Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Июнь
2022

Новости Мытищ за 09.06.2022

Аипова: ГУСТ обработал более 350 обращений, поступивших от граждан через соцсети в мае

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Главное управление содержания территорий Московской области выявило и устранило нарушения по более 350 сообщениям жителей в социальных сетях в мае месяце. Чаще всего это были вопросы уборки и содержания дворов, территорий общего пользования и ремонта дорожного покрытия. 

Читать дальше...

Полицейскими в Мытищах проведена профилактическая беседа в социально-реабилитационном центре

МВД России 

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Защита» сотрудниками полиции была организованна акция «Дети, будьте осторожны!» и проведена беседа с несовершеннолетними, находящимися в социально-реабилитационном центре «Преображение».

Космонавта Рюмина похоронили на военном мемориале в Мытищах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Советского космонавта, дважды Герой Советского Союза Валерия Рюмина похоронили на Федеральном военном мемориале "Пантеон защитников отечества" в подмосковных Мытищах.

Читать дальше...

На МКАД и ТТК увеличат количество полос и уберут обочины

Блог сайта «CAR» 

Московский ЦОДД собирается прибегнуть к повышению пропускной способности основных столичных автомагистралей. В первую очередь это касается МКАД, а также третьего транспортного кольца.

Читать дальше...

Как будет играть «Куньлунь» в КХЛ в сезоне-2022/2023, каким будет состав, кто главный тренер

Zaspartak.ru 

Похоже, главный аутсайдер следующего сезона уже известен. Трансферная кампания клубов КХЛ в самом разгаре. Даже несмотря на то что по-прежнему нет ясности с легионерами на следующий сезон, многие команды уже активно работают на североамериканском рынке. С европейцами, конечно, сложнее, но и про них не забывают. В свою очередь, российский рынок практически пуст. На нём остались ...

Читать дальше...



Кадры прощания с космонавтом и дважды Героем СССР Валерием Рюминым

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Прощание с летчиком-космонавтом, дважды Героем СССР Валерием Рюминым началось в четверг, 9 июня, в 12:00 на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах. Почтить его память собралось множество людей.

Читать дальше...

Сезон летних кафе в Подмосковье

«Пищеблог.ру» 

Почти 40 объектов общепита с возможностью поесть на свежем воздухе будут работать нынешним летом в городском округе Мытищи. Из-за поздней весны исключительно нарядным выдалось в Мытищах начало лета: яблони усыпаны бело-розовой пеной цветов, буйствует сирень, превращая городские улицы в полотна импрессионистов. Дома не усидишь – гулять и ещё раз гулять, всей семьёй, в любой свободный час! […]

Читать дальше...

Воробьев: отели и глэмпинги Подмосковья забронированы на лето на 85%

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Отели, пансионаты и глэмпинги Московской области на 85% уже забронированы на летний период. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...

В Москве выбраны победители отраслевого этапа конкурса «Московские мастера»

Блог сайта «Business Daily» 

В столице назвали имена лучших администраторов гостиниц, гидов-переводчиков, экскурсоводов и специалистов по организации и предоставлению туристских услуг. Ежегодно в столице весной проводится отраслевой этап главного московского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». В нем принимает участие около 20 тысяч человек, представляющих свыше 1000 предприятий и организаций города Москвы. В 2022 году, помимо уже ставших традиционными номинаций экскурсовода, гида-переводчика и администратора гостиницы... Читать дальше...

Врачи в Мытищах вылечили мужчину с разрывом опухоли в почке и внутренним кровотечением

Mskagency.ru (Москва) 

09.06.2022 11:42. Агентство "Москва".

Врачи Мытищинской городской клинической больницы вылечили пациента с разрывом опухоли в почке и внутренним кровотечением. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: отели и глэмпинги Подмосковья забронированы примерно на 85% на лето

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области на летний период забронировали около 85% отелей и глэмпингов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире радио Sputnik заметил, что туристов привлекает хороший сервис. «Если говорить про отели и глэмпинги, которые сейчас развиваются, и коттеджные различные варианты отдыха, как „Изумрудный лес“, то 85% уже брони, спрос высокий», — сказал он. Аналогичную тенденцию подмосковные власти наблюдали и в предыдущие годы. Регион растет, приезжают в область многие. А в 2022 году запрос на отдых оказался огромным. Читать дальше...

Меры пожарной безопасности на дачном участке

Щелковское ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» 

ТУ №5???? (Щёлковское)  ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминает, что соблюдение несложных правил пожарной безопасности сохранит Ваш дачный домик и имущество, предотвратит гибель людей во время пожара!

Читать дальше...

Более 350 нарушений устранено в содержании территорий Подмосковья по сообщениям жителей в соцсетях в мае

Mskagency.ru (Москва) 

09.06.2022 02:26. Агентство "Москва".

Главное управление содержания территорий Московской области (ГУСТ) выявило и устранило 350 нарушений в мае 2022 года по сообщениям жителей в социальных сетях. Об этом говорится на сайте регионального правительства со ссылкой на пресс-службу ГУСТ Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Мытищах 09.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Сильнейшие кикбоксеры устроили бои в Ульяновске

"Известия": "Коррозия металла" приостанавливает свою деятельность

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий