 18:30

В субботу, 25 июня — с 09:00 до 11:00

В воскресенье, 26 июня — с 16:00 до 18:00

В понедельник, 27 июня — с 16:30 до 18:30.

На станции «Тушинская» 24-27 июня будут бесплатно раздавать воду

Покровское-Стрешнево 

Фото: В. Новиков mos.ru С 24 по 27 июня сотрудники ЦППК на вокзалах и станциях будут бесплатно раздавать питьевую воду из-за жаркой погоды. Об сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика. - Из-за жаркой погоды сотрудники ЦППК будут предлагать пассажирам прохладную питьевую воду на вокзалах и станциях», - заявили в пресс-службе. Отмечается, что воду можно получить бесплатно в местах отправления поездов ЦППК на Курском, Казанском, Белорусском, Ярославском, Киевском, Павелецком... Читать дальше...

На вокзалах Москвы из-за жары будут бесплатно раздавать воду

Блог сайта «НТВ» 

Сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будут бесплатно предлагать пассажирам прохладную питьевую воду. Раздача пройдет на вокзалах столицы и станциях Московской железной дороги из-за сильной жары. 

Читать дальше...



Пассажирам ЦППК раздадут бесплатную воду в жару в Подмосковье

360° Подмосковье 

Из-за жаркой погоды, которая в последнее время установилась в Подмосковье, сотрудники ЦППК будут предлагать своим пассажирам бесплатную прохладную воду. Ее будут раздавать на вокзалах и станциях.

Сотрудники ЦППК на вокзалах и станциях по 27 июня будут бесплатно раздавать воду из-за жары

MskAgency.ru 

24.06.2022 12:29. Агентство "Москва".

Сотрудники ЦППК на вокзалах и станциях из-за жаркой погоды 24-27 июня будут бесплатно раздавать питьевую воду, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

В Москве и Московской области порядка 12,5 тысячи пенсионеров получают повышенную фиксированную выплату за сельский стаж

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г.  Москве и Московской области напоминает, что для пенсионеров-селян предусмотрена повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25% суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии.

Читать дальше...

Еще 3 электрические подстанции отремонтировали в Солнечногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Электроснабжение в Солнечногорске стало надежнее. Мособлэнерго отремонтировали еще 3 подстанции в городском округе. Рабочие обновили строительную часть зданий и трансформаторные подстанции в поселках Ржавки, Обухово и Поварово. Теперь оборудование будет защищено от преждевременного износа. В Ржавках и деревне Марьино также заменили провода общей протяженностью 1210 метров. Такая мера поможет снизить аварийность на линиях, которые дают электричество более чем тысяче местных жителей. Надежность... Читать дальше...

Подмосковные водоёмы с пляжами, в которых можно купаться

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Москве прогнозируют по-настоящему жаркое лето. Такую погоду не хочется проводить в городе, и многие выезжают на природу. Более того, даже в Подмосковье можно найти пляжи, где разрешено купаться.

Читать дальше...

Топ-5 мест для отдыха на природе в жару

Блог сайта «Газета.ru» 

Набережная озера Сенеж в Солнечногорске, парк Пехорка в Балашихе и пляж "Золотые пески" в Орехово-Зуевском районе — одни из лучших мест для отдыха на природе в жару неподалеку от Москвы. Об этом "Газете.Ru" рассказала специалист по связям с общественностью сервиса поездок и путешествий "Туту.ру" Екатерина Сахарова.

Читать дальше...

Как ГК «Гранель» обманывает своих покупателей

PR-theme 

ГК «Гранель» — один из ведущих застройщиков Москвы и Подмосковья. По утверждениям самой компании она входит в ТОП-10 застройщиков России. В настоящее время «Гранель» ведет строительство 15 жилых комплексов в Москве и Подмосковье (Балашиха, Реутов, Красногорск, Одинцово, Видное, Мытищи, Долгопрудный). На примере жилого комплекса комфорт-класса «Валентиновка парк» поможем разобраться потенциальным покупателям квартир в комплексах застройщика с тем, насколько можно доверять обещаниям компании.

Читать дальше...

Электроснабжение деревень в Мытищах стало надежнее

360° Подмосковье 

На трансформаторной подстанции в Мытищах установили новый трансформатор, который заменил прежний и уже устаревший. Провести такие работы попросили сами жители деревни Хлябово, которые поделились, что у них появились проблемы с электроснабжением.

Назван топ-15 лучших пляжей Подмосковья

360° Подмосковье 

Комфортный и безопасный пляжный отдых в Подмосковье — реальность. Купальный сезон в регионе уже открыт. Для его жителей и гостей подготовили 212 зон отдыха, где можно расположиться на шезлонге или взять напрокат катамаран. «360» подобрал 15 лучших пляжей области.

«Мособлэнерго» отремонтировало 3 подстанции в городском округе Солнечногорск

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» в текущем году капитально отремонтировало 3 подстанции в городском округе Солнечногорск в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей. Мероприятия выполнялись под контролем Министерства энергетики Московской области.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Туристические железнодорожные маршруты

Rail-Club.ru 

На сегодня назначен какой-то поезд с туристическим номером "Москва-Яросоавль" (11:15-14:50) с одной остановкой в Кудрявцево.
Обратно в воскресенье (13:30-17:08) и тоже только с Кудрявцево. И по ходу будет ехать от Мытищ (или от Пушкино) по 1-му медленному пути перед александровским рэксом. Так как расписание на воскресенье ни у 103-го, ни у рэкса не изменяется. Это случаем не РАшка будет или Ласточка?

Основные причины гибели и травматизма на воде

Щелковское ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Основные причины гибели и травматизма на воде.

 Доброе утро дорогие друзья! Хотелось бы вам напомнить основными причинами гибели и травматизма на воде перед предстоящими выходными, является оставление детей без присмотра, купание в неустановленных и необорудованных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил безопасности на воде.

ТУ № 5(Щёлковское) ГКУ МО Мособлпожспас напоминает о правилах поведения на воде:

1. Купаться можно только в специально оборудованных местах. Читать дальше...

Путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевкой готов наполовину

Бибирево - наш дом 

В Москве наполовину построен путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе. Об этом сообщает газета «Звездный бульвар» со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Рафика Загрутдинова. – В настоящее время осуществили технический пуск движения по правой стороне в область, строители демонтировали левую сторону путепровода и приступили к ее реконструкции, – рассказал Рафик Загрутдинов. Работы […]


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах