Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 31.12.2022

Куда пойти взрослым и детям сегодня, 1 января 2023, и в другие дни новогодних каникул: полная афиша Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Впереди Новый год и длинные каникулы. Времени хватит и отдохнуть, и посидеть за столом, и полежать на диване. А когда наскучит пассивный отдых – можно приступить к активному: сходить на каток, на ёлку, на спектакль, выставку, поучаствовать в мастер-классе и научиться делать что-то новое… Да мало ли куда можно сходить? Мы подготовили для вас подробную афишу на каждый день новогодних каникул. Выбирайте!

Один человек стал жертвой происшествия на Ростовской АЭС

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Страшный инцидент произошел на Ростовской АЭС. В результате происшествия скончался один человек. Информацией об этом поделился портал rostov.aif.ru со ссылкой на анонимного собеседника. Сведения об аварии подтвердил пресс-центр станции.

Читать дальше...

В отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов побывали гости с подарками.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Предновогодние встречи с руководством района, представителями различных организаций и учреждений давно стали традиционными в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Вишневка. Сегодня подопечные и работники отделения тепло и сердечно принимали своих дорогих гостей: заместителя председателя райисполкома Тат ...

Читать дальше...

Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым годом

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей и гостей столицы с наступающим Новым годом. В своем поздравлении, опубликованном в персональном блоге, глава города отметил, что Москва встречает наступающий год созидательным трудом и добрыми делами, а также пожелал москвичам больше хороших новостей в новом году.

Читать дальше...

«Радости нет предела»: бойцы ВС РФ поделились эмоциями после возвращения на родину

Рамблер 

Российские военнослужащие, которые в результате переговорного процесса вернулись на родину в преддверии Нового года, выразили слова благодарности всем тем, кто принимал участие в их освобождении.

Эрдоган: Турция и Азербайджан провели в 2022 году 12 совместных военных учений

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2022 году Турция и Азербайджан провели 12 совместных учений. Об этом на своей странице в Twitter по итогам 2022 года написал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Trend.

Читать дальше...

Десятки российских предприятий наращивают выпуск всего необходимого для фронта: от автомобилей и медицинской техники до оружия и амуниции.

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Десятки российских предприятий наращивают выпуск всего необходимого для фронта: от автомобилей и медицинской техники до оружия и амуниции.

Читать дальше...



Glenn Gatsby & Free Shots — The Godfather

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=hi-myqleCTk&ab_channel=GlennGatsby

Написал Цигель–капитан Parahodoff на rightmusicvideo.d3.ru / комментировать

Малайзийский официант был убит пакетом со взрывчаткой

Блог сайта «smi.today» 

Инцидент, который полиция классифицировала как убийство, произошел за пределами рабочего места 28-летней жертвы. По словам полиции, он осматривал посылку, оставленную в его машине, когда около 8.55 вечера произошел взрыв. «Жертва получила серьезные травмы тела и рук», — заявил помощник комиссара полиции Джая Мохамад Фарук Эшак. Мужчина позже скончался от полученных травм в больнице, добавил он. На месте происшествия в пятницу утром на дороге были видны большие брызги крови, поскольку полиция оцепила район возле ресторана... Читать дальше...

В России начал действовать новый способ уплаты налогов

Lenta.ru 

С 1 января россияне обязаны оплачивать налоги посредством так называемого единого налогового платежа (ЕНП). Согласно закону, теперь все налоги и платежные обязательства можно покрыть за один раз — налогоплательщик перечисляет в ФНС определенную сумму, которую организация распределяет и направляет по назначению.

Президент: Возобновляемые источники энергии Азербайджана имеют большое значение для всего мира

Report.az 

В этом году произошло много знаменательных событий в сфере энергетики. В середине года между Азербайджаном и ЕС был подписан меморандум о стратегическом партнерстве в области энергетики. Он уже выполняется. Азербайджан увеличивает экспорт своего природног

Данные о прописке россиян разрешили раскрывать без их согласия

Lenta.ru 

Собственники жилья получили возможность бесплатного раскрытия информации о прописанных в нем гражданах вне зависимости от их согласия. Подобный доступ предусмотрен указом президента России, вступившим в силу с 1 января. Ранее сведения можно было затребовать только при согласии жильцов, причем только граждан страны.

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Салат Кролик на Новый год

Блог сайта «Ваши Рецепты» 

Салат прост в приготовлении и продукты отлично сочетаются между собой. Идея выкладывать новогодний салат в виде фигурки кролика, наверняка понравится детям, поэтому вы вполне можете рассчитывать на их помощь.

Медики назвали 5 симптомов болезни Альцгеймера, которые нельзя игнорировать

«Газета Кемерова» 

Медики перечислили пять симптомов, на которые обязательно следует обратить внимание. Они могут свидетельствовать о приближающейся болезни Альцгеймера, пишет «МедикФорум»....

Пожар на Ростовской АЭС унес жизнь одного человека

Блог сайта «Народные Новости» 

Серьезное ЧП произошло на Ростовской АЭС. В 18:30 произошло возгорание блочного трансформатора третьего энергоблока. Он находился на планово-предупредительном ремонте.

Читать дальше...

Макс Ферстаппен считает, что запрет термочехлов для шин приведет к массовым авариям

Мир Формулы-1 

Формула-1 на пути отказа от термочехлов, которые позволяют прогреть шины. В 2021 году разрешалось прогревать резину до 100 градусов, в минувшем сезоне - до 70 градусов. В сезоне-2023 порог будет снижен до 50 градусов, а в 2024-м устройства для прогрева шин окажутся под запретом. Макс Ферстаппен считает, что это приведет к массовым авариям...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске