Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2018

Новости Нефтекамска за 17.12.2018

Даниил Иванов выиграл полуфинал чемпионата России по мотогонкам на льду

Mgazeta.com

Проиграв за два дня всего один заезд, Даниил Иванов стал победителем полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду, который прошел 15 и 16 декабря в Уфе на стадионе «Строитель». В соревнованиях участвовали 54 спортсмена из 10 регионов России. Башкортостан представляют гонщики Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова (Уфа), мотоклуба СТК Нефтекамск ЦТВС (Нефтекамск), а также спортсмены из Салавата, Мелеуза и Кумертау.

В Башкирии до конца декабря точно будут сданы пять высотных домов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ориентировочно 25 декабря новоселы должны получить ключи от новых квартир. Сегодня, 17 декабря, на оперативном совещании в правительстве Башкирии вновь был заслушан доклад о текущей ситуации со сдачей домов, которые возводятся с использованием средств дольщиков. Как сообщил глава Госкомстроя РБ Григорий Невоструев, по состоянию на 17 декабря, в регионе насчитывается 97 проблемных домов. В реестр обманутых дольщиков включены 2700 человек, и эта цифра продолжает расти. За 11 месяцев 2018 года из перечня проблемных домов исключены 11... Читать дальше...

В Петербурге ищут девушку, пропавшую после новогоднего корпоратива в ресторане

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

22-летняя петербуженка пропала после того, как отправилась на корпоратив. Известно, что исчезновение девушки произошло накануне, 16 декабря.

Читать дальше...

Руководитель Башкирии «поблагодарил» глав муниципалитетов за обманутых дольщиков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] До 25 декабря в республике запланирован ввод в эксплуатацию пяти многоквартирных домов для обманутых дольщиков. Об этом сообщил на оперативном совещании в правительстве председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Григорий Невоструев.
[quote]«По состоянию на 17 декабря, в регионе насчитывается 97 проблемных домов. В реестр обманутых дольщиков включены 2700 человек, и эта цифра продолжает расти», - констатировал глава ведомства. Читать дальше...

В Башкирии 63-летний пенсионер скончался под колесами грузовика

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Краснокамском районе Республики Башкирия произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие в результате которого погиб 63-летний местный житель.

Читать дальше...

В выходные в Башкирии под колесами автомобиля погиб 63-летний пенсионер

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 дек 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В воскресенье в Башкирии в результате наезда автомобиля погиб 63-летний пенсионер. ДТП произошло ночью в Краснокамском районе на автодороге Дюртюли - Нефтекамск. По данным региональной Госавтоинспекции, наезд совершил 30-летний житель Пермского края, двигаясь в направлении Нефтекамска за рулём грузовика МАЗ. Со слов водителя, пешеход внезапно вышел на проезжую часть. Установлено, что погибший переходил дорогу в неустановленном месте без световозвращающих элементов на одежде.

В Нефтекамске прошло совещание с организациями сферы обслуживания

Rb-str.ru

Сейчас в актовом зале администрации прошло совещание по вопросам пожарной защищенности, санитарного законодательства, защиты прав покупателей в организациях сферы обслуживания в период проведения новогодних культмероприятий.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей

Житель Башкирии ради эффектного кадра искупался в луже посреди двора