Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

Ралли уехало, клоуны остались

«Эксперт» 

Большинство фондовых индексов мира в пятницу продолжили падение. На фоне перспективы роста ставок и глобальной рецессии трейдеры ждут уже не столько ралли Санта-Клауса, сколько обновления минимумов года

Евросоюз расширил санкции еще на три российских банка

Lenta.ru 

Европейский союз (ЕС) в девятом пакете санкций расширил ограничения еще на три российских банка. У двух частных финансовых организаций — Московского кредитного банка и Дальневосточного банка — были заморожены активы. Для Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) ограничили проведение операций.

В Госдепе допустили новые переговоры по обмену заключенными с РФ

Рамблер 

Первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что канал переговоров для обмена заключенными между США и Россией может снова оказаться эффективным. Об этом сообщает ТАСС.

Военный эксперт Климов: на российские подводные лодки необходимо вернуть тактическое ядерное оружие

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российскому флоту необходимо вернуть тактическое ядерное оружие на подводные лодки. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru заявил военный эксперт Максим Климов.

Читать дальше...



Бензема определился со своим возвращением в сборную Франции на финал ЧМ

Блог сайта «smi.today» 

Возвращаться в сборную Франции накануне финала с Аргентиной откажется Карим Бензема, 16 декабря сообщает Mundo Deportivo. В свежих сообщениях испанских СМИ говорится, что Карим Бензема откажется от возможности поехать в Катар, чтобы принять участие в финале мундиаля. Такие игроки, как Поль Погба, Преснель Кимпембе, Кристофер Нкунку и Н’Голо Канте, были полностью исключены из состава действующих чемпионов мира, а Бензема получил травму бедра накануне турнира. 34-летнему игроку дали три недели на восстановление... Читать дальше...

6 женщин, навсегда изменивших автомобильную индустрию

Popmech.ru 

Долгое время автомобиль считался мужским делом и мужским изобретением. У истоков развития автомобильной индустрии стояли мужчины, не нуждающиеся в представлении - Генри Форд, Карл Бенц, Николаус Отто, Рудольф Дизель, Анри Ситроен, Роберт Бош. Эти мужчины изобрели основные элементы, не претерпевшие принципиальных изменений даже через сто и более лет. Однако мало кто знает, что многим изобретениям, ставшим неотъемлемой частью автомобиля, мир обязан женщинам.

Почему коты так любят облизывать фотографии и пластиковые пакеты? Причина странного поведения вашего питомца

Popmech.ru 

Наверняка все хозяева хвостатых питомцев знают, насколько эти существа бывают странными. Нельзя упустить из вида их необыкновенную любовь к пластиковым пакетам и фотографиям. В чем же секрет?

Мишустин призвал Минфин внести нормативные документы для льготной ипотеки до Нового года

Блог сайта «Инфореактор» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал Министерство финансов РФ внести все нормативные документы для льготной ипотеки до Нового года. Он сообщил об этом во время совещания с кабмином

Читать дальше...

Байден предотвратил «шатдаун»

Блог сайта «smi.today» 

Президент США Джо Байден в пятницу, 16 декабря, подписал бюджет Соединенных Штатов на неделю, тем самым, предотвратив прекращения работы федерального правительства из-за отсутствия средств (government shutdown),– сообщает РИА Новости.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Различные возможности для Музыкантов и Артистов.

Сергей Брановицкий 

Различные возможности для Музыкантов и Артистов.

В этом разделе собраны различные возможности для Музыкантов и Артистов и людей различных видов творческой деятельности, которые необходимы для создания личного бренда, продвижения к успеху и обязательно понадобятся на пути к исполнению своей Мечты.

Выбирайте и обращайтесь, если вы не обнаружили то, что необходимо именно вам, значит нужно позвонить Продюсеру и он обязательно поможет:

Регистрация Артистов любого жанра и направления... Читать дальше...

А где муж? Макеева вышла в свет со статным красавцем

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Телеведущая посетила XI Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards. Однако сняли красотку не с законным супругом Романом Мальковым, а в объятиях другого мужчины.

Экс-глава УЕФА Платини отверг приглашение Макрона посетить финал ЧМ-2022 в Катаре

«Газета.Ру»  

Бывший глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини отклонил приглашение президента Франции Эммануэля Макрона посетить финал чемпионата мира - 2022. Об этом сообщает Europe 1. В финальном матче мундиаля Катаре ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы