Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

В Египте заявили об острой нехватке медперсонала

Блог сайта «smi.today» 

На острую нехватку медсестер указали в медицинских учреждениях Египта, 8 декабря сообщает Egypt Today. Член сената Каутар Махмуд сообщил, что египетский медицинский персонал насчитывает 300 000 медсестер, в том числе 220 000 сотрудников государственного сектора в 5 000 медицинских учреждениях по всей стране. Махмуд заявил, что в секторе наблюдается острая нехватка медперсонала, добавив, что власти отслеживают все нападения на медперсонал со стороны родственников некоторых пациентов. Комментарии Махмуда последовали за инцидентом... Читать дальше...

Gull

35photo.ru 

Robert Adamec publish photo

FAW — первый китайский автопроизводитель. Часть 3. Hongqi и Audi, семейная история

Блог сайта «Новости Китая - всё о бизнесе и жизни в КНР» 

Ознакомившись с общей историей китайского производителя электромобилей FAW и его бизнесом по производству коммерческих автомобилей, мы вернулись к китайским легковым автомобилям. Сегодня мы продолжим рассказ о «природном сокровище» Китая — китайской компании Hongqi. Мы оставили его, когда китайский автомобильный бренд был снят с производства, но сейчас мы узнаем, как он возродился с небольшой помощью Германии. …

Читать дальше...

Первый китайский автопроизводитель FAW. Часть 3. Hongqi и Audi, семейная история

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Ознакомившись с общей историей китайского производителя электромобилей FAW и его бизнесом по производству коммерческих автомобилей, мы вернулись к китайским легковым автомобилям. Сегодня мы продолжим рассказ о «природном сокровище» Китая — китайской компании Hongqi. Мы оставили его, когда китайский автомобильный бренд был снят с производства, но сейчас мы узнаем, как он возродился с небольшой помощью Германии. …

Читать дальше...

В мемориально-историческом музее Волгограда покажут судьбы двух генералов

МТВ.онлайн 

«Две армии – две судьбы». Сегодня в преддверии дня героев отечества выставка с таким названием открылась в волгоградском Мемориально-историческом музее. Проект приурочен к 150-летию со дня рождения одного из лидеров Белого движения, генерал-лейтенанта Антона Деникина. На примере судьбы его и еще одного генерала Русской императорской армии Андрея Снесарева для посетителей выставки раскроются трагические страницы истории российского государства



Новая линия уличного освещения появилась в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Новая линия уличного освещения появилась в Великих Луках. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский. Фото: Николай Козловский Работы по установке и подключению были выполнены по улице Гоголя от Великолукского завода «Транснефтемаш» до разворотной площадки общественного транспорта у проходной ООО «Велторф». Напомним, что пешеходный переход организуют на пересечении проспекта Ленина и улицы Дьяконова в Великих Луках.

Импортозамещение в терминальной стадии // Мосбиржа импортозамещает Bloomberg

Коммерсантъ FM 

Московская биржа объявила тендер на разработку нового информационно-торгового терминала для внебиржевых торгов, углубляя проект импортозамещения услуг Bloomberg. Эксперты и участники рынка оценивают стоимость работ в сумму до 1 млрд руб. Однако, уточняют они, у крупных компаний есть собственные торговые терминалы, что может снизить интерес к продукту.

Процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО продвигается вперед

Блог сайта «Аргументы недели» 

Процесс вступления стран в Североатлантический альянс продвигается вперед. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министра иностранных дел Швеции Тобиаса Билльстрёма.

Он рассказал, что процесс внедрения стран в организацию «хорошо продвигается». Это происходит во многом благодаря поддержке со стороны Госсекретаря США Энтони Блинкена.

Глава МИД подчеркнул, что Швеция собирается внести вклад «в развитие» НАТО.

Ранее сообщалось, что документы о помиловании Бута скорее всего подписаны.

Dyson Zone: беспроводные наушники с активным шумоподавлением и встроенной маской для фильтрации воздуха за $950

«gagadget» 

Dyson Zone — это гибрид беспроводных наушников и маски для фильтрации воздуха. То есть вы можете одновременно слушать музыку и дышать очищенным воздухом.

Губернатор МО Андрей Воробьев встретился с учащимися Физтех-лицея

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Глава Московской области Андрей Воробьев встретился с учащимися Физтех-лицея им. П. Л. Капицы и поздравил их с победами на олимпиаде по экспериментальной физике. Мероприятие состоялось в Республике Беларусь в конце ноября.

Ван Гал о критике Ди Марии: Депаю тоже пришлось иметь с этим дело, теперь мы целуем друг друга в губы

«Газета.Ру»  

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ответил на слова аргентинского полузащитника Анхеля Ди Марии, который заявил, что ван Гал был худшим тренером в его карьере. Игрок и наставник пересекались в "Манчестер Юнайтед". ...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Энгельсе осудили мужчину, который расчленил своих родителей

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

В Энгельсе в Саратовской области суд вынес приговор 35-летнему местному жителю, который убил своих родителей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в своём Telegram-канале....


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля