Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2021

Новости Новороссийска за 24.09.2021

В Краснодаре маньяк напал на силовиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре маньяк напал на силовиков

В краснодарском изоляторе особо опасный рецидивист Юрий Спарихин, осужденный пожизненно за убийства и изнасилования, ранил двух инспекторов ФСИН. Это произошло в СИЗО-1 краевого центра на улице Воронежской еще в июне, однако об этом стало известно только 23 сентября, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

- Осужденный Спарихин находился в СИЗО Краснодара и ожидал этапирования в одну из колоний. Однако он не захотел уезжать из следственного изолятора и решил совершить новое преступление... Читать дальше...

Состоялось открытие мемориальной доски, посвященной Почётному работнику прокуратуры России, Заслуженному юристу Кубани, Почётному гражданину г. Новороссийска Александру Григорьевичу Казимирову

Прокуратура РФ 

Мемориальная доска, посвященная памяти ветерана прокуратуры края, Почетного работника прокуратуры РФ, Заслуженного юриста Кубани, Почётного гражданина г. Новороссийска Александра Григорьевича Казимирова (23 сентября 1956 года – 15 января 2021 года), расположена на улице Советов, 49 города Новороссийска. Её открыли накануне 300-летия со дня образования прокуратуры России и в честь 65-летия со дня рождения Александра Григорьевича.

Трагедия на Эльбрусе: погибли пятеро альпинистов

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Спасатели работали в сложнейших условиях КП / Mash Жертвами непогоды на Эльбрусе стали пять человек. Минувшей ночью спасатели закончили сложнейшую операцию: им удалось живыми эвакуировать с горы четырнадцать альпинистов, сообщили в МЧС Кабардино-Балкарии. Спасательная операция длилась до трех часов ночи «Спасатели работали в сложнейших условиях. Порывы ветра достигали 40-70 метров в секунду, шел мокрый снег. Холод […]

Кошмар на Эльбрусе. Пять альпинистов-любителей погибли при восхождении

АиФ 

Восхождение, которое представлялось его участникам увлекательным приключением, обернулось большой бедой. 14 альпинистов-любителей выручили спасатели, а пятерым не сможет помочь уже никто.

Корабли ЧФ провели ракетные и артиллерийские стрельбы в Черном море

ИА REGNUM 

В ходе учений в акватории Черного моря экипажи кораблей Черноморского флота (ЧФ) ВМФ России успешно провели ракетные и артиллерийские стрельбы. Об этом 24 сентября сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

В школах Кубани мастер-классы проводят Чемпионы мира и Европы по самбо

«НИА-Кубань» 

Чемпион мира и Европы по боевому самбо и рукопашному бою Федор Дурыманов провел занятие с воспитанниками Новороссийского казачьего кадетского корпуса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Родственница пострадавших на Эльбрусе рассказала подробности об экспедиции

«Московский Комсомолец» 

Родственница участников экспедиции на Эльбрус Ангелина Пекшева из Новороссийска рассказала, что двое участников похода ранее часто путешествовали, однако опыта восхождения на Эльбрус не имели



Группа туристов застряла на Эльбрусе из-за непогоды – пять человек погибли

Passion.ru 

В группе было 23 человека. Все они из разных городов — Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Новороссийска и других. По данным СМИ, погибшие люди скончались от переохлаждения и пониженного давления, у одного из туристов сломана нога.

Трое туристов из Петербурга пострадали при восхождении на Эльбрус

Dp.ru 

Сотрудники МЧС завершили спасательную операцию на Эльбрусе, куда несколько дней назад отправилась группа туристов из Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новороссийска и других городов страны. После эвакуации троим жителям Северной столицы понадобилась помощь медиков. За помощью к спасателям из-за ухудшения погодных условий группа из 19 альпинистов обратилась накануне вечером, 23 сентября. Поднявшись на высоту 5,4 тыс. метров, 69 сотрудников Эльбрусского ВПСО МЧС обнаружили восемь человек, трое из которых были без признаков жизни. Читать дальше...

Из-за непогоды на вершине Эльбруса застряли 19 туристов — 5 человек погибли (3 фото + 2 видео)

Trinixy.ru 

Как сообщает Telegram-канал Life Shot, на вершине Эльбруса застряла группа, состоящая из 19 туристов. Причина — непогода. Спасателям, судя по имеющейся информации, удалось спасти 14 человек. Однако пятерых туристов спасти не удалось — они погибли. Видео с места событий и фотографии выживших — в продолжении поста.

Среди спасенных на Эльбрусе альпинистов два кубанских спортсмена

Блог сайта «Живая Кубань» 

Среди спасенных на Эльбрусе альпинистов два кубанских спортсмена

В ночь на 24 сентября на Эльбрусе произошла трагедия. Группа из 19 российских альпинистов, поднимавшихся к вершине горы, попала в метель. Они вызвали спасателей. Поиски осложнялись сложнейшими метеоусловиями: ветер с порывами до 70 метров в секунду, мокрый снег, температура воздуха до -20°C и отсутствие видимости дальше одного метра, пишет «Интерфакс».

- В ходе поисково-спасательной операции группы альпинистов на горе Эльбрус удалось спасти 14 человек... Читать дальше...

Российские корабли выполнили артиллерийские стрельбы в ходе учений в Черном море

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В сообщении пресс-службы Черноморского флота говорится, что в ходе российские корабли отрабатывали защиту объектов морской экономической деятельности России в Черном море. В маневрах были задействованы пять кораблей и катеров. Отмечается, что тренировка ВМФ РФ проходит на фоне учений на Украине с участием США, которые продлятся до 1 октября. В них задействованы около шести тысяч военнослужащих, в частности, из Великобритании, Канады, Германии, Турции и Польши.

Читать дальше...

Санинструктор 393–го отдельного батальона морской пехоты Надежда Лихацкая в освобожденном Новороссийске

D3.ru 

https://i.redd.it/vjv6q91igxc61.jpg

Три разных женских имени — Надежда, Евгения, Лидия. Три трудных военных судьбы медицинских сестер. Всех трех девушек объединяют события на «Малой Земле» и под Новороссийском в сентябре 1943 года. Война не только вручила девушкам сумку с красным крестом, чтобы нести милосердную помощь раненным бойцам, но и вложила в их руки автомат, чтобы немилосердно уничтожать врага, защищать себя и своих подопечных.

«У обгорелого каменного... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Родственница пострадавших на Эльбрусе рассказала об их подготовке к экспедиции

Iz.ru 

Двое альпинистов, получившие обморожение во время экспедиции на Эльбрус, никого не предупреждали о своем походе. Об этом «Известиям» 24 сентября рассказала в телефонном разговоре родственница путешественников Ангелина Пекшева из Новороссийска.

Просматривали в Новороссийске 24.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

Никаких собак: в автобусы Новороссийска перестали пускать владельцев питомцев

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город