Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2014

Новости за 27.10.2014

Лимонов сообщил об обыске в штаб-квартире "Другой России"

Newsland 

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов сообщил, что в штаб-квартире незарегистрированной партии полиция проводит обыск. «Сейчас мне позвонили и сообщили, что в штабе партии (в районе метро «Войковская») уже около часа...

Минкульт отреагировал на увольнение сотрудников Музея кино

Lenta.ru 

Заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова озвучила позицию ведомства по ситуации, сложившейся в Музее кино. Согласно ее комментарию, у министерства нет претензий к деятельности Ларисы Солоницыной в должности директора музея. Претензии сотрудников музея в министерстве считают необоснованными.

Улюкаев: Порог беспошлинной интернет-торговли составит 500 евро

«Российская газета» 

Зарубежные интернет-посылки стоимостью до 500 евро не будут облагаться дополнительными сборами. Об этом сообщил "РГ" глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Он также дал прогноз по ценам на нефть, заверил, что правительство не станет повышать налоги на бизнес, и рассказал, когда инфляция выйдет на пик

В погоне за экономией

«Е-генератор» 

Нам русским неводомо слово "экономия". Привыкли жить с размахом: лесов - немеряно, воды - хоть залейся! А вот там, за границей нашей Родины, экономят на всем. 

Читать дальше...

ИГ опубликовало очередное видео с британским журналистом

Newsland 

Поддерживающий «Исламское государство» пользователь видеосервиса YouTube опубликовал видеозапись, на которой фигурирует журналист из Великобритании Дэвид Кэнтли, передает iTV. Кэнтли на видеозаписи утверждает, что находится в городе Кобани...



Эклеры с кремом по ГОСТу

Блог сайта «Домашняя кулинария» 

Прошла пора отпусков и коротких юбок, а, значит, можно немного расслабиться и побаловать себя вкусным десертом. Например, испечь потрясающих домашних эклеров к чаю.

Читать дальше...

Пятый тип (не мой день)

Блог сайта «Охотник и Рыболов» 

     Наука психология, подразумевает у людей, четыре типа высшей нервной деятельности: Сангвинник, холерик, флегматик, меланхолик. Каждого из нас  можно назвать одним из них. Ученые психологи утверждают, что чистых типов у людей нет. Есть смешанные, но главенствующий – один. Господа ученые! пятый тип высшей нервной деятельности существует. Он встречается только  у мужчин. Если пятый тип главенствующий, то «труба дело»

     Начало октября. Погода – прелесть. Вы живете в городе  рядом с Волго – Ахтубинской поймой. Читать дальше...

Спикер Госдумы призвал депутатов сдавать дипломатические паспорта

НТВ 

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин направил руководителям думских фракций письма с просьбой организовать работу по возврату дипломатических паспортов депутатов до 31 октября, а в дальнейшем обеспечить строгое соблюдение режима их выдачи и сдачи.

Ливанская армия арестовала более 150 исламистов, причастных к ИГ

«РИА Новости» 

"В результате проведенных военных операций, которые выполняла армия с 24/10/2014 по сегодняшний день, число арестованных террористов составило 162 человека. Со всеми проводятся следственные мероприятия", - цитирует доклад армии ливанское национальное агентство NNA.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска