Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 31.08.2020

Пензенцы получили возможность ознакомиться с бытом средневековых жителей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Гости и участники Всероссийского историко-культурного фестиваля «Золотаревское городище - перекресток цивилизаций» смогли переместиться во времени. Традиционный праздник проходил рядом с местом сражения 13 века. Пока его тщательно восстанавливают археологи, пензенцы могли познакомиться с бытом жителей поселения той эпохи.

СК начал проверку по факту ДТП с автобусом в Пензе, где пострадали 10 человек

«VSESMI.RU» 

Следователи начали проверку по факту ДТП с автобусом в Пензе, в результате которого пострадали 10 человек, передает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК по региону. В понедельник, 31 августа, 15:40 мск у дома 115 по улице Калинина автобус Mercedes врезался в световую опору. Водитель 1957 года рождения и шесть пассажирок, включая 14-летнюю девочку, были госпитализированы. Всего в аварии пострадали 10 человек. «По данному факту вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного... Читать дальше...

В храме Серафима Саровского прошла благотворительная акция

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Помощь уже получили семьи, которые побывали накануне в храме Серафима Саровского, что на улице Клары Цеткин в Пензе. Там на территории церкви прошла масштабная благотворительная акция, приуроченная к началу учебного года.

СК начал проверку по факту ДТП с автобусом в Пензе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственный комитет организовал проверку после ДТП с автобусом в Пензе, в результате которого пострадали десять человек. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на СУ СК по региону.

Читать дальше...

Похолодает

«Время 56» (Оренбург) 

Несмотря на календарную осень, тёплая погода будет сохраняться в регионах Приволжского федерального округа. В ближайшие дни в Поволжье будет солнечно, а температура воздуха превысит норму в среднем на 2-3 градуса, сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова. «В ближайшую неделю в регионах ПФО преимущественно сохранится тёплая погода, без осадков. Можно сказать, что лето задержится в Поволжье, температура воздуха будет на 2-3 градуса выше средних многолетних значений»... Читать дальше...



Дмитрий Дибров намерен лишить наследства старшего сына

«Тема Пенза» 

Дмитрий Дибров дал откровенное интервью Лере Кудрявцевой для её передачи «Секрет на миллион». Дмитрий признался, что после перенесённого в этом году инсульта он всерьез озаботился по поводу судьбы своего наследства. До недавнего времени Дмитрий было уверен, что завещание ему пока не нужно, однако теперь пришёл к иным выводам. У Дмитрия много потенциальных наследников — сейчас …

Читать дальше...

Сын Валерии отказался звать на свою свадьбу отца

«Тема Пенза» 

28 августа младший сын певицы Валерии Арсений Шульгин устроил свадьбу со своей любимой девушкой Лианой Волковой. Торжество прошло в российской столице, на праздник были приглашены близкие родственники, друзья, коллеги молодожёнов. Однако одного из близких родственников Арсения на бракосочетании всё-таки недосчитались. Речь идет о его отце, известном продюсере Александре Шульгине. Дело в том, что Валерия и …

Читать дальше...

У заболевшего Димы Билана произошло многократное прибавление в семье

«Тема Пенза» 

Дима Билан недавно попал в больницу в достаточно тяжелом состоянии. Вскоре артист узнал, что у него пневмония, сам певец предполагает, что он заработал её как раз на гастролях в Крыму, когда в перерывах между концертами он позволял себе отдохнуть у моря, а однажды даже отправился на прогулку на Яхте. Как бы там ни было, но …

Читать дальше...

В доме у принца Гарри и Меган Маркл будет жить мама герцогини

«Тема Пенза» 

Похоже, в ближайшее время семья Меган Маркл и принца Гарри расширится. В том плане, что мама герцогини Сассекской будет жить вместе с неё, её супругом, а также их маленьким сыном Арчи, в особняке, который герцоги Сассекские недавно приобрели в пригороде Санта-Барбара. «7дней» сообщает, что Дория должна поселиться в доме своей дочери и её мужа уже …

Читать дальше...

Ольгу Бузову подняли на смех за неумелый фотошоп

«Тема Пенза» 

Ольга Бузова решила провести редкий выходной день за городом. В своем микроблоге она поделилась фотографией, сделанной на территории базы отдыха, располагающейся примерно в 100 км от Москвы. На снимке запечатлено, что Ольга расслабляется в большой купели с еловыми ветками. На втором плане видны аккуратно сложенные дрова — в общем Ольга отдохнула в атмосферной обстановке, в …

Читать дальше...

Никита Джигурда пропустил день рождения Марины Анисиной

«Тема Пенза» 

Вчера, 30 августа, знаменитая российская фигуристка Марина Анисина праздновала свой день рождения. У неё был юбилей — ей исполнилось 45 лет, и свой день она отметила в Париже, где с недавних пор живет вместе со своими детьми. Марина Анисина официально развелась со своим супругом Никитой Джигурдой еще четыре года назад, однако в настоящее время они …

Читать дальше...

Фото Насти Ивлеевой в мини-бикини оказалось результатом проигранного спора

«Тема Пенза» 

Популярный блогер Настя Ивлеева недавно обрадовала поклонников редкой фотографией, на которой она запечатлена в миниатюрном купальнике-бикини. Судя по всему, Настя сделала это фото в свободное время между съемками в период съемок нового сезона «Орла и Решки» в странах Европы. Настя лично подтвердила, что подобного рода фотографии для неё — большая редкость, и по её меркам …

Читать дальше...

Катя Гордон прояснила «судебные разборки» между Дмитрием Тарасовым и Анастасией Костенко

«Тема Пенза» 

Исковое заявление Анастасии Костенко, направленное против её мужа Дмитрия Тарасова, показалось полной неожиданностью для многочисленных поклонников звездной семьи. При помощи этого иска Настя решила принудить Дмитрия выплачивать алименты на их двух общих дочерей. И хотя Дмитрий и Настя сразу дали понять, что это — чистой формальность, дабы снизить размер алиментов Дмитрия на его в старшую …

Читать дальше...

Еще один свидетель заявил о невиновности Михаила Ефремова

«Тема Пенза» 

На сегодняшнем заседании суда по делу об аварии с Михаилом Ефремовым состоялось выступление ещё одного свидетеля, давшего показания в пользу защиты. Некий Андрей Гаев, которого в суд привел юрист оскандалившегося актера Эльман Пашаев, со всей ответственностью заявил на суде, что Михаил Ефремов является невиновным. Мужчина сообщил, будто бы наблюдал момент ДТП с Михаилом Ефремовым и …

Читать дальше...

Наталья Подольская показала подросший живот в миниатюрном бикини

«Тема Пенза» 

Наталья Подольская перед своей поездкой в Турцию перестала скрывать свою вторую беременность. Находясь на отдыхе на море, жена Владимира Преснякова активно делится с поклонниками фотографиями, на которых невооружённым глазом заметны перемены в её фигуре. Каждая такая фотография как правило становится предметом бурных обсуждений среди подписчиков Натальи Подольской. Например, недавно Подольская выложила серию новых фотографий, где …

Читать дальше...

Учеба в новой реальности: учителя рассказали, как у 17 миллионов школьников пройдет День знаний

«Вести» 

Без родительских собраний в их привычном понимании, с ограниченными торжественными линейками, расписанием не только занятий, но и времени их начала для каждого класса. 1 сентября 17 миллионов российских школьников столкнутся с новой реальностью в получении знаний. Уроки в масках или без, и в каких помещения после каждого из них теперь должны проводить дезинфекцию? Все нюансы Дня знаний.

Новости Пензы
Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Команда России одержала победу в конкурсе «Мастер-оружейник» в рамках АрМИ-2020

«PenzaNews» 

Команда России, в составе которой выступали представители Пензенского артиллерийского инженерного института, одержала победу по итогам конкурса «Мастер-оружейник», состоявшегося в рамках Армейских международных игр – 2020 на полигоне «Константиновка» в Пензенской области.

Просматривали в Пензе 31.08.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»