Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 13.08.2020

Александр Спирягин покинет должность главы администрации Колышлейского района

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Глава администрации Колышлейского района Пензенской области покинет занимаемую должность. Об этом заявил во время встречи с Александром Спирягиным губернатор Иван Белозерцев.

Младенец находился в машине во время столкновения легковушек под Пензой

Блог сайта «Инфореактор» 

Два автомобиля отечественного производства марки "Лада" столкнулись в городе Кузнецке. Происшествие случилось в среду, 12 августа. В одной из машин находился новорожденный малыш.

Читать дальше...

В Пензе закрылась Стратегическая сессия

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В рамках Стратегической сессии в областной библиотеке имени Лермонтова работали семь секций по различным направлениям, начиная от поддержки местных предприятий и заканчивая развитием внутреннего туризма.

Сергей Скрипин завоевал «бронзу» Кубка России по парусному спорту в классе «кайтбординг курс-рейс»

«Советская Чувашия» 

Бронзовую медаль Кубка России по парусному спорту в классе «кайтбординг курс-рейс» привезет в Чувашию представитель Федерации парусного спорта республики, кандидат в мастера спорта Сергей Скрипин. Зрелищные старты кайтбордеров (от английских слов kite — воздушный змей и board — доска) проходили в акватории Жигулевского моря и собрали сильнейших спортсменов из Самары, Козьмодемьянска, Чебоксар, Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, […]

В Пензу привезли 37 полотен конца XIX - начала XX веков

ИА «ПензаИнформ» 

4 сентября в Губернаторском доме откроется выставка «Немеркнущий свет красоты». Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», в рамках которого картинные галереи всей страны обмениваются шедеврами из своих запасников.



При сдаче ЕГЭ пензенские учащиеся слишком близко сидели друг к другу

«Вести» 

Нарушения при проведении ЕГЭ выявлены прокуратурой Пензенской области. В одном учреждении было нарушено расстояние между партами. В другом – водитель школьного автобуса не имел необходимого стажа работы.

Пензенским транспортным прокурором приняты меры к устранению на вокзалах Пензы и Пензенской области нарушений в сфере благоустройства

Прокуратура РФ 

Пензенской транспортной прокуратурой совместно с заместителем начальника Куйбышевского ТО Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проверено соблюдение законодательства в сфере благоустройства на объектах железнодорожного транспорта региона.

В Пензе молодой человек открыл стрельбу из автомата во дворе

ИА «ПензаИнформ» 

Житель Мордовии приехал в Пензу, чтобы продать автомобиль, но вместо этого закатил шумную вечеринку на улице Одесской. Среди ночи там веселилась и мешала соседям спать целая компания молодежи.

Экспресс «Самара-Пенза-Самара» запустят в конце августа

Penz-obl.ru 

В 2015 году запустили дневной экспресс, который связал Пензу и Самару. Он быстро набрал популярность в этих городах, но был отменен, как и остальные маршруты, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Сейчас эпидемиологическая ситуация стабилизировалась и ж/д сообщение восстанавливается. В том числе фирменный поезд №109/110 «Самара-Пенза-Самара» начинает функционировать с 28 августа. Время пути из одного […]

Просьба о помощи в погашении долга прозвучала от должника — блоггера.

ФССП России 

Блоггер должник предложил розыгрыш автомобиля за помощь в погашении долгов за совершенные нарушения ПДД. Общий долг любителя публики по постановлениям ГИБДД составляет более 100 тысяч рублей. Только поклонник открытости в социальных сетях, скрывал от своих подписчиков свою не любовь к оплате долгов. Выставляя на всеобщее обозрение свою жизнь, он старался скрыться от судебных приставов. Но заведенное дело по розыску имущества должника-гражданина и ряд проведенных ряд мероприятий по установлению его места нахождения дали результат. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 13.08.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Пензячка предложила отреставрировать историческую ротонду для свадебных торжеств

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей