Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2016

Новости Новороссийска за 15.09.2016

Патриотический слет объединил молодежь черноморских городов

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Сегодня в Новороссийске и Анапе стартовал Всероссийский ежегодный моложёный историко-краеведческий слет «Мы – патриоты России!». Он собрал ребят из всех общеобразовательных учреждений с целью укрепления и развития у них патриотического сознаний, интереса и уважения к духовному наследию России, а также для популяризации здорового образа жизни.

Больше судов на НУТЭП

«SeaNews» 

Компания «ДелоПортс» объявила об окончании первого этапа инвестиционного проекта строительства глубоководного причала на терминале НУТЭП. На сегодняшний день завершено строительство соединительного участка, сейчас ведутся подготовительные работы и оформление документов для запуска берегоукрепления нового причала №38, что, по информации компании, в совокупности с берегоукреплением существующего причала №39 позволит принимать суда большей длины и снизит нагрузку на основной причал НУТЭП. Напомним... Читать дальше...

Сквер имени Палатиди открыт

«Novopages.ru» 

На территории Новороссийска было проведено очередное памятное для жителей мероприятие. Речь идет об открытии бюста и сквера имени российского героя Алексея Палатиди на территории станицы Натухаевской. На мероприятии собралась вся …

Почетных новороссийцев стало больше

«Novopages.ru» 

В честь дня города в Новороссийске проводилось торжественное собрание, которое проходило неподалеку от набережной на морском вокзале. В его рамках чествовались самые достойные из жителей муниципалитета, и в частности, те, …

В Краснодарском крае по подозрению в сбыте фальшивых денежных купюр задержаны трое жителей Новороссийска

МВД России 

В Отдел МВД России по Туапсинскому району поступило сообщение от продавца одного из магазинов, расположенных вдоль трассы, который рассказал, что неизвестные молодые люди расплатились за товар пятитысячной купюрой, вызывающей сомнение в подлинности. Потерпевший запомнил и описал полицейским внешность злоумышленников,а также автомобиль, на котором они передвигались.

«АльфаСтрахование» защитила автопарк Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России

«Бизнес-газета» 

«АльфаСтрахование» защитила автопарк Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России. Договорами ОСАГО обеспечено 22 транспортных средства



Новороссийск в январе-августе возглавил рейтинг портов по объему перевалки наливных грузов

ТАСС 

ТАСС на основании данных Ассоциации морских торговых портов РФ составил рейтинг морских портов и стивидорных компаний России по объемам перевалки наливных грузов

Москва прикрывает морские ворота на Балтике

«Вести Экономика» 

Россия уходит от транзита нефти через Прибалтику. Объем сырья, перевозимый в Европу через морские порты в Латвии и Эстонии, сокращает в пользу российских Усть-Луги и Новороссийска.

Кубаньэнерго выполнило ремонт 75 км ЛЭП в Юго-Западном энергорайоне

«Новороссийск - новостная лента города» 

С начала 2016 года в ходе реализации ремонтной программы бригады Юго-Западного  филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнили капитальный ремонт четырех высоковольтных линий электропередачи классом напряжения 35-110 кВ общей протяженностью 75 км. Работы проведены в целях повышения надежности электросетевого комплекса Абинского, Крымского, Анапского и Новороссийского районов края.

Моряк из Новороссийска создал крупнейший в России архив старинных фотографий

«Новороссийск - новостная лента города» 

Жителя Новороссийска Василия Хонина увлекло необычное хобби – коллекционирование старых фото. Пенсионер собирает, сканирует и реставрирует снимки. За 12 лет матрос-моторист накопил более 110 тысяч старинных фотографий из разных эпох и городов. Хранит мужчина коллекцию в электронном виде. Архив исторических фотографий Хонина признан самым большим в России.

Михаил Онуфриенко: Как Путин оставил Прибалтику носки вязать

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

«Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море…» (мэр Риги, 2014г.).

«На смену щедрым россиянам в Юрмалу теперь приезжают прижимистые скандинавы и немцы. Наш рынок не настолько самодостаточен, чтобы мы могли позволять себе такое», - заявил мэр Юрмалы, оставшийся стоять у обмелевшей денежной реки после введения санкций против России.

Прозрение господина Гатиса Труксниса наступило лишь тогда, когда доходы местной казны только от продажи недвижимости упали в 8,5 раз.

И подобное происходит по всей Прибалтике... Читать дальше...

«Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море…» (мэр Вентспилса, 2014г.).

Блог сайта «Заноза» 

КАК ПУТИН ОСТАВИЛ ПРИБАЛТИКУ НОСКИ ВЯЗАТЬ

 

«Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море…» (мэр Вентспилса, 2014г.).

«На смену щедрым россиянам в Юрмалу теперь приезжают прижимистые скандинавы и немцы. Наш рынок не настолько самодостаточен, чтобы мы могли позволять себе такое», - заявил мэр Юрмалы, оставшийся стоять у обмелевшей денежной реки после введения санкций против России.

Прозрение господина Гатиса Труксниса наступило лишь тогда... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


Латвия ответила на заявление «Транснефти» о прекращении транзита

Блог сайта «Обзор событий» 

Latvijas Dzelzcels предложит «Транснефти» более выгодные условия перевозки нефтепродуктов через Прибалтику, сказал ее президент Эдвинс Берзиньш. Ранее «Транснефть» заявила, что к 2018 году полностью откажется от этого маршрута

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Рапсовые поля зацвели на Кубани

Девочка с сердцем наружу с Кубани готовится к операции в США

Клубника 100 рублей: цены на рынке курорта Краснодарского края

В Новороссийске спасли ребенка, застрявшего головой в автомате с игрушками