Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2020

Новости Новороссийска за 13.06.2020

Встречи в День России

«Новороссийск - новостная лента города» 

В День России депутат Госдумы Владимир Синяговский провел встречу со студентами Новороссийского техникума, ранее училище номер семь. Разговор шел о выборе профессии и путях реализации личного роста.

Церемония Возложения в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

12 июня в Новороссийске состоялась церемония возложение цветов к памятнику основателям города-порта.

Горные подразделения 7 гв ДШД приступили к отработке разведывательно-поисковых действий в горах Карачаево-Черкесии

Десантура.ру 

В соответствии с планом боевой подготовки Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, подразделения отдельного гвардейского разведывательного батальона соединения прибыли в Карачаево-Черкесскую Республику, где вблизи населенного пункта Архыз, в течение полутора месяцев, проведут горно-полевой выход.

Горные подразделения Новороссийского гвардейского соединения ВДВ приступили к отработке разведывательно-поисковых действий в горах Карачаево-Черкесии

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе горно-полевого выхода разведчики отработают практические действия в составе разведывательных дозоров.

24 июня Парад Победы пройдет в трех городах СКФО: в Ставрополе, Владикавказе и Каспийске

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В 2020 году из-за пандемии коронавируса 9 мая в стране не проводились Парады Победы. В целях безопасности, торжественные мероприятия решили перенести на 24 июня, и пройдут они лишь в 28 городах страны. 

Читать дальше...

Как добраться, где разместиться и позагорать: Что нужно знать об отдыхе в Краснодарском крае

Ki-news.ru (Краснодар) 

Курортный сезон в этом году начался не по традиционному сценарию. Из-за пандемии коронавируса и введенного карантина с 1 июня разрешили работать только санаториям, получившим специальную лицензию. На заседании оперштаба 11 июня был принят ряд послаблений, касающийся работы курортов.

В акватории Новороссийска установлен памятный знак ВОВ

Дилетант 

Первую мемориальную табличку в рамках подводного проекта «Память на дне Черного моря» разместили в акватории урочища Широкая Балка Новороссийска. Знак установлен на глубине 8−9 м. Его прикрепили на фрагменте затонувшего самолета, пишет «Российская газета».

Читать дальше...



На Кубани число жертв коронавируса достигло 50 человек

Блог сайта «Спутник» 

За последние двое суток на Кубани скончались три пациента с диагнозом коронавирус. 31-летняя жительница краевого центра скончалась сегодня, 13 июня, в специализированной клинической инфекционной больнице. – Месяц назад у женщины появились жалобы на одышку, редкий сухой кашель, периодические подъемы температуры тела, ознобы, тахикардию, подъемы давления. За медицинской помощью не обращалась. 31 мая состояние резко ухудшилось, женщина обратилась в скорую и была доставлена в горбольницу №3, – рассказали... Читать дальше...

Ямочный ремонт на дорогах Краснодара выполнен почти на 55 тыс. кв. м

Блог сайта «Спутник» 

Работы велись как в центре кубанской столицы, так и в пригородных населенных пунктах: поселках Российском, Индустриальном, Краснодарском, Дорожном, Лазурном, станицах Старокорсунской и Елизаветинской, хуторе Ленина. Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в ближайшее время специалисты приступят к работам по ямочному ремонту асфальта на: ул. Новороссийской от ул. Симферопольской до ул. Северной, ул. Уральской от ул. 1-го Мая до ул. Симферопольской, ул. Читать дальше...

Россия переиграла США в нефтяной войне на венесуэльских санкциях

«Экономика сегодня» 

США не просто помогли России выиграть нефтяную войну, но и потеряли значительную часть своей нефтедобычи, что сейчас болезненно переживают. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт Алексей Анпилогов.

Читать дальше...

Эксперт по туризму прописал россиянам винодельни Крыма и Кубани

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Если отметить винодельни на карте, то получится почти готовый винный маршрут по Краснодарскому краю, сказала в комментарии для Медиагруппы Патриот и издания Nation News основатель Cabernetravel Майя Николаева.

За спасение детей и мужество спасателям Новороссийска вручил награды губернатор Кубани

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в торжественной обстановке вручил награды бойцам "Службы спасения" Новороссийска за спасение людей, пострадавших в результате автомобильной аварии на трассе в районе Верхнебаканского поста. Напомним, ДТП произошло 7 августа 2019 года: экскурсионный автобус столкнулся с легковым автомобилем, после сильного удара оба транспортных вылетели с трассы и упали в обрыв с высоты 10 метров, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Новороссийска. Читать дальше...

Сегодня на 65 году ушел из жизни глава АМП Черного моря Владимир Владимирович Ерыгин

ИА «ПортНьюс» 

Почетный гражданин города-героя Новороссийска, почетный работник морского флота, почетный работник транспорта России, заслуженный работник транспорта Кубани Владимир Владимирович более 40 лет посвятил морской отрасли.С 1997 года - капитан порта Новороссийск, с 2004 года — капитан порта — начальник Морской администрации порта Новороссийск, капитан морского порта Новороссийск - руководитель ФГУ «Администрация морского порта Новороссийск», руководитель ФГБУ «Администрация... Читать дальше...

Сегодня на 65 году ушел из жизни Владимир Владимирович Ерыгин

«Новороссийск - новостная лента города» 

Почетный гражданин города-героя Новороссийска, почетный работник морского флота, почетный работник транспорта России, заслуженный работник транспорта Кубани Владимир Владимирович более 40 лет посвятил морской отрасли.

Сегодня на 65 году ушел из жизни Владимир Владимирович Ерыгин.

«Новороссийск - новостная лента города» 

Почетный гражданин города-героя Новороссийска, почетный работник морского флота, почетный работник транспорта России, заслуженный работник транспорта Кубани Владимир Владимирович более 40 лет посвятил морской отрасли.

На Кубани зарегистрировано 78 новых случаев заболевания коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Общее количество заболевших COVID-19 в регионе - 4892 человека.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, на 13 июня на Кубани подтверждено 78 новых случаев заболевания.

Возраст пациентов от года до 86 лет. Среди них 50 женщин и 28 мужчин.

В Краснодаре заболели 17 человек. В Анапе и Выселковском районе – по семь. В Белореченском районе зафиксировано пять случаев, в Сочи и Тихорецком районе – по четыре. По три заболевших в Красноармейском, Северском, Крымском районах. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Разгром 13-й советской армии в Северной Таврии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Британский танк, захваченный красноармейцами под Каховкой. 1920


Смута. 1920 год.100 лет назад, 6 июня 1920 года, началась Северно-Таврийская операция. За первую неделю наступления армии Врангеля красные потеряли почти всю Северную Таврию.

Планы и силы сторон


Реорганизовав армию в конце апреля – мае 1920 года, белое командование решило, что пора идти в наступление. Момент был благоприятным. Советское командование после ряда поражений от польской армии на Западном фронте отложило штурм Крыма. Читать дальше...

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в угоне

«Новороссийск - новостная лента города» 

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о пропаже автомобиля «Шевроле» обратился 50 – летний местный житель.

Как США помогли России выиграть нефтяную войну

Блог сайта «Подробно о главном» 

В июне американские нефтеперерабатывающие заводы получат порядка девяти миллионов баррелей российской нефти — вдвое больше, чем в марте. Почему США даже в условиях затоваривания рынка не могут обойтись без поставок из России?

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.06.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

«Как после бомбежки!»: новороссийцы пожаловались на состояние городской набережной

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку