Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 23.08.2020

В пяти регионах России на выборах может повториться «хабаровский сценарий»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

«Запрос на обновление власти и элиты сохраняется»

Эксперты: в пяти регионах России на выборах может повториться «хабаровский сценарий»

Михаил Дегтярев имеет наихудший рейтинг устойчивости среди российских губернаторов, однако в Хабаровском крае выборы запланированы лишь на 2021 годПресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Пять ставленников Кремля имеют высокий риск не победить в первом туре на выборах губернаторов, намеченных на 13 сентября. Такую оценку... Читать дальше...

Названы пять регионов России, где к власти может прийти оппозиция

Блог сайта «Спутник» 

Пять губернаторов могут не победить в первом туре выборов, назначенных на 13 сентября, сообщает Znak со ссылкой на рейтинг, составленный «Минченко консалтинг». В группе риска оказались главы Пензенской, Иркутской, Архангельской, Костромской областей и Краснодарского края. Также упоминаются четыре губернатора, которые имеют определенные риски в первом туре. Это главы Ростовской, Тамбовской областей, Пермского края и республики Коми. В исследовании подчеркивается, что сохраняется запрос на смену руководства регионов. Читать дальше...



ПО «Старт» и Средневолжский станкостроительный завод выполнили госконтракт в области станкостроения

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ptosvsz.ru

Коллектив ПО «Старт» (г. Заречный Пензенской области) выполнил первый государственный контракт в области станкостроения.

В начале июля специалисты производственного объединения успешно провели шеф-монтаж и пусконаладочные работы шести станков на Комбинате «Электрохимприбор» в городе Лесном.

Токарно-винторезные станки различных моделей серии SAMAT специалисты ПО «Старт» изготавливают в кооперации со Средневолжским станкостроительным заводом.

Они используются... Читать дальше...

В Пензе стали проводить онлайн-уроки пожарной безопасности

ИА «ПензаИнформ» 

Как жарить шашлык, сжигать ботву, пользоваться газовыми оборудованием и электроприборами, чтобы избежать беды, - пензенским дачникам рассказали основные правила пожарной безопасности. Свой урок сотрудники МЧС транслировали в прямом эфире в одной из социальных сетей.

В Пензе 2 флакона туалетной воды могут стоить 4 лет свободы

ИА «ПензаИнформ» 

Чем дело пахнет, мужчина, укравший два флакона туалетной воды из магазина косметики и парфюмерии, вероятно, догадывался, но надеялся, что его действия останутся незамеченными. Однако не получилось.

Волгоградка рассказала о бомбежке Сталинграда 23 августа в 1942-м

Vpravda.ru 

«Бабушка, живем мы хорошо…» Этими словами восьмилетняя сталинградка Люда Михайловская закончила свое письмо бабушке в Воронеж 23 августа 1942 года. В этот момент и взвыла за окном воздушная тревога, которой больше не было отбоя. Люда вместе с мамой Софьей Михайловной жили в то время в центре Сталинграда, в шестиэтажном доме на улице Орловской. Возле него в пятом часу пополудни и взорвалась первая бомба, сброшенная на город.

Читать дальше...

В Кузнецке украденные дорогие духи продали за 500 рублей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

А гражданин, о котором речь пойдет далее, ограбил магазин на 10 тысяч, чтобы продать все за 500 рублей. В Кузнецке задержали местного жителя, который украл из салона парфюмерии два флакона дорогих духов.

6 шагов к успеху - как избавиться от гипертонии после 50 лет?

PR medical 

Повышенное артериальное давление начинает преследовать людей уже после 40, кого-то – раньше. Но после 50-60 лет уже более половины граждан постоянно пользуются тонометром для контроля показателей АД. Отметив полувековой юбилей, большая часть гипертоников начинает принимать лекарства, прописанные кардиологом. Но мало кто задумывается о том, что нормализовать давление можно и без фармацевтических благ, достаточно лишь взяться за себя.

Читать дальше...

В Дилижане состоялась церемония открытия конкурса «Борец за мир»

Novostink.ru 

В рамках мероприятий «Армейских международных игр-2020» в Дилижане (Тавушская область), на спортивной площадке Военного училища имени Монте Мелконяна Министерства обороны РА состоялась церемония открытия конкурса «Борец за мир»

На ул. Ново-Казанскую в Пензе пришло «Лето в городе»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

И в Пензе продолжается акция «Лето в городе». Один из концертов организовали во дворе дома №2 по улице Ново-Казанской. Своим творчеством местных жителей порадовали воспитанники и педагоги двух музыкальных школ. За выступлением артистов наблюдала и наша съемочная группа.

Просматривали в Пензе 23.08.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа