Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2020

Новости Пскова за 07.02.2020

Названы победители областного конкурса «Душа земли Псковской»

Блог сайта «Спутник» 

Итоги регионального конкурса по присвоению почетного звания «Душа земли псковской» за 2019 год подвели на заседании художественно-экспертного совета в Псковском областном центре народного творчества. Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном центре народного творчества, почетное звание «Душа земли псковской» за 2019 год присвоено шестерым жителям Псковской области за заслуги и успехи в сохранении народной культуры, псковских традиций, большую работу по воспитанию подрастающего поколения, активную творческую деятельность. Читать дальше...

Александр Котов в формате «без галстуков» пообщался с новым составом Молодёжного парламента

«Псковское агентство информации» 

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в рамках выездного обучающего семинара в Печорском районе встретился с членами нового состава Молодёжного парламента при региональном парламенте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания.

Читать дальше...

Псковские следователи: Арендатор участка на улице Юбилейной захватил парковочные места для инвалидов

«Псковское агентство информации» 

7 февраля по поручению руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина псковские следователи начали проводить доследственную проверку по факту возможного самоуправства псковского предпринимателя, который установил ограждение на пешеходной дорожке во дворе домов № 58 и № 60 на улице Юбилейной в Пскове.

Читать дальше...

Карелия получит часть от 100 млрд рублей из федерального бюджета

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина, такую финансовую помощь получат десять регионов России: республики Алтай, Карелия, Тува, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край, Чувашия, Калмыкия, Псковская и Курганская области.

Читать дальше...

Александр Козловский: Реализации нацпроектов в Псковской области помогает слаженная работа всех органов власти в регионе

«Псковское агентство информации» 

Реализации нацпроектов в Псковской области способствует слаженная работа всех органов власти в регионе под руководством губернатора Михаила Ведерникова. Об этом написал депутат Госдумы РФ, секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Козловский на своей странице в Facebook.

Читать дальше...



Мобильным гидом МТС в Железноводске воспользовались 4 тысячи человек

NewsTracker.ru 

ПАО «МТС» проанализировало использование общероссийского мобильного гида «Городские легенды» в Железноводске, который запустили летом прошлого года. Как оказалось, приложением за полгода воспользовались не менее 4 тысяч туристов.

Невель и Остров победили в финале областного «КЭС-Баскета»

«Псковское агентство информации» 

В региональном финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» победу праздновали баскетболисты невельской школы №1 у юношей и баскетболистки школы №1 Острова у девушек. Финалы проходили в универсальном спортивном комплексе «Олимп» в Пскове и венчались яркой церемонией закрытия.

Читать дальше...

Владимир Глотко стал секретарем Печорского районного отделения «Единой России»

«Псковское агентство информации» 

Владимир Глотко избран секретарем Печорского районного отделения «Единой России». Соответствующее решение было принято на XIX конференции местного отделения партии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения «Единой России».

Читать дальше...

Вести-Псков 07.02.2020 20-40

ГТРК Псков 

Успехи есть, проблемы тоже. Полпред Александр Гуцан проверил, как в регионе реализуются нацпроекты.
Службы на страже, горожане на позитиве. Какую профилактику советуют врачи, и что говорят о коронавирусе псковичи, вернувшиеся из Китая?
Не только соревновались, но и учились. Подвели итоги конкурса "Молодые профессионалы".
На врага шли с семью патронами в винтовке. Фронтовикам вручили первые юбилейные медали.

УФСИН России по Псковской области и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России подписали соглашение о сотрудничестве

Iluki.ru 

УФСИН России по Псковской области и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России подписали соглашение о сотрудничестве ...

В Пскове проходят финалы областного этапа школьной баскетбольной лиги

Блог сайта «Спутник» 

В УСК «Олимп» в Пскове проходят финалы областного этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Псковской области и представлять свой регион в следующем этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться команды юношей средней общеобразовательной школы из Новосокольников, школы № 1 города Остров, школы № 1 из Невеля, Естественно-математического лицея № 20 города Пскова и команды девушек из школы Новосокольников, школы № 1 из Острова, школы из Гдова, лицея №11 Великих Лук. Читать дальше...

Просматривали в Пскове 07.02.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Концерты брасс-оркестра могут пройти на открытом воздухе летом в Пскове

От клещей в Пскове обработают 56 общественных территорий

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

Псковичка избила соседку по коммуналке из-за освежителя воздуха. Теперь ей грозит тюрьма