Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 15.08.2020

В Пензенском ТЮЗе возобновились представления

ИА «ПензаИнформ» 

После вынужденной самоизоляции артисты впервые поднялись на сцену. Можно сказать, что это неофициальный старт нового творческого сезона или специальная летняя акция.



Песни важнее стен. Пензенцы о творчестве Виктора Цоя

Спутник 

15 августа исполняется ровно 30 лет с тех пор, как не стало Виктора Цоя. Но творчество его живет и, кажется, не собирается стареть и сдавать свою популярность и актуальность в утиль. ИА «Пенза-Пресс» поговорило с пензенцами об их отношении к музыке группы «Кино» и личных воспоминаниях, связанных с ней.

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП на Красноярской улице

"Вечерняя Москва" 

Стали известны подробности о состоянии пострадавших при аварии на Красноярской улице в столице. Об этом в субботу, 15 августа, сообщили в Telegram-канале столичного <a href="https://t.me/DtOperativno/1827" target="_blank" rel="noopener">департамента</a> транспорта.

Александр Спирягин покинет пост главы Колышлейского района

Блог сайта «Спутник» 

Пресс-центр правительства Пензенской области сообщил, что глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин сложит с себя полномочия. Основанием для снятия чиновника с поста стало неудовлетворительное состояние социальных и инфраструктурных объектов в районе. Проблемные места Колышлейского района проинспектировал губернатор Иван Белозерцев. «Работал в районе вместе с председателем Законодательного Собрания, встречался с активом, проводил прием. В мой адрес было много вопросов от граждан, я выезжал по этим обращениям. Читать дальше...

В школы и детсады области придут более 130 молодых специалистов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области, глава ведомства Александр Воронков провел встречу с педагогами, для которых наступающий учебный год станет первым.

ХК «Ростов» не примет участие в Кубке Дизеля

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На Кубок Дизеля в Пензу не поедет хоккейный клуб «Ростов». Об этом сообщили в пресс-службе «кондоров». Предсезонный турнир должен состояться с 17 по 20 августа. Донская команда отказалась от участия в соревнованиях, и теперь вместо них отправится новокузнецкий «Металлург». Неизвестно, по какой причине «Ростов» решил остаться дома. Теперь хоккеисты тренируются на своем поле. Они готовятся к первому турниру после снятия ограничений - Кубку Губернатора Тамбовской области, который состоится в конце августа.

Просматривали в Пензе 15.08.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Китайская делегация изучила в Пензе производство бумаги

В Пензе 11 мая 2024 перекроют несколько дорог

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах