Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2022

Новости Онеги за 22.12.2022

ТОП-29: в Архангельской области назвали лучшие школы региона

Блог сайта «Регион 29» 

Министерство образования Поморья сформировало региональный «ТОП-29» лучших общеобразовательных организаций, демонстрирующих стабильную динамику улучшения образовательных результатов, за 2022 год.

Читать дальше...

ОРЭС подвела итоги года и рассказала о планах на будущее

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В свой профессиональный праздник – в День энергетика - Объединенные региональные электрические сети Петрозаводска поделились тем, что уже получилось воплотить в жизнь для  потребителей и какие задачи предстоит выполнить в ближайшее время

Читать дальше...

Авторские игрушки украсят елку на Онежской набережной

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Итоги конкурса на лучшие новогодние игрушки подвели в Петрозаводске

Итоги конкурса «Новогодняя сказка. Легенды Карелии» станут известны уже завтра. Жюри выбрало 200 игрушек, которые сделали горожане, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Работы победителей появятся на новогодней елке на Онежской набережной. Их повесят на новогоднее дерево на торжественном награждении, которое пройдет в 17:00 в пятницу, 23 декабря.

На конкурс горожане прислали 320 игрушек. Обладателя Гран При наградят 10 000 рублей. Читать дальше...

Виртуальная экскурсия по Казанскому Головинскому монастырю состоится в центре на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

Автор: Денис Кочерга

В рамках встречи клуба «Просвещение» Центр московского долголетия «Головинский» 23 декабря организует лекцию по истории утраченной святыни Северного округа Казанского Головинского монастыря. Об этом сегодня сообщили в УСЗН САО.

Читать дальше...

Житель Поморья получил срок за истязание беременной женщины и ребенка

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Онега Архангельской области, который жестоко издевался над своей знакомой и ее несовершеннолетней дочерью. Об этом рассказала Архангельская областная прокуратура.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Онега, жестоко издевавшегося над своей знакомой и ее дочерью

Прокуратура РФ 

Онежским городским судом 14.10.2022 вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя г. Онега, которым он признан виновным в истязании несовершеннолетней, причинении средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью и издевательствами ее матери, доведении до самоубийства женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности (п. «г» ч. 2 ст. 117, п. «в» ч. 2 ст. 112, п. «б» ч. 2 ст. 110 УК РФ).

Мучитель семьи из Онеги отправляется топтать зону на долгие 10 лет

Rusnord 

Онежским городским судом 14.10.2022 вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя г. Онега, которым он признан виновным в истязании несовершеннолетней, причинении средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью и издевательствами ее матери, доведении до самоубийства женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности (п. «г» ч. 2 ст. 117, п. «в» ч. 2 ст. 112, п. «б» ч. 2 ст. 110 УК РФ). Установлено, что осужденный в период с января 2018 года по декабрь 2020 года на почве личных... Читать дальше...

Елку у озера в Петрозаводске украсят 200 самодельных игрушек

Столица на онего (Петрозаводск) 

В жюри конкурса авторских елочных игрушек «Новогодняя сказка» выбрали самые красивые и необычные работы, которые украсят городскую елку на Онежской набережной в створе проспекта Ленина.

На конкурс поступили 320 игрушек, сделанных своими руками, 200 из них повесят на символ Нового года, сообщили в мэрии карельской столицы.

23 декабря в 17.00 у елки на набережной наградят победителей конкурса. Новогоднее дерево успели украсить около сотни игрушек от жителей Петрозаводска. Работы победителей... Читать дальше...

Мастера с Дальнего Востока создадут сказку на «Гиперборее» в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Городской дом культуры приглашает на традиционный конкурс снежных и ледовых скульптур в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея».

О своем желании участвовать в фестивале с 7 по 11 февраля заявили мастера из разных регионов России, сообщили в мэрии карельской столицы. В этот раз мастерам предлагают украсить Онежскую набережную героями русских сказок, былин, басен, песен и других авторских и фольклорных произведений.

Среди участников - скульпторы с Дальнего Востока, из города Благовещенск. Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной