Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

В Тяжине прошел конкурс чтецов

«Новости Кузбасса» 

В конкурсной программе, посвященной 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, приняли участие учащиеся отделения театрального искусства детской школы искусств № 31. Со сцены прозвучали известные стихотворные произведения и басни советского и российского писателя и поэта.

В преддверии Нового года жителей Петербурга и Ленобласти ждут рейды по поимке нетрезвых водителей

Блог сайта «Neva.Today» 

Перед новогодними праздниками начинается череда корпоративов, люди находятся в предвкушении длинных выходных. Некоторые пренебрегают правилами и безопасностью окружающих и садятся за руль в пьяном виде. Таких нарушителей будет ждать штраф в размере 30 тысяч рублей и более суровые наказания.

Читать дальше...

«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» благодаря хет-трику Кадейкина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Салават Юлаев» обыграл «Адмирал». Встреча состоялась в Уфе на «Уфа-Арене» и завершилась победой хозяев в основное время со счетом 5:3. Заброшенными шайбами у триумфаторов отметились нападающие Александр Кадейкин, оформивший хет-трик, а также его коллеги по амплуа Александр Хмелевски и Данил Алалыкин. За гостей отличились форварды Николай Чебыкин, Александр Горшков и Дмитрий Сидляров.. Подопечные Виктора Козлова с 52... Читать дальше...

«Роналду не поздравил Месси? Вот я поздравляю Лионеля с великим достижением!» — Канчельскис

News.sportbox.ru 

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на то, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не поздравил форварда аргентинской команды Лионеля Месси с победой на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

В Ростове заработает современный частный турецкий больничный комплекс

Вестник Кавказа 

В левобережной части столицы Дона рядом со стадионом "Ростов Арена" и отелем Marriott Courtyard в скором времени вырастет частная турецкая больница, - стало известно в ходе заседания совета по инвестициям при главе администрации …

Киберэксперт назвал уязвимую перед хакерами категорию смартфонов

Lenta.ru 

Старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузменко в разговоре с агентством «Прайм» предупредил россиян, что устаревшие смартфоны могут быть более уязвимым для взлома. Он посоветовал не использовать на таких устройствах мобильный банкинг.



Сотни миллионов заболевших COVID-19 создали угрозу для экономики Китая

Lenta.ru 

Резкий всплеск заболеваемости COVID-19 в Китае усилил опасения аналитиков и представителей бизнеса относительного того, что страна вновь столкнется с экономическим спадом. Предварительный индекс деловой активности (PMI) также указывает, что производительность на предприятиях упадет в декабре.

Сын Кадырова одержал первую победу в ММА в 16 лет

Lenta.ru 

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Эли выиграл свой первый поединок в смешанных единоборствах (ММА). 16-летний спортсмен выступил на турнире промоушена Absolute Championship Akhmat в Москве. Его соперником стал 17-летний Ислам Акбаров, для которого поединок так же оказался дебютным.

Депутат Гурулев предрек крупную «дипломатическую возню» со стороны США

Блог сайта «Народные Новости» 

Американская

сторона готовит крупную «дипломатическую

возню». Такой вывод сделал депутат

Госдумы и генерал в отставке Андрей

Гурулев.

В беседе с

«Московским Комсомольцем» политик

таким образом прокомментировал слова

координатора стратегических коммуникаций

Совета нацбезопасности США Джона Кирби

о возможной встрече американского и

российского президентов Джо Байдена и

Владимира Путина. Он заявил, что Вашингтон

... Читать дальше...

Брифинг НЦУО РФ о работе «горячей линии» по вопросам прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами (23 декабря 2022 г.)

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Брифинг НЦУО РФ о работе «горячей линии» по вопросам прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами (23 декабря 2022 г.)

В Вологде открылась выставка «Мой адрес — Советский Союз»

Блог сайта «smi.today» 

Выставка «Мой адрес — Советский Союз» открылась в Вологодском кремле, 23 декабря сообщает сетевое издание «Культура в Вологодской области». Выставка приурочена к 100-летней годовщине образования СССР и посвящена всесоюзным стройкам. В освоении целинных земель участвовало более 3-х тысяч вологжан. Так в Павлодаре в Казахстане есть улица Вологодская и урочище Вологодский стан, где работал сводный молодежный отряд из Вологды, Череповца, Сокола. На строительство в 1957 году Череповецкого... Читать дальше...

Обвиняемым в покушении на певца Авраама Руссо вынесли приговор в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Хамовнический суд Москвы вынес приговор обвиняемым в покушении на известного певца Авраама Руссо. Алексей Трясников получил 12 лет лишения свободы, Виталий Джура — 9 лет колонии, передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

В центре Екатеринбурга из-за аварии несколько домов остались без света

Блог сайта «Царьград» 

Из-за происшествия во Дворце молодежи пришлось отменять мероприятия.

Сегодня вечером, 23 декабря в центре Екатеринбурга несколько домов, а также Дворец молодежи остались без электроэнергии. В некоторых магазинах нельзя было оплатить покупки картами, а во дворце пришлось отменять мероприятия. Как сообщает Е1, ссылаясь на "Россети Урал" — "Екатеринбург", причиной происшествия стала авария на сетях.

— Сегодня в 18:27 было зафиксировано нарушение электроснабжения жителей Ленинского района. Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Новый год с Tverlife: как интересно и с пользой провести праздничные выходные с семьей

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Новогодние праздники уже рядом — совсем скоро наступят самые длинные выходные в году. В последнее время погода нас не балует, но синоптики обещают возвращение снега и морозов уже на следующей неделе. Пора придумать, чем заняться на выходных.

Читать дальше...

В мире: Как был найден «российский крот» в немецкой разведке

«Взгляд» 

Сотрудник немецкой разведки оказался на самом деле российским разведчиком. По крайней мере, так официально утверждает федеральная разведслужба Германии, предъявлены обвинения в шпионаже. Подробностей крайне мало, однако даже то, что опубликовано, заставляет сделать вывод о целом ряде странностей в этом расследовании.

Руководство федеральной разведывательной службы Германии (БНД) объявило об аресте 22 декабря своего сотрудника по подозрению в шпионаже в пользу России. Исполняющий обязанности главы... Читать дальше...

Минприроды нашло источник зловоний в Ростове и Батайске

Блог сайта «Царьград» 

Дончане не раз уже жаловались на этот завод.

Инспекторы министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области наконец определили, откуда идёт ужасный запах, который чувствовали жители Ростова и Батайска. Оказалось, источником был Кагальницкий мясокостный завод, который находится в посёлке Мокрый Батай.

Напомним, что жители двух городов на днях пожаловались на страшную вонь. Причём она ощущалась не только в центре донской столицы и Батайске, но и в дальних районах Ростова. Информация попала в местные СМИ... Читать дальше...

Аналитик Фролов дал оптимистичный прогноз для нефтегазовой отрасли России на будущий год

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Лимит цен, введенный рядом стран на нефть из России, заработал еще 5 декабря. Такой шаг, считают западные политики, позволит сдержать рост цен на «черное золото». Однако даже с подобными трудностями, перспективы для нефтегазовой отрасли из РФ остаются очень оптимистичными. Такую точку...

Супертаблетка в любой аптеке - ничего личного, только бизнес

Блог сайта «Царьград» 

Вопрос о том, лечат или калечат врачи, занимает многих. Да и самолечение у нас в России что-то вроде традиции. В любой аптеке продаётся супертаблетка, позиционируемая как чудо-средство. Ничего личного, только бизнес, как говорится.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»