Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 17.02.2023

Проводы зимы, широкая Масленица: федеральные музеи подготовили к празднику увлекательные программы для посетителей

Минкультуры России 

Проводы зимы – традиционный праздник России. Его называют Масленицей – неделей гуляний и развлечений перед Великим постом, сохранившей элементы дохристианской славянской мифологии.

Читать дальше...

Смотри наверх

ИА «Республика» 

Алексей Фрилунд - пилот дрона, фотограф, видеограф, знаток городской архитектуры. Умение пилотировать квадрокоптер помогло ему и его товарищам создать 100-метровое изображение голубки Пикассо на льду Онежского озера. В студии «Сампо ТВ 360°» разговариваем с Алексеем том, как происходил процесс нанесения изображения на лёд, какие использовались инструменты (спойлер: лопаты) и будет ли продолжение этой истории в будущем.

Читать дальше...

Полигон в Онеге признан незаконным объектом размещения отходов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Арбитражный суд Московского округа поставил точку в споре между обществом «Д-ЛЮКС», которое управляет полигоном, и Росприроднадзором. Фирма собиралась внести изменения в государственный реестр объектов размещения отходов для уточнения информации о фактической остаточной вместимости свалки ТКО о Онеге. Однако проектную документацию на строительство полигона, заключение государственной экологической экспертизы фирма предоставить отказалось.

Любопытно, что по имеющимся проектным документам... Читать дальше...

Tele2 обеспечила участников фестиваля «Гиперборея» надежным интернетом

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Петрозаводск в 22-й раз встретил международный зимний фестиваль «Гиперборея». С 7 по 11 февраля, как мы уже рассказывали, в столице Карелии провели международный конкурс снежных и ледовых скульптур: мастера из Петрозаводска, Мурманска, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила и других городов страны создали десятки ледовых скульптур на Онежской набережной. В рамках фестиваля компания Tele2 обустроила специальную зону, где […]

Читать дальше...

Ремонт Солзенского шоссе

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Дачники обратились с просьбой к главе города

Сообщение Ремонт Солзенского шоссе появились сначала на Северный рабочий.

Соревнования по капоэйре пройдут в центре на Флотской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Юлия Королькова

В культурном центре “Онежский” 19 февраля пройдут сезонные соревнования “Зимний кубок” из серии турниров по капоэйре. Об этом сегодня сообщили в администрации центра.

Читать дальше...

Пять карельских спортивных проектов поборются за 1 млн рублей на всероссийском конкурсе

ИА «Республика» 

Проголосовать за понравившийся проект можно уже сейчас.

Сообщение Пять карельских спортивных проектов поборются за 1 млн рублей на всероссийском конкурсе появились сначала на "Республика".

В Карелии появился сказочный город из ледовых скульптур

Ryb.ru (Рыбинск) 

На берегу Онежского озера в Петрозаводске вырос сказочный город из ледовых скульптур. Как передаёт NTD, там проходит фестиваль, темой которого стали русские сказки, былины и легенды. Скульпторы со всей РФ создали 20 ледовых скульптур, среди которых Царевна Лебедь, Леший, Золотая Рыбка и Кощей Бессмертный. Каждую композицию дополняет художественная подсветка. Сказочный город из ледовых скульптур вырос […]

NTD: в Карелии появился сказочный город из ледовых скульптур

ИноТВ 

На берегу Онежского озера в Петрозаводске вырос сказочный город из ледовых скульптур. Как передаёт NTD, там проходит фестиваль, темой которого стали русские сказки, былины и легенды. Скульпторы со всей России создали 20 ледовых скульптур, среди которых Царевна Лебедь, Леший, Золотая Рыбка и Кощей Бессмертный. Каждую композицию дополняет художественная подсветка.

Начаты испытания экраноплана «Орион-25»

VPK.name 

Как сообщил глава Петрозаводска Валерий Любарский, на Онежском озере в Петрозаводской губе начались испытания опытного образца экраноплана "Орион-25", разработанного московской компанией "Экранопланостроительное объединение "ЭО "Орион" и построенного в Петрозаводске на ООО "Петрозаводский машиностроительный завод "Авангард" (бывший судостроительный завод).

Просматривали в Онеге 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Единороссы Поморья выслушивают жалобы граждан на услуги ЖКХ

Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро

Появилось видео, как позвали замуж японскую балерину в Петрозаводске

90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад