Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Момент извержения Семеру показали из космоса

Hi-Tech.Mail.Ru 

Вулкан на острове Ява в Индонезии стал активен 4 декабря.

Фото извержения Семеру сделал спутник наблюдения за Землей Landsat 9. На снимке отчетливо виднеется густой шлейф вулканического пепла, который окутывает верх самого высокого вулкана в Индонезии, пишет Space.com.

Семеру — 3676-метровый гигант. Извергать потоки лавы и облака обжигающих газов он начал утром 4 декабря. Столбы пепла достигали 1500 м в высоту. Жители ближайших деревень не пострадали — их перевезли во временные убежища и обеспечили средствами защиты. Читать дальше...

"Аптечные наркотики" решили запретить для водителей во исполнение решения КС РФ

РАПСИ 

В Госдуму в понедельник внесен законопроект об устранении выявленной Конституционным судом РФ (КС) неопределенности, мешающей привлекать к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения от лекарственных препаратов, в которых нет этилового спирта, наркотических и психотропных веществ.

Сотрудницу пермской УК привлекли к ответственности за смерть рабочего

«Новые Известия» 

В городе Гремячинске Пермского края произошел несчастный случай с рабочим во время ремонта козырька одного из домов. Виновной в происшествии была признана 52-летняя сотрудница управляющей компании (УК), на которой лежала обязанность по управлению и обслуживанию домов, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

В 2023 году в Севастополе отремонтируют 107 дорог

Crimea-news.com 

Директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено в прямом эфире в группе правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в следующем году в городе отремонтируют 107 дорог общей протяженностью порядка 50 км. По его...



Более 100 дорог отремонтируют в Севастополе в следующем году

Crimea-news.com 

В 2023 году в Севастополе отремонтируют 107 дорог общей протяженностью порядка 50 км. Работы на 25 объектах уже стартовали. Об этом в ходе прямого эфира сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено. Трансляция прошл...

Жильцов аварийного дома в Сортавале заставляли переплачивать за свет

RuNews.biz 

Квитанции по оплате электроэнергии жильцам выписывали с огромным превышением норматива Жильцы аварийного и подлежащего сносу дома в Сортавале вынуждены были слишком много платить за электроэнергию. Это выяснила прокуратура в ходе проверки деятельности компании «ТНС энерго Карелия», сообщили в надзорном ведомстве. Речь идет о доме № 27 по улице 40 лет ВЛКСМ. С прошлого года счета

МИД Азербайджана: ж/д до Нахичевани могла бы стать ответвлением коридора «Север — Юг»

Рамблер 

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Железная дорога от основной части Азербайджана в Нахичеванскую Автономную Республику через территорию Армении могла бы стать ответвлением транспортного коридора «Север — Юг».

Юные воскресенцы побывали на дендрологической экскурсии в парке усадьбе «Кривякино»

Искра-ВЭКТ 

В парке усадьбы «Кривякино» стартовало несколько экологических программ, в которых принять участие юные воскресенцы. Они встретили прилетевших на зимовку птиц и побывали на дендрологической экскурсии. Как ребята шаг за шагом раскрывали секреты зимнего парка, смотрите в нашем сюжете.

Китай следит за уехавшими из страны гражданами

Postimees.ee (ru) 

Власти Китая развернули по всему миру более ста полицейских станций, сотрудники которых следят за уехавшими гражданами. Об этом сообщает CNN со ссылкой на доклад общественной организации Safeguard Defenders.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Зимний рост "сырьевиков" останется актуальным? AUD/USD & USD/CAD & NZD/USD (таймфрейм h4) - Комплексный анализ APLs

Mt5.com 

Операционный масштаб Minute (таймфрейм h4)

AUD/USD & USD/CAD &NZD/USD - h4 - основные технические уровни для торговли. Обзор вариантов развития движения с 06 декабря 2022 г.

Предыдущий обзор AUD/USD & USD/CAD & NZD/USD (таймфрейм h4) от 2022-11-28 17:57 UTC+01

____________________

Australian Dollar vs US Dollar

С 06 декабря 2022 г. австралийский доллар - AUD/USD-h4 продолжится в соответствии с направлением пробоя диапазона:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке