Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2014

Новости за 29.10.2014

Список вещей, которые нужно прекратить терпеть, чтобы прожить счастливую, успешную жизнь

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

     Излишняя терпимость может Вас опустошить. Вам не удастся прожить счастливую, успешную жизнь, полную морального удовлетворения, если Вы будете тратить всю свою энергию на вещи, которые не стоило бы терпеть. Порой следует уметь стоять на своём.

Вот список вещей, которые нужно прекратить терпеть:

  1. Решение примириться с тем фактом, что Вы бездарный человек. – Речь идёт о том, что, возможно, вы можете начать всё сначала, либо же создать что-то куда лучше. Порой вам нужно отойти от себя на некоторую дистанцию... Читать дальше...

В ночь с 3 на 4 ноября в Москве состоится "Ночь искусств"

«Российская газета» 

В ночь с 3 на 4 ноября в Москве состоится "Ночь искусств". Акция пройдет на 250 площадках, вход во все учреждения культуры сделают бесплатным с шести вечера до трех часов ночи. В этот раз к столичным музеям присоединятся федеральные. Можно будет посетить Планетарий, Третьяковскую галерею, Кремль

Первую Lada Vesta выпустят в Ижевске

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Первую Lada Vesta выпустят в Ижевске

На Ижевском автозаводе готовятся к выпуску первого кузова предсерийной модели Lada Vesta. Об этом сообщается на официальной странице Lada в соцсети. Серийное же производство нового седана начнется в сентябре 2015 года.

«Команда ИжАвто и наших специалистов подготовила комплектующие изделия для сварки кузова предсерийной тестовой версии новинки. Более 40 человек в течение двух недель работали над необходимыми сборочными узлами. Последняя партия... Читать дальше...

Шойгу и Жадобин обсудили безопасность Союзного государства

«Российская газета» 

Сергей Шойгу и его белорусский коллега Юрий Жадобин обсудили в Минске меры по укреплению военной безопасности Союзного государства. Шойгу особо отметил тему цветных революций, приобретающую сейчас, по его словам, новое звучание. И призвал внимательнее относиться к происходящим на Украине процессам

Сергей Ключников ПУТЬ К СЕБЕ. ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОЙ СИЛЫ. Часть 5. Глава 6 №2

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

MEMENTO MORI!

     Одна из мощных причин, помогающих духовному искателю повернуть вектор своего устремления от бренных забот и желаний к нетленным сферам и началам, является включение в сознание фактора смерти. На пути восхождения сознание становится всё более расширенным и ясным. Оно одновременно включает в себя гораздо более значительное число сил, событий, энергий, влияний жизни, нежели раньше, когда человек предпочитал, не задумываясь, плыть по течению. И, конечно, смерть непременно попадает в поле зрения духовного искателя... Читать дальше...

ЛУКОЙЛ выбирает нефтегазовые блоки в Мексике

«РИА Новости» 

Источник в компании сообщил, что существует несколько возможностей по налаживанию сотрудничества с Мексикой. Первая - это создание совместного предприятия с госкомпанией Pemex. Вторая - сотрудничество с сервисными компаниями, которые после перевода существующих контрактов в режим СРП стали операторами проектов.



"Яндекс" сделал 3D-карту Волгограда

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

29 октября 2014 года крупнейший поисковик Рунета "Яндекс" обновил карты Волгограда и других российских городов: все здания на них теперь объемные.

Обман зрения

«РИА Новости» 

На первый взгляд вам может показаться, что вы видите абсолютно обычный кубик Рубика, скотч и ботинок. Однако стоит поменять ракурс, и все становится другим.

Алла Пугачева скинула 20 кг на диете под названием СССР

Блог сайта «Женские страсти» 

Алла ‪Пугачева‬ похудела на диете под названием СССР. Примадонна скинула около 20 килограммов. Кстати, таинственная ‪диета‬ - это вовсе не банальное «не жрать», как можно было подумать, вспомнив о советском дефиците. ‪СССР‬ - это аббревиатура, которая помогает Алле Борисовне и не голодать за праздничным столом, и не поправляться, поясняет "КП"

Читать дальше...

МИД России: выборы в Донбассе соответствует минским соглашениям

«РИА Новости» 

"В этой ситуации позиция ополченцев относительно проведения выборов именно 2 ноября правомерна и полностью соответствует согласованным в рамках минских договоренностей временным параметрам", - говорится в сообщении МИД.

45 острых и мудрых цитат Михаила Жванецкого

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Яркие, острые и мудрые высказывания и афоризмы любимого сатирика, которые иногда так трудно увидеть в себе

Михаил Жванецкий — один из немногих, кому удаётся отображать мысли лаконично, саркастично и придавать им завершённую форму. Что не мало важно и как бы нам этого не хотелось бы — многие в его текстах могут увидеть себя.

1. Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмёмся за руки!
2. Удача улыбается смелым… А потом долго ржёт над ними!
3. Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Читать дальше...

МИД РФ: донбасские выборы должны послужить началу диалога

«ПРОНЕДРА» 

В российском Министерстве иностранных дел расценивают предстоящие донбасские выборы не как очередной повод к конфронтации сторон, а как метод перехода к мирному урегулированию ситуации и поиску взаимодействия.

Итоги переговоров по газу будут объявлены в четверг

«ПРОНЕДРА» 

Итоги "газовых" переговоров при участии Украины, России и членов Европейской комиссии будут объявлены не ранее четверга, 30 октября, поскольку переговоры затянулись и едва ли закончатся в ближайшие часы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023