Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 16.08.2020

Не просто праздник! Чем запомнится «Пензенский Спас-2020»

АиФ Пенза 

Три важных православных праздника - Медовый, Яблочный и Ореховый Спас - объединил фестиваль православной культуры «Пензенский Спас», который состоялся в сквере имени М.Ю Лермонтова. Изюминкой стал 14-метровый яблочный пирог, разрезанный на 900 кусочков. Для его изготовления потребовалось 60 кг яблок, 950 яиц и 10 часов времени!

На Ласточкиных горах прошел фестиваль «ВелоПенза»

«Наш Город» (Пенза) 

В субботу, 15 августа, на Ласточкиных горах в Пензе, состоялся фестиваль любителей велоспорта – ВелоПенза 2020. 


Дождливая погода не испортила боевой настрой участников, хотя немного усложнила трассу, размыв дорогу под велосипедистами.
Фестиваль собрал участников не только из Пензы, но и из других городов. В соревнованиях приняли участие велосипедисты из Саратова и Чебоксар.

Читать дальше...

В Сочи девушка с проблемами со здоровьем играет на улице, чтобы выжить (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В город-курорт 27-летняя Софья приехала из Пензы. Сочинские медики должны были оформить ей здесь инвалидность. У девушки сразу несколько серьезных недугов – плохое зрение и горб на спине. Но то, что очевидно для большинства, оказалось  для врачей фактом не столь существенным.  В итоге в подписании документов и как следствие этого в последующей оформлении пенсии заявительнице отказали.

Вот и вынуждена теперь  Софья развлекать жителей и гостей Сочи игрой на флейте, чтобы не умереть с голода... Читать дальше...



В Пензе эвакуатор увез из элитного двора арестованную за долги машину

ИА «ПензаИнформ» 

Судебных приставов-исполнителей наблюдать за работой в элитных дворах приходится нечасто. Все-таки живут вокруг люди с достатком, да и с законом в ладах. Но, как оказалось, даже в респектабельных кварталах попадаются злостные нарушители.

Можно ли сэкономить на сборах к новому учебному году?

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Родители школьников начинают волноваться — до сентября остается совсем немного времени. Обеспечить ребенка всем необходимым для учебы — процесс непростой. Какую сумму надо иметь, чтобы собрать первоклассника в школу?

Можно ли сэкономить на сборах к новому учебному году?

Блог сайта «Спутник» 

Родители школьников начинают волноваться — до сентября остается совсем немного времени. Обеспечить ребенка всем необходимым для учебы — процесс непростой. Какую сумму надо иметь, чтобы собрать первоклассника в школу? Обойдя множество пензенских магазинов со школьными товарами, покупателей в них практически не увидела. Если раньше в это же время родители с детьми активно посещали такие магазины, выбирали и покупали блокнотики, ластики, красочные тетради, туфельки и ботиночки, то сегодня это не так. Читать дальше...

Радиоведущий Кирилл Чураев: Я всем сердцем люблю работу на «Экспрессе»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Информагентство «Пенза-Пресс» продолжает рассказывать о сотрудниках медиахолдинга «Экспресс» в честь первого дня рождения компании. Герой сегодняшнего интервью – радиоведущий и звукорежиссер Кирилл Чураев. Каждое утро он встречает слушателей радио «Экспресс» и развлекает жителей, пока те едут по своим делам. О сложностях, забавных случаях и особенностях своей работы ведущий рассказал корреспонденту информагентства.

В рамках акции «Собери ребенка в школу» семьям помогают подготовиться к 1 Сентября

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Родители и учащиеся готовятся к учебному году. Уже известно, что его планируют начать в традиционной очной форме. В Пензенской области проходит ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Ее организаторы побывали в Каменке.

Современный взгляд на грудное вскармливание

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В августе в Пензенской области стартует проект «Эликсир здоровья» (18+), нацеленный на женскую аудиторию. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, его главное направление — поддержка и развитие грудного вскармливания.

Просматривали в Пензе 16.08.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

Пензенская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по биологии

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе