Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2020

Новости Пскова за 11.02.2020

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в деревне Порховского района

«Псковское агентство информации» 

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство двух лиц» (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ) по факту гибели двух человек в деревне Подсевы Порховского района. 11 февраля в одном из частных домов были найдены тела мужчины и женщины со следами насильственной смерти. Речь идет о гражданских супругах в возрасте 24 и 27 лет, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Читать дальше...

Шестым кандидатом на пост главы Печорского района стал Алексей Марочкин

«Псковское агентство информации» 

Очередным кандидатом на пост главы Печорского района стал представитель Псковского регионального отделения ЛДПР, индивидуальный предприниматель Алексей Марочкин. Об этом сообщил Instagram-аккаунт Избирательной комиссии Псковской области.

Читать дальше...

Алексей Марочкин станет кандидатом от ЛДПР на выборах главы Печорского района

Спутник 

Алексей Марочкин станет кандидатом от ЛДПР на выборах главы Печорского района. Такое решение было принято 8 февраля на 56-ой внеочередной конференции Псковского регионального отделения ЛДПР.

В Порховском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел мужчины и женщины с резаными ранами

СК РФ (Следственный комитет) 

11 февраля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в дер.Подсевы Порховского района тел мужчины и женщины в возрасте 24 и 27 лет. По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Деревянное «оружие» из раскопок в Окольном городе Пскова: игрушки, модели, реквизит

Millitarch.ru 

Салмин С.А. Деревянное «оружие» из раскопок в Окольном городе Пскова: игрушки, модели, реквизит // Археология и история Пскова и Псковской земли. Семинар имени академика В. В. Седова: Материалы 58‑го заседания. М. — Псков, 2013. С. 68–78. Скачать Деревянное «оружие» из раскопок в Окольном городе Пскова: игрушки, модели, реквизит

Масленичные гуляния пройдут в музее-заповеднике «Михайловское»

«Псковское агентство информации» 

Масленичные гуляния с культурной программой под названием «Не житьё, а масленица!» пройдут с 26 февраля по 1 марта в государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Читать дальше...

На создание музея «Россия — моя история» в Пскове направят дополнительные 250 миллионов рублей

«Псковское агентство информации» 

На создание в Пскове музея «Россия — моя история» выделят дополнительные 250 миллионов рублей из президентского гранта, направленного в бюджет Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, данный вопрос был поднят на рабочем совещании, которое 11 февраля провел губернатор региона Михаил Ведерников. 

Читать дальше...

Подразделение отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения сил специальных операций Республики Беларусь прибыло в Псков для участия в совместном российско-белорусском тактическом учении

Минобороны России (mil.ru) 

По традиции, участников учения встретили хлебом с солью, после чего состоялось торжественное поднятие флагов Российской Федерации и Республики Беларусь с исполнением государственных гимнов двух стран.



На Псковском озере будет ходить новое водное судно

Countryscanner.ru 

Чтобы обеспечить достаточную транспортную доступность Талабского архипелага в Псковском озере, приобретут новое водное судно. Таковым станет 32-местный катер. Об этом рассказал журналистам   председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев.  Российские газеты начали публиковать информацию 11 февраля. Чиновник отметил, программа приграничного сотрудничества  «Россия-Эстония» предусматривает несколько важных пунктов. В частности в период... Читать дальше...

Более 200 пищеблоков в школах Псковской области пройдут модернизацию к следующему учебному году

«Псковское агентство информации» 

В администрации Псковской области во вторник, 11 февраля, состоялось очередное заседание рабочей группы под председательством первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой по вопросам модернизации системы питания в учебных учреждениях региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, на мероприятии были подведены предварительные итоги мониторинга состояния пищеблоков в школах.

Читать дальше...

Псковская таможня: одна поездка – несколько нарушений (ФОТО)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В результате таможенного досмотра товаров в багажном отделении автомобиля выявлены незадекларированные 11 литров вина и пива, банка меда, 241 упаковка с семенами, а также упакованный в коробку браслет из металла желтого цвета.

Вести-Псков 11.02.2020 20-40

ГТРК Псков 

Должны быть доступны. Стоимость на противовирусные лекарства и защитные маски проверили общественники.
Неподъёмная добыча. Злоумышленница утащила сейф с тремя миллионами рублей.
Да будет газ! В Соколицах не могут дождаться голубого топлива.
Кирпичи с орнаментом и стёкла с росписью. Археологи показали находки с раскопа на Леона Поземского.

Просматривали в Пскове 11.02.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Михаил Ведерников поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем

Реставрация продолжается в Серафимовском приделе Троицкого собора Пскова

Родственников погибшего бойца смогли отыскать псковские поисковики

Несколько домов в центре Пскова остались без электричества из-за аварии на сетях