Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2021

Новости Новороссийска за 13.05.2021

Малолюдные курорты Краснодарского края, где можно отдохнуть без давки

Ki-news.ru (Краснодар) 

В нашем крае есть курортные местечки, лето в которых всегда было малочисленным, ну, или почти. Многие просто не знают о них и не ездят туда. Сразу оговоримся: отдых там со своими особенностями.

Морские курорты Краснодарского края, где можно отдохнуть без давки

Ki-news.ru (Краснодар) 

В нашем крае есть курортные местечки, лето в которых всегда было малочисленным, ну, или почти. Многие просто не знают о них и не ездят туда. Сразу оговоримся: отдых там со своими особенностями.

Ставропольский силач одолел зубами 10-миллиметровую арматуру

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Павел Приходько совсем недавно вернулся из Новороссийска, в котором протащил зубами два КамАЗа, и уже 13 мая опубликовал новое видео для подписчиков. На нём он согнул зубами арматуру диаметром 10 миллиметров.



В Новороссийске выключат воду. Она мутная и плохо пахнет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске выключат воду. Она мутная и плохо пахнет

В Новороссийске выключат воду. Она мутная и плохо пахнет, об этом 11 и 12 мая заявили жители Центрального района города-героя. В связи с этим специалисты Центральной лаборатории МУП «Водоканал города Новороссийска» взяли пробы воды в контрольных точках перед подачей питьевой воды в распределительную сеть и в распределительной сети.

Результаты анализа не выявили превышение гигиенических нормативов по микробиологическим и санитарно-химическим показателям качества воды... Читать дальше...

Второй полуфинал конкурса «Цифровой прорыв» состоится 21-23 мая

Блог сайта «Спутник» 

Второй полуфинал конкурса «Цифровой прорыв» — хакатона Energomach («Умные города. Промышленность. ТЭК») — состоится 21–23 мая в подмосковном пансионате «Лесные Дали», а также на других офлайн-площадках ИТ-хабов в Санкт-Петербурге, Ижевске, Волгограде, Туле, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Новочеркасске, Архангельске и Дубне. Участникам соревнований будет предложено решить восемь заданий по предиктивной аналитике, искусственному интеллекту, машинному моделированию, геймификации и другим кейсам крупнейших игроков рынка... Читать дальше...

«Ночь музеев-2021» пройдет на Кубани в онлайн-формате

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщает пресс-служба краевого министерства культуры, в 2021 году основная тема акции: «Больше, чем музей». Она позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где создаются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни. Известно, что Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына раскроет профессиональные секреты по воссозданию облика древнего человека. Читать дальше...

Силач на Ставрополье согнул зубами арматуру

Stv24.tv (Ставрополь) 

Павел Приходько готовится к новым рекордам. На Ставрополье «человек-тягач» Павел Приходько показал, как зубами сгибает арматуру диаметром 10 миллиметров. Видео он опубликовал на своей странице в соцсетях 13 мая. Силач недавно вернулся из Новороссийска, где протащил зубами 2 КамАЗа. Он рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ», к каким зрелищным событиям готовится в Ставрополе. Павел Приходько отметил, что […]

Читать дальше...

«Россети ФСК ЕЭС» выдала дополнительную мощность для модернизации контейнерного терминала Новороссийского морского торгового порта

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) 

Дополнительная электроэнергия в объеме 14 МВт будет передаваться от подстанции «Россети ФСК ЕЭС» 220 кВ «Кирилловская» – центра питания северо-запада Краснодарского края, где проживает более 900 тыс. человек. К энергообъекту по двум линиям электропередачи 110 кВ была подключена подстанция оператора терминала «Новорослесэкспорта» – 110 кВ «Лесной порт».

Читать дальше...

От объектов «Россети» Новороссийский порт сможет получать до 41 МВт

Eprussia.ru 

Компания «Россети» выдала дополнительную мощность для модернизации контейнерного терминала Новороссийского морского торгового порта. Дополнительная электроэнергия в объеме 14 МВт будет передаваться от подстанции 220 кВ «Кирилловская» – центра питания северо-запада Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Новороссийске подорожает проезд на маршрутках

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске подорожает проезд на маршрутках

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что с началом календарного лета жителям Новороссийска поднимут цены за проезд в общественном транспорте. Автор публикации - Ассоциация союза пассажирских перевозок Новороссийска.

- Уважаемые новороссийцы и гости города! Сообщаем Вам о повышении стоимости проезда на пассажирские перевозки городским общественным транспортом на территории муниципального образования город Новороссийск, - написали они в Инстаграм. Читать дальше...

Капитан 1 ранга Дандыкин рассказал о «бонусе» НАТО для Черноморского флота России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Черноморский флот РФ является грозной силой, оберегающей южные рубежи страны. Он развивается и крепнет, что вызывает недовольство у стран Запада и Украины. Капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин отмечает: у черноморцев была непростая судьба, но они ни разу не подвели Отчизну.

Читать дальше...

Участникам второго полуфинала конкурса «Цифровой прорыв» подготовили восемь заданий

360° Подмосковье 

Второй полуфинал конкурса «Цифровой прорыв» хакатон Energomach («Умные города. Промышленность. ТЭК») пройдет в рамках Российского интернет-форума (РИФ) в пансионате «Лесные дали» Московской области. Свои силы также попробуют участники из 10 российских городов на офлайн-площадках местных ИТ-хабов. Им предстоит предоставить решения по восьми задачам, которые подготовили для них компании и ведомства.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”