Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2021

Новости Новороссийска за 19.04.2021

Более 93 млрд рублей направлено на реконструкцию дорог

Mirmol.ru 

На ускоренное проектирование, реконструкцию и строительство дорог из резервного фонда будет направлено 93,1 млрд рублей. Из этой суммы 45,5 млрд рублей поступит на мероприятия в рамках федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети». Речь идет, в частности, о реконструкции трасс Р-22 «Каспий», А-114 Вологда – Новая Ладога, М-25 Новороссийск – Керчь, М-5 «Урал», М-7 «Волга» и ряда других. Благодаря дополнительному финансированию будут перестроены отдельные участки магистралей, а также... Читать дальше...

Ко Дню Победы пройдут тысячи патриотических мероприятий

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Губернатор края Вениамин Кондратьев  провел расширенное заседание краевого оргкомитета «Победа», посвященное подготовке к празднованию 76-й годовщины Великой Победы в режиме видеоконференции. В Крыловском районе оно прошло под председательством главы района Виталия Демирова.

Новороссийские десантники одержали уверенную победу на чемпионате Воздушно-десантных войск по летнему горному троеборью

Министерство обороны РФ 

По итогам этапа первое место представителя Новороссийского соединения, на втором и третьем местах военнослужащие отдельного гвардейского соединения специального назначения Воздушно-десантных войск.



10 самых больших городов Украины и кто их основал

Это наша жизнь (КОНТ) 

В нашей стране мы всё примерно знаем и понимаем. Наши крупнейшие города – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самара и т.д.А вот с географией соседнего государства знакомы уже не многие, поэтому давайте посмотрим, какие украинские города являются крупнейшими по численности населения, ну и заодно посмотрим, кем они были основаны и почему так называются.10. МариупольЭто десятый город Украины, расположенный на юге, недалеко от Ростова-на-Дону: Население Мариуполя – порядка 450 000 человек. Читать дальше...

Акция «Бессмертный полк» на Кубани пройдет онлайн

Блог сайта «Живая Кубань» 

Акция «Бессмертный полк» на Кубани пройдет онлайн

Акция «Бессмертный полк» на Кубани пройдет онлайн. Провести ее в традиционной форме не разрешено из-за угрозы распространения коронавируса. Как сообщил организатор патриотического мероприятия в Краснодарском крае Борис Левицкий, альтернативная дата проведения акции в офлайн режиме будет рассмотрена позже.

- Пока так. Все будет известно 29 апреля, - прокомментировал «Живой Кубани» Левицкий.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что... Читать дальше...

Олимпиада Краснодарский край

Шахматы в Краснодарском крае 

???? С 12 апреля, в рамках совместного проекта "Шахматы в школах" Федерации шахмат России и Фонда Тимченко, проходит Всероссийская олимпиада по шахматам среди школьников. Принять участие в турнире могли ребята 2006-2012 годов рождения. Команды могут состоять от 5 до 10 человек. Олимпиада проводится в 3 этапа (школьный, региональный, Всероссийский).  

Читать дальше...

В Новороссийске у озера Неберджай автомобиль увяз в грязи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске у озера Неберджай автомобиль увяз в грязи

В Новороссийске у озера Неберджай автомобиль марки «ВАЗ» увяз в грязи, об этом сообщил руководитель городской спасслужбы Алексей Одеров в своем Instagram. По его информации, инцидент произошел ночью. При этом транспортное средство увязло «по самое не хочу».

- Ночные «покатушки» по горам нужно устраивать на подготовленных автомобилях. Погодные условия в этом году еще не позволяют кататься на легковушках по горам, - писал Алексей Одеров. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Волгодонский «Атоммаш» отгрузил корпус реактора и два парогенератора для АЭС в Бангладеш

«Взгляд» 

Волгодонский завод «Атоммаш» (филиал АО «АЭМ-технологии», входит в АО «Атомэнергомаш») приступил к отгрузке корпуса атомного реактора ВВЭР-1200 и первых двух парогенераторов для энергоблока N2 строящейся в республике Бангладеш АЭС «Руппур».

Реактор весом 320 тонн, длиной 12 метров и два 340-тонных парогенератора длиной 14 метров привезут на заводской спецпричал и погрузят на баржу. По воде оборудование доставят в Новороссийск, затем изделие отправится по морю в Бангладеш. Морской путь составит порядка 14 тыс. Читать дальше...

На строительство М-12 в этом году выделят 40 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2021 года на строительство скоростной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань будет выделено 40 млрд рублей. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами 19 апреля.

Направлено в суд уголовное дело о присвоении имущества в Краснодарском крае

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя города Новороссийска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Тарас Ефимов наградил победителей межрегионального турнира по дзюдо в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поздравил победителей VII межрегионального турнира по дзюдо и вручил им награды. В состязаниях в спорткомплексе «Орион» 17 и 18 апреля участвовали 74 команды из 53 городов России — больше 700 участников от девяти о 14 лет. Балашиху представляли 120 юных спортсменов. Они завоевали 29 медалей и заняли первое место в общекомандном зачёте, опередив дзюдоистов из Москвы и Санкт-Петербурга, занявших второе и третье места соответственно.

Просматривали в Новороссийске 19.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП