Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2022

Новости Онеги за 27.12.2022

7 января в музее-заповеднике «Малые Корелы» состоится праздник «Рождество Христово»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В этот день в Каргопольско-Онежском секторе прозвучат песнопения во славу Спасителя и колокольные звоны. На центральной площади артисты фольклорно-этнографического театра «Новиця» представят рождественские обряды. Гости музея-заповедника станут участниками деревенских гуляний с рождественской звездой, обхода домов христославцами, игр и хороводов вокруг рождественского костра. 6 и 7 января в творческой мастерской с 11.00 до 15.30 состоятся кукольные представления «Рождественский вертеп». В доме Попова... Читать дальше...

В Карелии построят трехзвездочный отель за миллиард рублей

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Минэкономразвития Карелии десять компаний презентовали свои инвестиционные проекты в различных отраслях экономики. Среди них – развитие завода деревянного домостроения, производство изделий из природного камня, а также производство из отходов обработки природного камня. Сообщается, что общий объем инвестиций составит более 1,5 млрд рублей, проекты предусматривают создание более 240 новых рабочих мест до 2025 года. Так, […]

Сотрудники ГИМС провели мониторинг толщины льда в акватории Кондопожского района

МЧС России 

В минувшие дни, государственные инспекторы инспекторского отделения г. Кондопога Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, в рамках проведения месячника безопасности в период становления льда, провели патрулирование акватории Горской губы, Онежского озера у д. Горка и СНТ «Волна», с целью проверки ледовой обстановки на водоёме и проведение профилактических бесед с рыбаками-любителями.

Крупная гостиничная сеть построит в Карелии трехзвездочный отель за 1 млрд рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Сортавале крупная федеральная гостиничная сеть построит отель категории «3 звезды» на 120 номеров почти за 1 млрд рублей. Кроме того, на берегу Онежского озера появятся еще как минимум три глэмпинга и две турбазы, сообщили в Минэке Карелии. 

26 декабря в министерстве прошло заседание рабочей группы по привлечению инвестиций. Десять компаний презентовали свои инвестиционные проекты в различных отраслях экономики.

Среди них – развитие завода деревянного домостроения, производство изделий из природного камня... Читать дальше...

Поэтический вечер состоится в центре на Флотской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Елена Боровкова

Предпраздничный поэтический вечер организуют сотрудники культурного центра «Онежский» 29 декабря. Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

Озера Карелии попали в топ-5 популярных направлений для зимнего дрифта

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как отметили в Tvil.ru, любители отдохнуть на озерах охотно это делают и зимой — катаются по чистому прозрачному льду на коньках, снегокатах и даже на автомобилях. Зимний дрифт в России стал очень популярен.

Читать дальше...

Главные изменения в городской среде Петрозаводска за 2022 год (и скандалы на этой почве)

Gubdaily.ru

Что появилось нового в Петрозаводске за 2022 год? Что улучшило городское пространство, а что вызвало ожесточенные споры и непонимание? Вспоминаем главные нововведения и скандалы, связанные с городской средой в Петрозаводске. Несостоявшийся кластер на Кургане Весь этот год мы слушали рассказы про кластеры, заборы и необходимость благоустройства Кургана. Частые рабочие встречи с общественниками быстро сошли на […]

Байкал оказался самым популярным направлением для катания на льду

Vtinform.com

Кататься здесь можно и на коньках, и на собачьих упряжках, на автомобилях и даже  - на велосипедах с шипованной резиной.  Удивительная красота и прозрачность байкальского льда создала озеру в зимний период огромное количество поклонников.

Просматривали в Онеге 27.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы

Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной