Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 06.02.2023

Житель Прионежского района Карелии пошел на рыбалку и утонул

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувшие выходные подразделения поисково-спасательной службы проводили работы в акватории Онежского озера. В 300 метрах от берега на выходе губы Ялгуба спасатели искали 67-летнего мужчину, который 4 февраля пошел на рыбалку, провалился под лед и утонул.

Читать дальше...

Рыбак погиб на Онежском озере

RuNews.biz 

Спасатели извлекли тело погибшего жители деревни Ялгуба Мужчина, 1955 года рождения вышел на рыбалку в акваторию Онежского озера, но на берег он не вернулся. 4 февраля мужчину искали спасатели. Поиски велись в 300 метрах от берега на выходе губы Ялгуба. Тело жителя деревни Ялгуба в тот день не смогли отыскать. Спасатели возобновили работы в понедельник.

Стало известно, чем в этом году удивят на фестивале «Гиперборея» в Петрозаводске

Gubdaily.ru

Сегодня в администрации Петрозаводска обсудили программу международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2023». Помимо любимого жителями и гостями города конкурса снежных и ледовых скульптур, организаторы праздника обещают несколько новых и интересных развлечений. Директор городского дома культуры Владимир Прикуль напомнил, что в этом году лейтмотивом праздничных мероприятий стала цитата из пролога к поэме Александра Пушкина «Руслан и Людмила» «Там […]

Квартиру для большой семьи в новом районе Петрозаводска можно купить по выгодной цене

Столица на онего (Петрозаводск) 

Известный в Карелии застройщик — компания «Баренц Групп», которая возводит в Петрозаводске на берегу Онежского озера новый район TALOJARVI город у воды предлагает приобрести 3-комнатную квартиру в доме № 6 по выгодной цене — 4 980 000 рублей. В подарок покупатель получает вместительную кладовую для хранения домашних вещей.

Читать дальше...

Ушла из жизни ветеран карельской журналистики Галина Зайцева

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Многие годы Галина Федоровна работала в газете «Онежец» Онежского тракторного завода. Начинала корреспондентом: писала о людях завода, их делах, поднимала актуальные темы. Потом она стала заместителем редактора, редактором «Онежца». Она была одной из лучших газет Министерства тракторного машиностроения СССР, о чем говорят полученные изданием грамоты и дипломы. Галина Федоровна была замечательным профессионалом, умным и вдумчивым […]

Читать дальше...

Умерла ветеран карельской журналистики Галина Зайцева

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Прощание состоится 8 февраля в Петрозаводске на Вольной

Ушла из жизни Галина Федоровна Зайцева, ветеран карельской журналистики.

Многие годы она работала в газете «Онежец» Онежского тракторного завода. Начинала корреспондентом, ходила по цехам, писала о людях завода, их делах, поднимала актуальные темы.

Потом стала заместителем редактора, редактором «Онежца» — одной из лучших газет Министерства тракторного машиностроения СССР, о чем говорят полученные изданием грамоты и дипломы. Читать дальше...

Открытый урок по английскому для детей пройдет на Флотской

Блог сайта «Головинские вести» 

Е. Самарин / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Детский мастер-класс по английскому языку пройдет 11 февраля в культурном центре «Онежский». Об этом сегодня сообщили в администрации центра.

Читать дальше...

Северный китч

D3.ru 

Года три назад в сувенирной лавке ПГТ Умба приглядел симпатичный расписанный сланец от Ирины Ситдиковой, но тогда продать мне его отказались; на прошлых майских совершил повторный подход к снаряду и сланцем таки завладел.
По приезду домой внезапно пришло осознание того, что двухкилограммовый кусок камня полуметровой длины вот так просто никуда не приткнёшь, и красивый арт почти год пролежал в пакете на полке, неимоверно раздражая.
Не так давно, совершенно внезапно, обнаружился источник плАвника с берегов Онежского озера... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 06.02.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом

Единороссы Поморья выслушивают жалобы граждан на услуги ЖКХ