Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2020

Новости Пскова за 04.02.2020

Псковские десантники в рамках комбинированного марш-броска провели памятные мероприятия в городе Опочка в Псковской области

Минобороны России (mil.ru) 

Протяженность марш-броска комбинированным способом для команды из Пскова составит 840 км. По мере своего продвижения по маршруту гвардейцы посетят города: Бежаницы, Новосокольники, Великие Луки, Нелидово, Ржев, Шаховская.

В Пскове заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог

ИА REGNUM 

В Пскове за неделю с 27 января по 2 февраля острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболели 2429 человек. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении Роспотребнадзора, показатель заболеваемости составил 115,6 случаев на 10 тыс. населения, что выше недельного эпидемического порога...

Около 2,5 тысяч псковичей заболели ОРВИ за неделю

«Псковское агентство информации» 

2 тысячи 429 человек заболели ОРВИ в Пскове с 27 января по 2 февраля, что выше недельного эпидемического порога на 14,8%, сообщили Псковскому агентству информации в областном Роспотребнадзоре. Всего неделю госпитализировали 100 человек с признаками ОРВИ.

Читать дальше...

Гонки на беговелах среди детей прошли в Пскове

«Псковское агентство информации» 

40 детей в возрасте от двух до шести участвовали в гонках на беговелах в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто двадцать третья: «Путешествие по Волхову. Колмово»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

Легендарный военный спектакль «Воины духа» вернется на сцену спустя 15 лет

«Город Солнца» 

РИАМО — 4 фев. На «ВТБ Арене» 29 февраля представят военный блокбастер «Воины духа», посвященный 20-й годовщине подвига бойцов 6-ой роты Псковской дивизии ВДВ, спектакль вернется на сцену в обновленном виде спустя 15 лет, говорится в сообщении пресс-службы организаторов. Главных персонажей исполняют известные артисты — Дмитрий Дюжев, Никита Пресняков, Теона Дольникова, Игорь Жижикин, Юрий Мельников, Игорь Миркурбанов. […]



ВОЗ: Риск глобального распространения коронавируса остается высоким

«Псковское агентство информации» 

Риск глобального распространения нового типа коронавируса 2019-nCoV остается высоким. Как пишет ТАСС, об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Читать дальше...

Пятерых псковичей обманули в один день телефонные мошенники

«Псковское агентство информации» 

Пять псковичей лишились денег в один день в результате действий телефонных мошенников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Анатолий Истомин: аномально теплая зима, причины и последствия. Эфир 04.02.2020

ГТРК Псков 

В чем причина такой теплой зимы, как на это отреагирует природа, и чего ждать дальше от погоды? В этом году были побиты температурные рекорды. О чем это говорит - климат меняется или логичная закономерность? Зима все-таки придет в Псковскую область? Или готовиться к весне? Как природа реагирует на такие изменения? Не навредит ли такая погода будущему урожаю? Гость студии - Анатолий Истомин, главный научный сотрудник ПсковГУ.

Вести-Псков 04.02.2020 20-40

ГТРК Псков 

После оккупации от города остались одни руины. Гдов отмечает освобождение от немецко-фашистских захватчиков.
Сначала уборка - потом расчёт. Как будут следить за подрядчиками, ответственными за чистоту улиц?
Одерживая первые профессиональные победы. Начинающие специалисты демонстрируют своё мастерство на конкурсе «Ворлдскиллс».
Преодолев сотник километров. Хозяйка вернулась за псом спустя три года.

600 тысяч рублей штрафа выплатил пскович после вмешательства приставов

«Псковское агентство информации» 

После вмешательства судебных приставов пскович выплатил 600 тысяч рублей штрафа, назначенного судом в виде наказания за получение взятки, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Читать дальше...

Мнимые сотрудники МФЦ ходят по квартирам псковичей

«Московский Комсомолец» 

Мнимые сотрудники мфц орудуют в Пскове и Псковской областиСлучаи мнимого обхода псковичей и жителей области людьми, представляющими я сотрудниками мфц, происходят в Пскове и Псковской области

Гребной узел - 2

Newsfiber.com (sport) 

Первая публикация под заголовком "Гребной узел" появилась почти год назад 5 апреля в "Псковской Правде". С тех пор псковский гребной узел никто разрубить не смог, но его действительно начали развязывать. Нам придется кратко, для тех кто не читал и не будет прошлую статью, вернуться в предысторию происходящего. Итак, гребля - душа псковского спорта - 7 медалей Олимпийского достоинства у академистов...

Источник: ПАИ Новости Псковской области
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Электро... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 04.02.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Почти 20 преступников задержали в Псковской области за два дня «Розыска»

Пиратский квест, призы и ростовые куклы: псковский аквапарк отметит восьмилетие

Реставрацию музея-усадьбы Римского-Корсакова в Любенске хотят начать в 2025 году

Пожарные ликвидируют возгорание дома на улице Старотекстильной в Пскове