Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Новороссийска за 29.11.2015

Побратим в Греции появится у Новороссийска

«Славянка Инфо» 

У Новороссийска появится очередной город-побратим. Посол Греции в Российской Федерации Данаи-Магдалини Куманаку посетила Новороссийск и пообещала подобрать ему город для побратимства, сообщает slawyanka.info. Данаи-Магдалини Куманаку прибыла в город-герой с целью налаживания культурных и финансовых связей. Госпожа Куманаку отметила, что развивать сотрудничество между Россией и Грецией не только лишь на уровне столицы и Афин. Наступило время выстраивать взаимоотношения на перифериях наших стран, — сообщила посол. Читать дальше...

Чума XXI века: яблоко от яблони

Блог сайта «В мире новостей» 

В то время как Россия вводит экономические санкции в отношении Турции, пока Москва направляет все свои силы на борьбу с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство», теряя своего летчика СУ-24, кто-то пользуется довольно-таки «удобным» положением дел.

Читать дальше...

В Центральном музее Великой Отечественной войны открылась выставка о возрождении Великих Лук

Informpskov.ru

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве открылась выставка «Возрожденный из руин», посвящённая послевоенному восстановлению Великих Лук, которые, как и Псков, оказались одним из наиболее пострадавших в результате оккупации и последующего освобождения древних русских городов.

Читать дальше...

Дом 2 новости и слухи на шесть дней раньше: Дерябина осталась одна, Диана ушла от Ильи

RRnews.ru 

Дом 2 новости и слухи на 6 дней раньше: Диане Кулагиной разонравился Илья Григоренко. Дмитрий Улупов ушел домой. Александра Артемова счастлива с Женей в Новороссийске.

Читать дальше...

Ледокол «Мурманск» ушёл на испытания

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Сегодня линейный дизель-электрический ледокол «Мурманск» проекта 21900М покинул акваторию верфи «Arctech Helsinki Shipyard» (100% акций принадлежит ОСК) и отправился в Балтийское море на ходовые испытания.

Читать дальше...



Топливо в Крым доставят на танкерах из Новороссийска через неделю

1-nah.ru 

Сейчас нефтепродукты на полуостров поставляются через паромную переправу, но этот способ крайне зависим от погодных условий - стихия постоянно срывает планы. Более целесообразным вариантом оказалась поставка топлива с нефтебазы в Новороссийске на танкерах. Первая партия в 20 тысяч тонн ожидается к 5-7 декабря.

Топливо в Крым доставят из Новороссийска через неделю

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

Крым рассчитывает ориентировочно к 5-7 декабря получить порядка 20 тысяч тонн топлива, которые доставят в регион танкерами из Новороссийска, сообщает Интерфакс. Это топливо будет находиться в резерве правительства республики для осуществления интервенций. Пятого, максимум седьмого декабря у нас будет...

Предприниматели пожаловались на убытки из-за санкций против Турции

«Кавказский узел» 

Введенные ограничения на торговлю с Турцией принесут большие убытки малому и среднему бизнесу, наладившему сотрудничество с турецкими партнерами, заявили опрошенные "Кавказским узлом" предприниматели. Еще до получения официального перечня запрещенных к ввозу товаров в Новороссийск перестали заходить суда с грузом из Турции, сообщили в порту.

«От этюда к картине» - в Новороссийске открылась выставка, где художники решили показать, как рождаются полотна

Gallerix.ru 

НОВОРОССИЙСК. В двух залах городского исторического музея, в конце прошлой недели, была открыта выставка. В её экспозиции собраны произведения, авторами которых являются члены СХ РФ Новороссийского отделения.

Эрдоган, нефть, ИГИЛ. Казалось бы, причем тут Одесса?

«bard» 

Во всей Вселенной пахнет нефтью. А в одесской нефтегавани, вообще, воняет. Это естественно. Импорт нефти и нефтепродуктов через Одесский порт за последнее время увеличился в два раза. Если быть точным, на 150 и 220 процентов соответственно. Это можно проверить на сайте администрации портов Украины, где публикуется полная официальная статистика.

Что означают эти данные на фоне общего падения грузооборота чуть ли не в 4 раза – не известно. Понятно только, что при полном крахе промышленного комплекса... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.11.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука