Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2021

Новости Новороссийска за 28.05.2021

Движение судов в Босфоре полностью восстановили

Profile.ru 

После инцидента с танкером "Рава" движение судов в проливе Босфор полностью восстановлено. Об этом в пятницу, 28 мая, сообщили в Главном управлении береговой безопасности Турции. "Движение судов через Босфор восстановлено после окончания всех необходимых работ", – заявил представитель управления. Его слова приводит ТАСС. Танкер, следовавший из Новороссийска в Картахену под флагом Хорватии, отбуксировали на якорную

В Стамбуле возобновили движение через Босфор

Коммерсантъ FM 

В Стамбуле восстановлено движение по проливу Босфор после завершения буксировки танкера RAVA, сообщила дирекции береговой охраны Турции. Движение по проливу приостановили сегодня, 28 мая, вечером из-за потерявшего управление танкера.«Танкер отбуксирован из пролива Босфор и доставлен к месту якорной стоянки. Движение по Босфору вновь открыто»,— сообщила береговая охрана (цитата по «РИА Новости»).RAVA с нефтью начал дрейфовать в сторону берега из-за поломки рулевого управления. Буксиры береговой охраны остановили его за 300 метров до берега. Читать дальше...

Движение судов через Босфор полностью восстановлено после инцидента с танкером

Блог сайта «Газета.ru» 

Движение судов через пролив Босфор полностью налажено после инцидента с танкером "Рава". Об этом сообщает представитль Главного управления береговой безопасности Турции, отмечает ТАСС.

Читать дальше...

Haberturk: Движение в проливе Босфор оказалось заблокированным из-за аварии на танкере с нефтью

«Мировое обозрение» 

Движение судов через пролив Босфор в Стамбуле сегодня было приостановлено из-за аварии танкера с нефтью. Об этом сообщил телеканал Haberturk.

Читать дальше...

Танкер из Новороссийска заблокировал движение в Босфоре

«Газета.Ру»  

Движение по Босфору было приостановлено из-за поломки и дрейфа танкер RAVA с сырой нефтью. Сейчас судно остановлено в 300 метрах от стамбульского берега. Судно вышло из Новороссийска 26 мая в западном направлении в порт испанского города Картахена, расчетной датой прибытия значится 15 июня.



Движение в проливе Босфор приостановлено из-за поломки танкера

Блог сайта «Газета.ru» 

Движение по Босфору было приостановлено из-за поломки и дрейфа танкер RAVA с сырой нефтью. Сейчас судно остановлено в 300 метрах от стамбульского берега. Судно вышло из Новороссийска 26 мая в западном направлении в порт испанского города Картахена, расчетной датой прибытия значится 15 июня.

Читать дальше...

Инспектор ITF Ананьина: россиян на борту сломавшегося в Босфоре танкера нет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Граждан России среди членов экипажа танкера RAVA, который перекрыл движение судов в заливе из-за поломки, по предварительной информации, нет.

Читать дальше...

В мире всё чаще дует: что становится причинами ураганных катаклизмов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве объявлено штормовое предупреждение, введен желтый уровень опасности из-за сильного ветра, в Санкт-Петербурге ураганный ветер повалил вековые сосны, песчаная буря накрыла Астрахань. Подобные сообщения приходят в последние дни гораздо чаще, чем еще пару лет назад. И если вам казалось, что ветер у вашего дома стал дуть мощнее и чаще, то вам не казалось.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Основные новости дня на 21:45 мск, пятница, 28 мая

Блог сайта «Спутник» 

ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА В МИРЕ ЖЕНЕВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 168,59 млн, увеличившись за последние сутки более чем на 545 тыс., это почти на 6 тыс. больше, чем за предыдущие 24 часа. Согласно опубликованным в пятницу данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число летальных исходов возросло более чем на 12,4 тыс., превысив 3,5 млн. Больше всего случаев инфицирования, согласно сведениям, поступившим в ВОЗ, зарегистрировано в США — 32 869 009. Читать дальше...

Остановлено движение через Босфор из-за аварии танкера

Коммерсантъ FM 

В Стамбуле остановлено движение по проливу Босфор. Это произошло из-за аварии 249-метрового танкера, передают турецкие СМИ. Администрация провинции Стамбул ожидает возобновления движения в ближайшее время.По информации NTV, танкер RAVA с нефтью начал дрейфовать в сторону берега из-за поломки рулевого управления. Его остановили за 300 метров до берега прибывшие буксиры береговой охраны.«Инцидент с танкером в проливе Босфор не привел к человеческим жертвам, материальному ущербу или загрязнению окружающей... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в стране