Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 11.08.2020

Пензенская больница получила 5 млн. рублей от благотворителя

Penz-obl.ru 

В Пензенскую областную больницу анонимно были переведены средства в размере 5 миллионов рублей от неизвестного благотворителя. Им оказался местный бизнесмен, который пожелал не афишировать свое имя. Деньги были пожертвованы на борьбу с коронавирусной инфекцией. Администрация больницы уже закупила два аппарата ИВЛ на эти деньги. Медики выразили благодарность и признательность благотворителю за неравнодушие и огромный вклад […]

Лжегадалка обманула наивную жительницу Пензы более чем на 1 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Полицейские задержали женщину, лишившую жительницу Пензы суммы в 1 миллион 700 тысяч рублей. С помощью магии потерпевшая хотела решить семейные проблемы, в итоге их стало только больше. Сотни SMS-сообщений, десятки звонков. Жительница Пензы и не заметила, как попалась на уловку мошенницы. Лжегадалка сама вышла на связь с потерпевшей по телефону и предложила свои услуги. Женщина не стала отказываться, ведь ей обещали счастье в личной жизни. Сначала за помощь «высших сил» запросили небольшую сумму. Читать дальше...

Лжегадалка обманула наивную жительницу Пензы более чем на 1 млн рублей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Полицейские задержали женщину, лишившую жительницу Пензы суммы в 1 миллион 700 тысяч рублей. С помощью магии потерпевшая хотела решить семейные проблемы, в итоге их стало только больше.

Ингушетия вошла в топ-3 регионов РФ, досрочно завершивших дорожные работы по нацпроекту

Nia-kavkaz.ru 

Ингушетия вошла в тройку регионов России, где в 2020 году досрочно завершили дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Пензе проходит месячник по борьбе с оборотом контрафактного алкоголя и табака

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Нелегальный алкоголь может ударить не только по кошельку, но и по здоровью. В рамках месячника по борьбе с оборотом контрафактной спиртосодержащей и табачной продукции в Пензенской области намерены выявить недобросовестных торговцев. Только в 2019 году зафиксировано 25 случаев продажи нелегальных сигарет, а в 250 объектах потребительского рынка, торгующих алкоголем, нашли 34 нарушения законодательства.



Руководитель следственного управления поздравил ветерана Великой Отечественной Войны Плужникова Семёна Васильевича с 96-летием

СК РФ (Следственный комитет) 

Для Семёна Васильевича война началась в августе 1942 года. Он был призван Кондольским районным военкоматом Пензенской области. Свое «боевое крещение» военный связист получил в битве на Курской дуге. Получил ранение при разрыве снаряда: осколок попал в телефонный аппарат, который был прикреплен у него на спине, в результате чего было ранено правое плечо. В госпитале он провел всего несколько дней и вернулся на фронт.

В Пензе мужчина ушел из медучреждения и пропал

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области объявили в розыск 50-летнего мужчину. В понедельник, 10 августа, Олег Александрович Артамонов ушел из медицинского учреждения в неизвестном направлении, и с тех пор его местонахождение остается неизвестным.

ДТП в Ленобласти: умер один человек

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Произошла авария в Гатчинском районе Ленинградской области. Столкнулись три легковых автомобиля. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Читать дальше...

В Пензе отметили преждевременное пожелтение и опадание листвы

ИА «ПензаИнформ» 

В 2020-м осень торопится прийти в Пензу. Температура летняя, но многие деревья и кустарники выглядят не так, как должны в августе. Кроны кое-где пожелтели, а в других местах уже вовсю падают листья.

Просматривали в Пензе 11.08.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Пензе китайской делегации показали Спасский собор, филармонию и «Воейков»

В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров

Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники