Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 04.08.2020

Жители Пензы смогут пройти обследование прямо во дворе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе 4 августа возобновилась акция «Автобус здоровья». В ее рамках специалисты областного центра медицинской профилактики помогают горожанам на ранней стадии выявить заболевание прямо во дворах их домов, минуя поликлиники. Этим утром мобильная помощь прибыла в Ленинский район.

Трансформация «фазенды». Как из огорода сделать дачу

АиФ Пенза 

В трудные 90-е огороды не одну семью спасли от голода. В нулевых полки магазинов стали заполняться продуктами и необходимость возделывать свои шесть соток отпала. В последние годы заброшенные дачи снова стали обустраивать.

Российская полиция поймала два года не выходившего из квартиры вора

Sputnik.ru (происшествия) 

Полиция поймала жителя Пензенской области, который на протяжении 10 лет был в федеральном розыске за кражу и скрывался от правосудия. На протяжении этого времени он и его родственники соблюдали все меры конспирации. По словам самого мужчины, с 2018 года он не выходил из квартиры даже в подъезд дома.

Киев захватили самостийники, не желавшие ехать на фронт

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вскоре после февральской революции Центральная Рада начала процесс украинизации армии. Для руководства процессами украинизации был сформирован Украинский генеральный военный комитет. УГВК объединял весьма противоречивые и разнообразные политические силы, от социалиста Винниченко и националиста Петлюры до ультрарадикала Михновского (тот самый, что до революции пытался взорвать памятник Пушкину в Харькове).

Будучи самым радикальным и непримиримым сторонником немедленного провозглашения независимости... Читать дальше...



Житель Пензы в розыске два года сидел в квартире, но это его не спасло

РИА Новости 

Житель Пензенской области, уклонившийся от условного наказания за кражу и более 10 лет находившийся в федеральном розыске, задержан в Подмосковье и будет этапирован для отбывания наказания в колонию общего режима, сообщила во вторник пресс-служба УФСИН по Пензенской области.

Авиакомпания «Руслайн» объявила об отмене рейсов до конца августа

Penz-obl.ru 

Компания «Руслайн» объявила об отмене рейсов, которые связывают Москву и Пензу до конца августа. Об этом стало известно из информации, выложенной на сайте аэропорта города Пензы. О причинах такого решения, пока ничего неизвестно. Также жители Пензы теперь могут отправиться в Москву при помощи авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines. Цены на перелеты с недавнего времени были […]

Инспекторы ДПС в Пензе проверили на тонировку местных владельцев авто

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На несколько тонов светлее должна стать жизнь некоторых автомобилистов. Пензенские сотрудники ДПС организовали рейд, в ходе которого проверяли светопропускаемость передних стекол машин, передвигающихся по областному центру. Избавиться от чрезмерной затемненности в салоне водителям предлагали на месте. Впрочем, нашлись и те, кто решил проигнорировать законное требование инспекторов.

Пензенская компания планирует построить комбинат по переработке ягод

«Мировое обозрение» 

ПЕНЗА, 4 авг - РИА Новости. Крупнейший в России производитель кленового сиропа компания "Пензенские кленоварни" планирует построить комбинат по переработке ягод в Пензенской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

В Заречном следователи разбираются в обстоятельствах смерти мужчины от удара током

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1968 года рождения.

Просматривали в Пензе 04.08.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы

29 апреля на Пензу обрушится сильный дождь

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму