Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Новороссийска за 28.11.2015

Эрдоган, нефть, ИГИЛ*. Казалось бы, причем тут Одесса?

Блог сайта «ЖеЖ» 

* запрещенная в РФ организация

http://news-front.info/2015/11/28/erdogan-neft-igil-kazalos-by-prichem-tut-odessa-valentin-filippov/?_utl_t=lj Эрдоган, нефть, ИГИЛ. Казалось бы, причем тут Одесса? Валентин Филиппов - Новости от News Front

Во всей Вселенной пахнет нефтью. А в одесской нефтегавани, вообще, воняет. Это естественно. Импорт нефти и нефтепродуктов через Одесский порт за последнее время увеличился в два раза. Если быть точным, на 150 и 220 процентов соответственно. Читать дальше...

Эрдоган, нефть, ИГИЛ. Казалось бы, причем тут Одесса?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Во всей Вселенной пахнет нефтью. А в одесской нефтегавани, вообще, воняет. Это естественно. Импорт нефти и нефтепродуктов через Одесский порт за последнее время увеличился в два раза. Если быть точным, на 150 и 220 процентов соответственно. Это можно проверить на сайте администрации портов Украины, где публикуется полная официальная статистика.

Читать дальше...

Топливо в Крым доставят на танкерах из Новороссийска через неделю

NEWSru.com 

Сейчас нефтепродукты на полуостров поставляются через паромную переправу, но этот способ крайне зависим от погодных условий - стихия постоянно срывает планы. Более целесообразным вариантом оказалась поставка топлива с нефтебазы в Новороссийске на танкерах. Первая партия в 20 тысяч тонн ожидается к 5-7 декабря.

Стремление украинской столицы дать электричество в Крым носит декларативный характер — Минэнерго РФ

«SMIdoza» (smidoza.info) 

До этого Черезов объявил, что в Минэнерго не рассчитывают на возобновление подачи электрической энергии в Крым с территории Украины.«Экономически целесообразней возить так (ред. — танкерами), это дешевле получается», — сообщил Черезов.Стремление украинской столицы дать электричество в Крым носит сугубо декларативный характер. «Еще 150 источников автономного питания переданы для обеспечения работоспособности базовых станций операторов стационарной и мобильной связи», — поведали в МЧС.В РФ информируют... Читать дальше...

28.11.2015 21:01 : Крым рассчитывает получить к  5-7 декабря порядка 20 тыс. тонн топлива

«Эхо Москвы» 

Как заявил глава республики Сергей Аксенов, топливо доставят в регион танкерами из  Новороссийска. По его словам, это горючее будет находиться в резерве крымского правительства для осуществления интервенций. Решение принято с вице-премьером правительства России Дмитрием Козаком. В  регионе в первые дни после энергоблокады наблюдался повышенный спрос на топливо — жители и предприятия начали массово покупать дизель-генераторы.

В порту Новороссийска предотвращена турецкая диверсия: обнаружены гранаты!

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Россельхознадзор задержал в порту Новороссийска партию турецких гранатов. Более 16 т не попали в Россию из-за обнаружения личинок в плодах. Вся партия была признана зараженной.

Эрдоган, нефть, ИГИЛ. Казалось бы, причем тут Одесса?

Блог сайта «В мире новостей» 

Во всей Вселенной пахнет нефтью. А в одесской нефтегавани, вообще, воняет. Это естественно. Импорт нефти и нефтепродуктов через Одесский порт за последнее время увеличился в два раза. Если быть точным, на 150 и 220 процентов соответственно. Это можно проверить на сайте администрации портов Украины, где публикуется полная официальная статистика.

Читать дальше...

Топливо в Крым доставят из Новороссийска через неделю

Smigid.ru 

Крым рассчитывает ориентировочно к 5-7 декабря получить порядка 20 тысяч тонн топлива, которые доставят в регион танкерами из Новороссийска, сообщает "Интерфакс". Это топливо будет находиться в резерве правительства республики для осуществления...



"Новороссия" - восстановление. Пришёл, увидел, отжал . ВИДЕО

InfoKava.com 

Так называемая "Новороссия", как административная единица в составе Российской империи, впервые появилась в 1764 как Новороссийская губерния и с небольшими перерывом просуществовала аж до 1917 года, как губерния и Новороссийское генерал-губернаторство, объединявшего причерноморские земли.

Черезов: топливо в Крым будут доставлять танкеры

«Вести» 

Топливо в Крым можно доставлять танкерами - этот способ транспортировки наиболее целесообразен. Об этом сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов. По его словам, рассматривается вопрос доставки топлива в Крым танкерами из Новороссийска в Феодосию, где находится крупная нефтебаза.

Сколько смертей детей нужно, чтобы политики опомнились?

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Политики и чиновники демонстративно не хотят видеть, что следствием их бездумной «деятельности» становятся реальные смерти реальных российских детей. Думают, что война с семьей всё спишет?

Читать дальше...

Ткачев: многие страны бьются за российский рынок

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Была целенаправленная государственная политика, программа. На сегодняшний день мы две позиции закрыли четко, практически удвоили производство зерна. Вспомните советское время: мы привозили по 350 млн тонн. Наши порты – в Новороссийске, на Дальнем Востоке, на Балтике, на Черном море - даже их инфраструктура была нацелена на разгрузку зерна, а для отгрузки у нас не было транспортеров, не было элеваторов, сориентированных на это. Какой экспорт зерна - мы всегда испытывали дефицит! Мы научились выращивать зерно... Читать дальше...

Как конфликт России и Турции открыл окно возможностей для Украины

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Сбитый российский самолёт, последовавшие и за этим события естественно находятся в центре внимания. В том числе и в Украине. Колоссальное количество статей, постов и так далее. Но что меня поразило — относительно небольшой массив текстов о том, чем это может обернуться для официального Киева. И это в то время, когда изменение позиции Турции с одной стороны может в ближайшей перспективе привнести множество проблем Украине. Об этом писал буквально на днях.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.11.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов