Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2021

Новости Новороссийска за 24.09.2021

Из-за коронавируса в Краснодарском крае не работают две школы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из-за коронавируса в Краснодарском крае не работают две школы

В Краснодарском крае из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции пришлось закрыть две школы. Об этом сообщили в оперштабе региона. По его данным сейчас не работают два средних учебных заведения. Одно находится в Усть-Лабинском районе, а второе в Геленджике. После обнаружения среди тех, кто посещает школу случаев COVID-19, учеников этих двух школ отправили на самоизоляцию. Во время удаленки в учреждениях проведут дополнительную санитарную обработку помещений. Читать дальше...

Корабли ЧФ России выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы в Черном море

Discover24.ru 

Представители оборонного ведомства России отметили, что в черноморской акватории были проведены новые маневры, в рамках которых боевые суда ЧФ российских ВМС выполнили стрельбы. В опубликованном тексте сообщается о том, что

Читать дальше...

На Кубани за неделю коронавирусом заболели 1578 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за неделю коронавирусом заболели 1578 человек

Коронавирусом за минувшие 24 часа заболели 223 жителя Кубани, из них 147 женщин и 76 мужчин, в том числе 32 ребенка. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 102. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения снова вырос, теперь он составляет 1277,1, передает региональный оперштаб.

В настоящее время стационарах лечится 3161 человек, на дому – 11306. В тяжелом состоянии на ИВЛ 104 пациента, на ЭКМО – шесть.

Всего... Читать дальше...



Обещали комфортное восхождение. Что известно о трагедии на Эльбрусе

«АиФ-Ставрополь» (Северный Кавказ) 

В горах КБР на высоте 5,4 тыс. м группа альпинистов попала в беду. Покорителей Эльбруса накрыла непогода - минус 20 с сильным ветром и мокрым снегом. Пятеро скончались. Возбуждено уголовное дело. «АиФ-СК» изучил причины и обстоятельства трагедии.

Обморожение, травмы, смерть. Туристам обещали комфортное покорение Эльбруса

АиФ 

В горах КБР на высоте 5,4 тыс. м группа альпинистов попала в беду. Покорителей Эльбруса накрыла непогода - минус 20 с сильным ветром и мокрым снегом. Пятеро скончались. Возбуждено уголовное дело. «АиФ-СК» изучил причины и обстоятельства трагедии.

Привлекательность транзита по сети РЖД растет

РЖД-Партнер.ру 

Транзит контейнеров на РЖД может превысить по итогам 2021 года 1 млн TEU. Какие факторы способствовали этому? На этот вопрос постарались найти ответы на XVI Международном форуме по развитию транспортных коридоров – в рамках сессии, посвященной железнодорожным перевозкам, которую модерировал главный редактор журнала РЖД-Партнер Александр Ретюнин.

Астраханские грузоперевозчики, зарегистрированные в «Платоне», помогли дорожникам отремонтировать сотню мостов

Астраханские новости 

<p> <b>Две тысячи астраханский перевозчиков и логистических компаний зарегистрировали в государственной системе «Платон» более четырех тысяч грузовиков. Они пополняют дорожный фонд, оплачивая каждый километр проезда по федеральным трассам страны через государственную систему «Платон».&nbsp;</b> </p> <p> Росавтодор <a href="https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-regionalnogo-razvitiya-i-realizacii-nacionalnogo-proekta/kontsessionnyy-proekt-sistema-vzimaniya-platy/novosti/452781">сообщи

СК возбудил уголовное дело по факту гибели альпинистов на Эльбрусе

Блог сайта «Живая Кубань» 

СК возбудил уголовное дело по факту гибели альпинистов на Эльбрусе

Следственным управлением СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели пяти человек при восхождении на гору Эльбрус. Об этом сообщается на сайте республиканского Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, дело расследуется по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Читать дальше...

The National Interest: действия Украины и НАТО вызвали рост напряженности в Черном море

Блог сайта «Ньюинформ» 

На данный момент ВМФ РФ проводит широкомасштабные учения в регионе на фоне растущей военной напряженности в отношениях с Украиной и НАТО. С 22 по 30 сентября Киев проводит комплекс широкомасштабных учений названых «Совместные усилия 2021». Маневры будут выполняться на полигонах по всей стране, в том числе в Черном и Азовском морях.

Читать дальше...

Антон Кармазин с рабочим визитом посетил Краснодарский край

Россельхознадзор 

23 сентября 2021 года в городе Краснодаре заместитель Руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин провел совещание с должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, в ходе которого были подведены итоги работы управления за 8 месяцев 2021 года.

Читать дальше...

На Эльбрусе погибли 5 альпинистов, 14 удалось спасти (видео)

Шарий.net 

Гид группы сообщил, что во время спуска с плато сорвалась связка и один из участников сломал ногу. В Кабардино-Балкарии во время восхождения на гору Эльбрус погибли пятеро альпинистов, при этом 14 человек из группы спасены. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской республике. Группа из 23-х альпинистов попросила о помощи […]

Читать дальше...

Новороссийские хирурги провели уникальную операцию на сонной артерии

АиФ 

Хирурги отделения сосудистой хирургии спасли пациента от неминуемого повторного инсульта, проведя уникальную операцию: каротидную эндартерэктомию и устранив петлеобразную извитость внутренней сонной артерии.

Прокуратура Кабардино-Балкарии начала проверку из-за гибели пяти туристов на Эльбрусе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Прокуратура Кабардино-Балкарии подключилась к расследованию гибели пятерых участников восхождения на Эльбрус при резком ухудшении погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Трагедия на Эльбрусе. Все, что известно о ЧП, в результате которого погибли туристы из Екатеринбурга и Тюмени

«УралПолит.Ru» 

Спасатели Карачаево-Черкессии закончили о поисковую операцию на Эльбрусе. Пять человек, среди которых туристы из Екатеринбурга и Тюмени, погибли, 14 были спасены, 11 из них в больнице с сильнейшими обморожениями, в том числе туристы из Екатеринбурга и Челябинска. Все, что известно о трагедии – материале УралПолит.Ru.

Просматривали в Новороссийске 24.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Ритейлеры заявили, что в Краснодаре яйца перед Пасхой не дорожали

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в стране