Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Грузинские энергетики вернули электричество Абхазии

Вестник Кавказа 

Грузинские энергетики смогли оперативно устранить последствия аварии на Ингури ГЭС и восстановили подачу электроэнергии в Абхазию, - сообщили в РУП "Черноморэнерго". "Подача электроэнергии на всей территории республики …

Как новые санкции США повлияют на экономику России?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ввод новых санкций США приведет к задержке роста благосостояния граждан России и развития страны. Об этом рассказал URA.RU главный экономист консалтинговой компании «ПФ Капитал» Евгений Надошин.

Читать дальше...

Путин поставил Китай в пример США: "КНР не объявляет РФ врагом"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Kremlin

Президент России Владимир Путин в интервью NBC поставил Китай в пример Соединенным штатам Америки. По словам Владимира Путина, Китай, в отличие от США, никогда не объявлял Россию врагом.

Отдельно Путин отметил, что Китай не представляет для России никакой угрозы.

В этом же интервью российский лидер рассказал, что обвинявшие Россию в совершении кибератак США так и не смогли предоставить никаких убедительных доказательств.

Обвинения в том, что российские хакеры... Читать дальше...



Минтруд РФ рекомендовал повысить МРОТ в 2022 году на 6,4 %

News-24.ru 

Размер прожиточного минимума, запланированного на следующий год, будет равен 11950 рублей для неработающих граждан. Российское министерство труда призывает повысить минимальный уровень оплаты труда (МРОТ) в РФ в следующем году до 13617 рублей. Указанные сведения предоставили представители министерства. Отмечается, что размер прожиточного минимума, запланированного на следующий год, будет равен 11950 рублей для неработающих граждан, 13026 рублей – для трудоспособных россиян, для детей – 11592, и для... Читать дальше...

Путин ответил на вопрос о преемнике

«РИА Новости» 

РИА Новости - ПУТИН О ПРЕЕМНИКЕ: Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ ПРЕДАННЫЕ СТРАНЕ ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ПОЛОЖИТЬ НА АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА ЖИЗНЬ, БЫЛИ ПОДДЕРЖАНЫ

Пожар в Решетниково не при чем: замотанную в ковер женщину убили за неделю до него

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Женщина, которую нашли завернутой в ковер после квартирного пожара в Решетниково, уже неделю как была мертва. На севере города на Неве 14 июня было найдено тело 35-летней женщины. Ее нашли после пожара.

Ethno Jazz Orchestra: «Мы играем музыку, которая нам нравится»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Первый российский концерт группы из Сербии состоялся в Воронеже на опен-эйре «Музыка мира» в Белом колодце. Ребята презентовали новый альбом под названием «Птица», релиз которого запланирован на конец июня.

Путин назвал самую значимую цель своей жизни

«РИА Новости» 

Президент России Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC заявил, что для него в жизни нет никакой более значимой задачи, чем укрепление России.

Президент Азербайджана заложил фундамент тоннеля в селе Дашалты

Report.az 

14 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заложил фундамент тоннеля, который будет построен на участке автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша, проходящей по территории села Дашалты.

Три дома тушат в частном секторе Екатеринбурга

Блог сайта «Инфореактор» 

Быстрое распространение пламени произошло из-за жаркой и ветреной погоды, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Очевидцы рассказали, что из района пожара слышны громкие хлопки. Вероятно, взорвались газовые баллоны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем