Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

Нигматуллин считает, что РФС переходит в Азию из-за политического давления

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-голкипер сборной России по футболу, а также московских "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА и команд Серии А Руслан Нигматуллин рассказал о влиянии политического фактора при предполагаемом переходе Российского футбольного союза (РФС) из УЕФА в АФК (Азиатскую футбольную конфедерацию).

Читать дальше...

Будущему Алипа в «Зените» вынесли вердикт после трансфера 19-летнего конкурента из Бразилии

Sports.kz 

В телеграм-канале «ZenitCafe» высказались о возможном будущем казахстанца Нуралы Алипа в питерский «Зенит» в случае трансфера 19-летнего бразильского защитника Роберта Ренана, передает Sports.kz.

Роман Терюшков: "Нахождение РФС в УЕФА противоречит национальным интересам России".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«В текущих геополитических реалиях нахождение РФС в УЕФА противоречит национальным интересам России. На диктате и постоянных тычках от коллективного ...

Кадыров получил награду от Росгвардии

Kavkaz-uzel.eu 

Рамзан Кадыров получил сегодня медаль Росгвардии "За боевое содружество", которая вручается за укрепление боевого содружества и военного сотрудничества, в том числе с другими странами. В этом году Кадырову присвоены звания генерал-лейтенанта и генерал-полковника, а также вручен орден Александра Невского.



Тела женщины и мужчины с простреленными головами нашли в квартире в Ленобласти

L!FE.ru 

Правоохранители выясняют обстоятельства гибели мужчины и женщины в одной из квартир Ленинградской области. Их тела найдены с простреленными головами, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. Также следователи опубликовали кадры с места расправы.Читать далее...

Крабы нелегально проникли в рестораны // Почему возникли вопросы к происхождению морепродуктов

Коммерсантъ FM 

Власти перед Новым годом огорошили столичных любителей крабов. Росрыболовство посчитало подозрительными 97% этого деликатеса в московских ресторанах и отелях. Причем, по данным профильного агентства, почти половину таких морепродуктов точно выловили незаконно. Опрошенные “Ъ FM” рестораторы, в свою очередь, немало удивились приведенной статистике. Так каким же образом крабы попадают в столичные заведения? И можно ли согласиться с претензиями Росрыболовства? Подробности – у Владимира Расулова.

Ретро-снимки о том, какой была медицина в прошлом

Fishki.net 

Как хорошо, что мы живём во времена МРТ и лазерной хирургии - думается после просмотра этих фото. В прошлом врачи придумывали разные способы лечения, и некоторые из них кажутся весьма жутковатыми. Посмотрим на несколько винтажных кадров о том, какой была медицина когда-то.

ПЕРВЕНСТВО МИНОБОРОНЫ ПО ПОДТЯГИВАНИЮ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 декабря 2022. Абхазия-Информ. В оборонном ведомстве страны прошли спортивные соревнования на первенство Министерства обороны Абхазии по подтягиванию на перекладине. В соревнованиях приняли участие команды от воинских частей и подразделений МО.

Читать дальше...

Пять фильмов и сериалов про отношения отцов и детей

«РуФокс» 

Тема отцов и детей всегда волновала аудиторию, причем задолго до того, как Тургенев сформулировал ее в своем бессмертном романе. И несмотря на то, что поколения меняются, их проблемы в общении между собой остаются все теми же, и потому люди разных...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Как сверстница: экс-солистка «Тату» показала подписчикам фото 15-летнего сына

Блог сайта «Пятый канал» 

В свое время участницы группы «Тату» покорили сердца многомиллионной публики. С тех пор прошло уже 20 лет, у каждой из солисток сложилась своя жизнь, однако россияне до сих пор с восторгом вспоминают хиты юных красавиц. Да и сами Лена Катина и Юля Волкова почти не изменились — такие же очаровательные и роскошные. Ранее даже появилась информация о воссоединении легендарного состава.

Читать дальше...

Как торговать валютную пару GBP/USD 29 декабря? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Mt5.com 

Разбор сделок среды:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в среду вновь показала довольно интересные движения, но, к сожалению, теперь уже можно сказать, что по паре тоже начался флэт. Цена уже пять дней торгуется между уровнями 1,2008 и 1,2141. Поэтому новогодние праздники добрались и до британской валюты. Теперь флэт может сохраняться вплоть до нескольких недель или даже месяцев. Мы, конечно, рассчитываем на вариант с менее длительным боковым движением, но может быть абсолютно любой сценарий. Читать дальше...

Ультра редкий E38 ALPINA B12 выставлен на продажу

RuBMW.ru 

Большинство энтузиастов BMW считают E38 лучшим поколением 7-й серии. Это самая красивая и самая драйвовая серия всех времен. Кроме того, большинство поклонников баварского бренда просто...

Врач-эксперт Пестерев: пандемия коронавируса не закончилась, расслабляться не стоит

360° Подмосковье 

Всех пассажиров, прибывающих из Китая в Италию, обяжут сдавать тест на коронавирус. Распоряжение подписал глава Минздрава республики Орацио Скиллачи, сообщил ТАСС. Исследование заставят проходить и тех туристов, кто прибудет в страну транзитом через КНР. Так власти пытаются защитить население и предотвратить распространение COVID-19. Врач-эксперт Тимур Пестерев рассказал «360», что в решении итальянских властей нет предвзятости, потому что об окончании пандемии не заявляло еще ни одно государство.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

«Цена взлетит в небо»: эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России