Главные новости Пензы
Пенза
Август
2020

Новости Пензы за 20.08.2020

Во второй раз в Пензе прошел концерт-импровизация

Блог сайта «Спутник» 

К концерту, о котором речь пойдет далее, артисты подготовиться не могли. Им пришлось сочинять, что называется, на ходу. Никакой заготовленной заранее программы. На небольшой поляне рядом с центром хореографического искусства выступить может каждый, главное - желание. Импровизационный концерт в рамках проекта «Театр на траве» собрал десятки участников. Его посвятили Яблочному Спасу. О том, какие ассоциации вызывает этот праздник, каждый мог рассказать с помощью своего творчества. «Это достаточно широкая тема. Читать дальше...

Идеи для нового времени на конференции «Города как центры развития»

Пресса Обнинск 

В Обнинске с 18 по 22 августа проходит научно-практическая конференция «Города как центры развития». Это завершающий модуль обучения по программе профессиональной переподготовки «Управление в условиях цифровой экономики» Практическую и лекционную составляющую подготовила мероприятие кафедра № 95 (Кафедра управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами).



Многодетные мамы из Пензы рассказали, как собирают детей в школу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Родители активно занимаются подготовкой детей к новому учебному году. Некоторым это помогает создавать благотворительные организации, ведь полноценно собрать ребенка в школу самостоятельно некоторые просто не в силах. К примеру, если сразу пятеро из шестерых отправляются учиться.

В Пензенской области от коронавируса умерло более 100 человек

ИА «ПензаИнформ» 

Число жертв новой коронавирусной инфекции в Пензенской области перевалило за сотню. В четверг, 20 августа, стало известно о том, что изжизни ушла 79-летняя женщина. Это 101-я смерть от COVID-19 в регионе.

Ушел из жизни пензенский легкоатлет Вячеслав Смирнов

«PenzaNews» 

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Вячеслав Смирнов скончался в Пензе на 63-м году жизни в четверг, 20 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в департаменте информационной политики и СМИ региона.

Иван Белозерцев потребовал завершить работы по формированию комфортной среды до 20 сентября

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал завершить до 20 сентября работы, запланированные на 2020 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

«Красный Яр» выиграл в Монино

Redyarsk.ru 

Упорнейший матч 8 тура «Лиги Ставок – чемпионата России» по регби закончился победой «Красного Яра». Теперь 28 августа надо побеждать дома «Локомотив» из Пензы и сразу получать место в...

В Пензенской области молодая компания на «Гранте» попала в смертельное ДТП

Русские дороги 

ДТП произошло 20 августа в час ночи в поселке Земетчино. 20-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. 19-летний пассажир и 23-летняя пассажирка скончались на месте...

Как защищали Дом Павлова

Блог «Закон и Порядок» 

Как защищали Дом Павлова

Во время героической обороны Сталинграда большая часть боев проходила на улицах города

Олег Шовкуненко

20 августа 2020

Для того чтобы сдержать натиск немецко-фашистских войск, в полосе действия 62-й армии более 100 зданий были превращены в опорные огневые пункты. Самой известной из таких мини-крепостей являлся известный сегодня Дом Павлова.

Дом Павлова стал не только примером стойкости, мужества и героизма советских бойцов, но и... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 20.08.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Пензенской области поймали мужчину, который рыбачил во время нереста

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Пять пензенских районов поделят 1 млн рублей на развитие туризма