Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2020

Новости Новороссийска за 06.05.2020

В каких городах и регионах пройдут воздушные парады Победы 9 мая

Tochka.press 

23.00, Москва \Tochka Zрения\ В условиях карантинных мер и самоизоляции, принятых в связи с распространением коронавирусной инфекции в России, в столице, а также во многих регионах страны и городах-героях состоятся воздушные парады Победы, а также праздничные салюты. Данные предстоящих мероприятий по всей стране, опубликовало сегодня Министерство обороны РФ на специальном сайте. Самый масштабный воздушный парад […]

В Краснодарском крае более 1,5 тысячи человек заболели коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Общее число подтвержденных случаев коронавируса на Кубани превысило 1,5 тысячи, сообщается на сайте администрации края. За последние сутки в крае инфекция зафиксирована у 97 человек, в том числе четырех детей.

Читать дальше...

«Ночные ведьмы»: девушки, державшие в страхе фашистов

Блог сайта «Не только о футболе» 

Советские женщины совершили невероятный подвиг на войне

Тема представительниц прекрасного пола на фронте всегда была особенной. Давно считается, и во многом справедливо, что воевать не женское дело. Однако то, что случилось в июне 1941 года было настолько страшным ударом, что на фронт ушли не только мужчины и вчерашние дети, но и студентки, крестьянки, словом, обыкновенные девчонки.

Они становились санитарками, летчицами, снайперами, зенитчицами. Про некоторых сняли фильмы, вроде "А зори здесь тихие" и "Небесный тихоход"... Читать дальше...

Брянского чиновника заподозрили в махинациях в период пандемии

Блог сайта «Спутник» 

Некоторые коммерческие структуры Брянска получили незаконные спецпропуска, разрешающие осуществлять розничную торговлю в условиях пандемии коронавируса. В их выдаче заподозрили главу администрации Советского района города. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Режим повышенной готовности действует в Брянской области с 17 марта. Незаконные разрешения на работу объектов розничной торговли были выданы в апреле. Сделав это, чиновник нарушил Указ Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О... Читать дальше...

Владимир Синяговский: Вся заявленная государственная поддержка семей с детьми должна дойти до адресата...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках региональной недели депутат Госдумы Владимир Синяговский совместно с председателем совета общественной организации "Мир без границ", депутатом городской думы Новороссийска Виталием Козыревым провели видеоконференцию.



Неизвестные подвиги контрразведки

Ki-news.ru (Краснодар) 

Управление ФСБ России по Краснодарскому краю рассекретило документы о работе кубанских чекистов в годы Великой Отечественной войны.

Новороссийские власти разоблачили фейк о «дезинфекции гальки на пляже»

«Взгляд» 

В городской администрации Новороссийска объяснили фото, на котором специалисты в костюмах химзащиты и аппаратах для обеззараживания идут по пляжу вдоль моря.

Ранее в одном из местных Telegram-каналов появился снимок, сделанный на новороссийском пляже «Нептун». Два человека в костюмах химзащиты идут по пляжу вдоль моря, из чего автор поста сделал вывод, что они занимаются «дезинфекцией гальки», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мэрии Новороссийска объяснили снимок с «дезинфекцией гальки на пляже»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Что же они, совсем выжили из ума?»

В администрации Новороссийска прокомментировали снимок с людьми в защитных костюмах на городском пляже, которые, как предположил автор фотографии, «дезинфицровали гальку».

Нет, это не гальку (дезинфицировали), это служба переходила. У нас на пляже «Нептун» расположены тренажерные комплексы. Они дезинфицировали эти тренажерные комплексы и переходили от одного объекта к другому, так как набережная перекрыта и по ней перейти невозможно было, — сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии. Читать дальше...

Власти Новороссийска рассказали о фотографии "дезинфекции" пляжа

Спутник 

В пресс-службе городской администрации Новороссийска рассказали агентству РИА "Новости" о том, что специалисты службы дезинфекции, которые прошли по набережной не обеззараживали гальку, как посчитали авторы снимка, а просто прогуливались вдоль моря. "Нет, это не гальку, это служба переходила.

Московский блогер: Транзитные пропуска для проезда на Кубань и в Крым получить не проблема...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В историях на официальной странице в Инстаграм известный блогер Марина Вовченко разместила описания своего путешествия из Москвы на юг России в Новороссийск в период карантина. Получается не работает пропускная система в крае?

Владислав Шапша предложил размещать на личных страницах в соцсетях фотографии ветеранов

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на своей странице в социальных сетях глава региона Владислав Шапша разместил фотографию своего деда-фронтовика, призвав всех калужан последовать его примеру.

Читать дальше...

Гуляющих по пляжу дезинфекторов в Новороссийске заподозрили в дезинфицировании гальки

«Новые Известия» 

Специалисты в защитных костюмах прогуливались по пляжу до следующего объекта плановой дезинфекции, когда бдительные местные жители засняли их на камеру. Фотографии разлетелись по сети.

Ольга Соколова: «Мечтаю покорить пролив Дрейка»

Ульяновская правда 

Открываю электронную почту, а там, разумеется, письмо, в котором сотни фотографий практически со всего света! Разве что из Африки нет. На каждом из снимков - молодая красивая женщина, действующая рекордсменка мира по холодовому плаванию Ольга СОКОЛОВА.

Власти Новороссийска объяснили фото с "дезинфекцией гальки на пляже"

«РИА Новости» 

Специалисты, дезинфицирующие набережную в Новороссийске в защитных костюмах со спецоборудованием на пляже, не обеззараживали гальку, как посчитали авторы разошедшегося по соцсетям снимка, а просто передвигались вдоль моря, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Власти Новороссийска опровергли сообщения о дезинфекции пляжной гальки

«Известия» 

Специалисты в защитных костюмах не дезинфицировали гальку на новороссийском пляже, а обеззараживали объекты, находившиеся на берегу. Об этом, комментируя фото, появившиеся в соцсетях, заявили в городской администрации.

Репетиция воздушного парада Победы в Севастополе. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В небо поднялись 50 воздушных судов.

50 самолетов и вертолетов Черноморского флота и Южного военного округа совершили тренировочные полеты над Севастополем. Жители города смогли наблюдать за частью представления к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Мастерство пилотирования во всей красе асы покажут уже 9 мая. В воздух поднимутся истребители Су-27П и Су-30СМ, штурмовики Су-25СМ, Ми-8, Ка-27. А пока пилоты отрабатывают маневры и движение в строю.

Кроме авиации... Читать дальше...

800 дел нарушителей карантина поступило в суды Краснодарского края за майские праздники

Obzor.io 

С 1 мая в суды Краснодарского края поступило более 800 дел по ст.20.6.1 («Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций»). Около половины из них уже рассмотрены – нарушители самоизоляции признаны виновными. Санкции данной статьи предусматривают штраф для граждан от 1 до 30 тысяч рублей, юридических лиц – от 100 до 300 […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате