Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Новости Новороссийска за 06.05.2022

Генпрокуратура требует конфисковать 750 млн долларов у бывшего сенатора Магомеда Магомедова и его брата

Kavkazr.com 

Генеральная прокуратура России подала иск на беспрецедентную для страны сумму в 750 миллионов долларов к основателю бизнес-группы "Сумма" Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову, бывшему члену Совета Федерации. Именно такую сумму, как считает надзорное ведомство, обвиняемые в организации преступного сообщества выходцы из Дагестана незаконно получили от продажи Новороссийского морского торгового порта, пишет "Коммерсантъ". По версии Генпрокуратуры, Магомед Магомедов, являясь с 2002 по 2009 год членом Совета Федерации... Читать дальше...

По улицам Новороссийска в торжественном марше прошли юные патриоты

«НИА-Кубань» 

В преддверии 9 мая в Новороссийске прошел парад дошкольников. Торжественное и очень трогательное мероприятие состоялось на бульваре Победы, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. Воспитанники детских садов промаршировали под строевые песни в форме разных родов войск. Командовал парадом капитан 1 ранга Николай Савельев, принимал парад — глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Массовый заплыв моржей «Знамена Победы» пройдет 7 мая

Vpravda.ru 

Холодовые спортсмены стартуют от пляжа в Балаклаве.

Как сообщает ИА SevastopolMedia, мероприятие начнется в субботу, 7 мая, в 11.00 с возложения цветов к Обелиску на пересечении улиц Новикова и Крестовского в Севастополе. 

Затем колонна из спортсменов по зимнему плаванию пройдет на городской пляж Балаклавы для массового патриотического заплыва со знаменами Победы. На заплыв также заявлен специальный гость из Сыктывкара, многократный чемпион.

По результатам патриотического... Читать дальше...

Воздушный парад в День Победы на юге страны пройдёт только в Ростове

«Большой Ростов» 

В других городах, где это планировалось раньше  (Севастополе, Керчи, Волгограде, Новороссийске, Новочеркасске, Владикавказе, Каспийске, Симферополе и Ставрополе), воздушные парады отменены. Об этом со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа сообщили ТАСС и другие центральные СМИ. Причины такого решения не называются, …

«Коммерсантъ» узнал об иске Генпрокуратуры к Магомедовым на $750 млн

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Генпрокуратура подала иск к братьям Магомедовым на «беспрецедентные» $750 млн, сообщает «Коммерсантъ». Ведомство требует изъять средства от продажи Новороссийского морского торгового порта, считая, что они имеют криминальное происхождение

Россиян предупредили об опасной погоде в нескольких регионах

«НИА-Хакасия» 

Ряд российских регионов ожидает сильный ветер, гроза, заморозки и обострение пожарной ситуации в лесах. Об этом сообщил «ТАСС» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в Тюменской, Омской областях и Краснодарском крае в ближайшие дни прогнозируется сильный ветер до 20-28 м/с и гроза. «В пятницу на юге Тюменской области ожидается очень сильный ветер, гроза, дождь, переходящий в снег. В Омской области 6 и 7 мая аналогичная ситуация - ветер до 28 м/с, снег, дождь, резкое похолодание на 10-12 градусов. Читать дальше...



В городе-герое Новороссийске полицейские и общественники проводят с молодежью патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

МВД России 

В канун празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководство и сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, а также члены Общественного совета совместно с представителями администрации, деятелями культуры и искусства проводят патриотическую работу с подрастающим поколением.

Пловцы-экстремалы Севастополя примут участие в спортивно-патриотическом заплыве

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Пловцы-экстремалы примут участие в спортивно-патриотическом заплыве Памяти «Черноморский десант Победы «Доплыть до Победы!». Мероприятие посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Отмыть улицу от зимы: когда Уфе получится очистить улицы от пыли?

Блог сайта «mkset» 

Кандидат медицинских наук, аллерголог-иммунолог Института иммунологии ФМБА России Евгения Назарова уточняет, что в городском воздухе много поллютантов — загрязняющих веществ химического, физического или биологического происхождения, которые способны оказывать негативное воздействие на здоровье человека.

Читать дальше...

Для ярославских туристов подготовили сеть 4G на главных курортных направлениях

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

МТС полностью подготовила сеть к нагрузкам курортного сезона-2022, вложив в модернизацию, увеличение емкости, скорости и покрытия сетей на популярных курортах России более 1,7 миллиарда рублей.

Супружеская пара из Новороссийска предстанет перед судом за производство немаркированной алкогольной продукции

МВД России 

Следственным отделом СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего местного жителя и его 42-летней супруги по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 171.3 и частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Читать дальше...

Сухогруз "Пижма" доставил из Новороссийска в Александрию партию грузов для строительства объектов атомной энергетики

Корабел.ру 

В мае 2022 г. принадлежащий "Оборонлогистике" сухогруз "Пижма" доставил из Новороссийска в египетский порт Александрию партию коммерческих грузов, предназначенных для строительства объектов атомной энергетики Арабской Республики Египет.

В каких российских городах пройдут 9 мая 2022 года военные парады

Блог сайта «Царьград» 

Кроме Москвы 9 мая 2022 года военные парады состоятся в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ, Новосибирске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Волгограде, Владикавказе, Каспийске, Екатеринбурге, Ставрополе, Севастополе, Керчи, Симферополе, Новочеркасске, Самаре, Мурманске, Североморске, Смоленске, Туле, Новороссийске, Калининграде и Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Ростовский СКА разгромил «Черноморец»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В очередной игре первенства России среди клубов ФНЛ-2 ростовчане принимали соперника из Новороссийска. В первые минуты на действиях красно-синих сказывалась нервозность – цена ошибки была слишком высока. Ближе к середине тайма СКА заиграл увереннее, что сразу же сказалось на счёте. На 31-й минуте Артём Федчук замкнул прострел Данилы Стрельчука после быстрой контратаки – 1:0. Несколько минут спустя отличился уже сам Стрельчук – 2:0 после первого тайма. В начале второй половины вечера Руслан Безруков довел счет до крупного... Читать дальше...

Братьям Магомедовым выставили сумму // Генпрокуратура хочет конфисковать $750 млн, вырученных от продажи Новороссийского порта

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, Генпрокуратура подала иск на беспрецедентную для России сумму $750 млн к основателю группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его старшему брату Магомеду Магомедову. Надзор хочет конфисковать деньги, вырученные ими от продажи «Транснефти» акций Новороссийского морского торгового порта и размещенные на счете в Сбербанке, считая, что в основе бизнеса братьев — скрытые от контроля доходы Магомедова-старшего, полученные им еще в бытность членом Совета федерации.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В порту Новороссийска 30 апреля прозвучат выстрелы. В чём дело?

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие