Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 28.02.2023

Как строится в Петрозаводске высотный дом с потрясающим видом на Онежское озеро (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске, на пересечении улиц Ригачина и Державина, всего в 5 минутах от Онежской набережной, компания «Баренц Групп» строит необычный высотный дом под названием «Онегин» (Onegin). Это название — не только отсылка к герою бессмертной поэмы Пушкина, но и, в первую очередь, — географическое обозначение жилого комплекса, который видовыми квартирами будет выходить прямо на Онежское озеро.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и утром 1 марта во 2,3 группах районов (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) ожидается усиление северозападного и северного ветра порывами 15-18 м/с.

Инспекторы рассказали подробности гибели послушника Валаамского монастыря

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В сообществе ГИМС Лахденпохьи появился пост-предупреждение для всех, кто выходит на лед в республике. Спасатели рассказали о том, что лед на водоемах в начале весны в Карелии тает «неожиданно», и в одном только Лахденпохском районе с прошлой весны два человека погибли при выходе на лед. — В эту зиму лед намерзал плохо, сказывались плюсовые температуры, […]

«Лед трещит»: несколько снегоходов провалились под лед в Карелии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В южной части Онежского озера лед нестабилен. За февральские праздники, по данным Karelia.news, четыре снегохода и одна мотособака провалились под лед. Информацию об утоплении двух снегоходов марки Polaris Widetrak порталу подтвердил один из руководителей водолазной группы «Водолаз 10», которая занимается подъемом утопленной техники, Алексей Перовский. — Мы прямо сейчас едем с места, где провалился снегоход, […]

Белозерки, кижанки, шитики... Какие были лодки на Русском Севере

Perunica.ru 

Попасть в шторм на Белом озере неподготовленному человеку – все равно, что пропасть… Поэтому умение строительства или шитья лодок было для белозеров вопросом жизни и смерти. Каждый год озеро собирало страшную жатву.



В центре на Онежской идет набор в группу дыхательной гимнастики

Управа района Головинский 

Для участников проекта «Московское долголетие» из Головинского открылся набор в группу дыхательной гимнастики. Об этом сообщили в администрации Центра Московского долголетия «Головинский».

Спасатели эвакуировали рыбака с Повенецкого залива

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Мужчина 1986 г.р. заблудился в Повенецком заливе Онежского озера, в районе Ажепских островов, рассказала пресс-служба Карельской поисково-спасательной службы. Сообщение поступило накануне в 18:30. Медвежьегорский отряд выехал на поиски рыбака. В районе 21:00 потерпевший был найден и доставлен на берег к машине. Ранее наш портал рассказывал, что несколько снегоходов провалились под лед Онежского озера в Карелии.

Читать дальше...

В Карелии спасли заблудившегося рыбака

Gubdaily.ru

Вчера в Карельскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в Повенецком заливе Онежского озера, в районе Ажепских островов заблудился рыбак — 37-летний мужчина. Как сообщает Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, в 18:30 Медвежьегорский отряд поисково-спасательной службы выехал на поиски рыбака. В районе 21 часа мужчина был найден и доставлен на берег […]

В Архангельской области появятся новые железнодорожные маршруты

Dvina29.ru (Архангельск) 

Это связано с высоким спросом на внутренний туризм. Кроме этого продолжается работа по развитию турмаршрутов на железной дороге. Об этом рассказали на большом совместном совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции с участием представителей Северной железной дороги, Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания», АО «Северная пригородная пассажирская компания», ООО «РЖД Тур», органов власти и туристической отрасли Архангельской, Ярославской, Костромской, Ивановской областей... Читать дальше...

Спасатели нашли заблудившегося на просторах Онежского озера в Карелии рыбака (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в паблике Карельской республиканской поисково-спасательной службы, сеегодня, 27 февраля, на пульт дежурному поступила сообщение о потерявшемся рыбаке.

Читать дальше...

Рыбак заблудился вечером в районе Ажепских островов

RuNews.biz 

Сотрудники КРПСС спасли мужчину, который не мог выбраться из Повенецкого залива Мужчина 27 февраля отправился рыбачить в Повенецкий залив Онежского озера и заблудился. Он потерял ориентацию около Ажепских островов, сообщили в группе Карельской поисково-спасательной службы ВКонтакте. Выручать 36-летнего рыбака пришлось спасателям. Медвежьегорский отряд ПСС выехал на поиски в 18:30. Найти мужчину удалось примерно в 21:00.

Просматривали в Онеге 28.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Пить или не пить: полезна ли вода, «очищенная» шунгитом

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске