Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2020

По всей стране отметили День России

Многие торжества одного из главных государственных праздников  12 июня прошли онлайн, а те, которые нельзя перенести в интернет — с соблюдением мер предосторожности.

Библиотеки Новороссийска присоединились к торжеству и поздравили своих подписчиков в уже привычном для них онлайн формате.  Вот как это было.

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

Сотрудники библиотеки 12 июня обратились к своим подписчикам, читателям в социальных сетях с поздравлением с Днем России в стихах. Для поздравительного поста использовались строки, написанные Сашей Черным

Затем последовала акция, которая полюбилась подписчикам – «Читаем о России». За время ее проведения, отделом массовой работы было опубликовано 15 видеопостов, где старожилы истории, юные читатели библиотеки, студенты и школьники говорят о Родине в стихах. Все видеоролики доступны в социальных сетях ЦГБ им. Э. Э. Баллиона.

Заключительная тройка постов была сделана 12 июня. Первая публикация – праздничное выступление от союза пенсионеров Новороссийска.

Вторая от новороссийской поэтессы Валентины Петровны Чернышевой.

Третья от юного талантливого читателя библиотеки Баллиона – Александра Москаленко.

Трогательное видеопоздравление подписчики библиотеки получили от семьи Москаленко.

Отдел массовой работы поддержал патриотическую акцию «Испеки пирог и скажи спасибо». От всего коллектива учреждения была поздравлена активистка и «серебряный» волонтер – Валентина Петровна Чернышева за постоянный вклад в организацию и проведение массовых мероприятий (в т. ч в онлайн-формате).

Патриотическая акция ко Дню России «Великая Кубань» в аккаунте библиотеки в Инстаграм была представлена тремя полноценными информационными постами. Библиотекари рассказали о городах-курортах Краснодарского края, так как сейчас это достаточно актуально!

И еще одна акция «Окна России» была отмечена несколькими публикациями именно в день празднования. (Всего за время акции сотрудники отдела массовой работы в рамках марафона «Окна России» сделали 10 публикаций с участием школьников, новороссийских поэтов, активистов).

Украшение окна от Онипченко Ярослава и от Нехорошева Артёма

Центральной городской библиотекой им. Э. Э. Баллиона была инициирована акция «Россия в объективе».

За несколько дней фото (и арт) – марафона было сделано очень много публикаций (в т. ч. подписчиками на личных страницах с хэштегом #РоссиявОбъективе).

Отдел массовой работы дал старт акции 8 июня фотографией Волкова Вячеслава Павловича. Работами от этого же фотохудожника акция была завершена

Заключительный пост ко Дню России появился в социальной сети ВКонтакте. Вниманию подписчиков были представлены некоторые интересные факты о нашей Родине - России.

 На всем протяжении подготовки к празднику сотрудники Электронного читального зала Баллионовской библиотеки вместе с подписчиками и гражданами России принимали участие в акциях и флешмобах.

Хештеги по которым можно найти публикации:

#ОкнаРоссии 

#ЧитаемоРоссии

#РоссиявОбъективе

А 12 июня в ежедневной рубрике «Тот самый день» отдел продолжил информировать подписчиков  о знаменательных датах и событиях, в частности о Дне России,  по средствам анимации.

Подписчики отдела «Молодежный проспект» Баллионовской библиотеки активно поддержали акцию «Россия в объективе».

Участница Людмила поделилась фотографиями, сделанными на Крестовском острове. Крестовский остров - самый крупный из петербургских островов и с материком соединяется только мостами. Это очень красивое и популярное место.

Публикацию в рамках акции «Россия в объективе» представила подписчица Виктория. Эти фото были сделаны на закате в станице Старонижнестеблиевская.

Фотографии читателей позволяют вновь увидеть красоту, своеобразие и неповторимость родного края.

Библиотека-филиал № 1 им. П.А. Павленко

В Акции «Читаем о России» приняли участие два подписчика. Дарья Пенушкова прочла стихотворение Александра Блока "Россия".

Проникновенным исполнением стихотворения Вероники Тушновой "Вот говорят: Россия" порадовала актриса театра им. Вл. Амербекяна Наталья Львовна Баркова

Об участии библиотеки в акции «Окна России»  сами за себя говорят рисунки Есении Цулукидзе и Александра Литвинова/.

Сестры  Марина и Маргарита Тонкой использовали при оформлении окна российский флаг.

Увлекательное виртуальное путешествие можно совершить благодаря фотографиям участников акции «Россия в объективе».

Сердце нашей Родины – город Москва – представлены на фотографиях Анжелики Кленц и Светланы Петровской:.

Великолепный Исаакиевский Собор в Петербурге запечатлен на снимке Ильи Жарова.

Умиротворением наполнены фотографии, привезенные Мариной Халиловой из Валаама.

И, конечно же, попал в объектив участников акции Краснодарский  край. Он представлен на фотографиях подписчицы Ирины Кавелиной и на рисунках Маргариты Степановой.

Библиотека-филиал № 2 им. А.П. Чехова п. Гайдук

Праздничный день начался с поста, который содержал поздравление не только с Днем России, но и с днем читающей России. Сделаны выводы о том, какое колоссальное влияние оказывает чтение в детстве и ранней юности на формирование настоящего гражданина России.

Авторский видеоролик, присланный читательницей библиотеки, на поистине пророческую песню Владимира Высоцкого, красноречиво об этом говорит.

Поющая семья из Гайдука Бабак - Татьяна, Борис и Дашенька, поздравили всех с праздником песней "Родина моя" на фоне родной природы Новороссийска.

Пост содержит очень яркое и позитивное видео, составленное из фото рисунков и их авторов, положенное на песню «Я рисую белым небом облака».

В исполнении поэта Натальи Бондаревой, приславшей видеоролик с поздравлениями всем читателям библиотеки, звучит песня «Живи, Россия».

Наталья Бондарева, поэт, певица, режиссёр, ведущая концертов, познакомила читателей с чудесным работами нашего земляка Глеба Шницера. Его руками сделаны замечательные куклы.

Видео пост с работами юных художников изостудии "Спектр", руководимой Натальей Вайгант, картины которой о родном Новороссийске, море и природе Краснодарского края украшают стены библиотеки и выставочных залов. Песню «Я люблю тебя, Россия» исполняет солистка хора «Гайдучаночка» Пыльникова Олеся.

Демид Цыбенко специально для подписчиков библиотеки ко Дню России выучил стихотворение о Родине, которое читает в "Пионерской роще" г. Новороссийска.

Пост содержит присланное фото украшенного окна День России. Превращать окна в поздравительные открытки с праздниками уже стало доброй традицией, и, конечно же, главный праздник страны не стал исключением.

Читатель и подписчик, поэт, предприниматель, очень талантливый и отзывчивый человек, Михаил Лиознов, поздравив всех с Днем России, поделился своими стихотворениями, которые напомнят читателям о том, что в России год 75-летия Победы продолжается.

Пост содержит фотографии читателей мест своего родного Гайдука, приведенного в порядок к празднику.

Еще одна подборка фотографий читателей мест своего родного Гайдука, приведенного в порядок к празднику.

Библиотека-филиал № 4 им. А.С. Пушкина

В рамках празднования Дня России, библиотека приняла участие в акции «Россия в Объективе». На страницах в социальных сетях сотрудники выкладывали фотографии, которые присылали  читатели и подписчики.

Матушка Россия безграничная, многогранная и очень красивая страна. В её распоряжении насчитывающая десятки и даже сотни тысяч достопримечательностей, а её великолепная архитектура среди, которой шикарные соборы и дворцы завораживает и радует не только глаза, но и душу. Прежде чем отправится покорять и изучать новые страны и континенты, хорошенько оглядитесь вокруг и посмотрите на свою родину может быть стоит начать именно с неё…Краснодарский край, Ставропольский край, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Прохоровка, Новороссийск, Волгоград, Крым, Москва…. В общем все не перечесть.

Также библиотека филиал приняла участие в акции «Читаем о России», «Великая Кубань».

Сотрудники библиотеки познакомили наших читателей с творчеством Кубанских писателей и поэтов – новороссийскими поэтами Аллой Шкаровской, Михаилом Глинистовым, краснодарским поэтом Владимиром Нестеренко и писателем Виталием Бардадымом.

Библиотека-филиал №7 им. Ф. Гладкова

В праздничный день продолжилось участие библиотеки в акции «Читаем о России» публикацией поэтической странички.

А участие в акции «Россия в объективе» дополнил пост «К тебе мое сердце по-прежнему просится…».

Библиотека-филиал № 8

Информационный пост в рубрике «Этот день в истории» был посвящен Дню России. 

Сотрудники библиотеки вспоминали разные факты, случившиеся в этот день в стране и в мире. Интересно, что в этот день в 1991 году, в России, состоялись всенародные прямые открытые выборы Президента. В голосовании приняли участие 79 498 240 человек.

А так же поздравляли читателей с этим праздником и конечно поведали историю возникновения даты. Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения.

Информационный пост «Под Знаменем великой русской славы» поведал читателям, насколько История Российского государства уникальна. Ведь она наполнена огромным количеством разных событий. Период становления нашего государства начался с 

древнейших времен и длится по сей день. И каждый из них таит в себе много интересной информации.

В этот день активные читатели библиотеки присылали ролики к акции «Читаем о России» и «Россия в объективе». Ведь поделиться своим мастерством  и талантам может каждый.

Библиотека-филиал № 9 п. Верхнебаканский

Была опубликована онлайн-викторина ко Дню России «Неофициальные символы России».

Помимо традиционных, каждая страна имеет и ряд национальных символов, которые обозначают для каждого государства историю, культуру и быт. Есть они и у нашей страны: матрешка, береза, балалайка, самовар, медведь, русская тройка…

 Посредством викторины пользователям соцсетей всех возрастных категорий было предложено вспомнить все неофициальные символы нашей страны, а также узнать некоторые факты истории их появления

Библиотека-филиал № 10 п. Цемдолина

В праздничный день библиотека опубликовала три видеопоста.

Три юные читательницы библиотеки объединились виртуально и создали прекрасное видео «С днём Росси», где стихи о Родине читала Коваленко Владислава, а видео создавала Ангелина Аветисян. Музыку к видео поставили библиотекари, они же и завершили видеопост.

Второй и третий видеопост был создан Ангелиной Аветисян, стихи о Родине читала Желтикова Лилия.

Библиотека-филиал № 16 ст. Раевской

Вниманию читателей и гостей социальных сетей библиотеки  была предложена видеобеседа о книжной выставке "Русь, Россия - Родина моя". В ней заведующая сектором краеведения Оксана Михайловна Магамадова рассказывает о самых ярких, красочных и познавательных книгах о России из фонда. Особо распространенно сделан обзор книг из серии «История России». Зрители могут познакомиться с книгами «Прикладное искусство», «Русский язык», «Как учились на Руси», «русские монастыри», «Русские полководцы» и многие др.

Молодежная библиотека № 18 им. М. Горького

День России это один из самых молодых государственных праздников, день, когда мы вспоминаем историю страны и задумываемся о ее будущем. Так что это за праздник? Как он отмечается, какова его история, как он назывался ранее? На эти вопросы отвечает видеоролик «Мы дети России», опубликованный на страницах Молодежной библиотеки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах




Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

В столице открылась навигация на Москве-реке

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего


Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха


Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ


Музыкальные новости

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи





Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны



Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО



Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона


Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Никаких собак: в автобусы Новороссийска перестали пускать владельцев питомцев


Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

На кладбище страшно: змеи устроили брачный сезон в Новороссийске

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля

На кладбище страшно: змеи устроили брачный сезон в Новороссийске

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

Парад Победы в Новороссийске проведут без зрителей