Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2020

Новости Пскова за 19.02.2020

В Псковской области внедрят пять видов транспортных карт

Спутник 

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству принял решение ввести в Псковской области пять видов транспортных карт, которыми пассажиры смогут пользоваться в общественном транспорте. Речь идет об обычных общегражданских транспортных картах, картах федерального и регионального льготников, школьника и студента. Они будут внедряться поэтапно.

Калининград өлкәсе ТАССРның 100 еллыгы флагы эстафетасын кабул итте

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 февраль, «Татар-информ»). ТАССРның 100 еллыгы флагы эстафетасы тантаналы төстә Калининград өлкәсендә узды. Архангельск, Волгоград, Калининград, Псков, Муром, Түбән Новгород, Ленинград өлкәләре, Карелия, Коми республикалары, Ненец автономия округы, Санкт-Петербург шәһәре вәкилләре үз төбәкләренең символик билгесен әләмгә беркетте. Бу турыда Бөтендөнья татар конгрессы сайтында хәбәр ителә.

Читать дальше...

Синоптики рассказали о температурном рекорде в Петербурге и о том, когда придёт холод

"Фонтанка" 

Аномально теплая погода в России сохраняется из-за влияния Североатлантического циклона. Она закончится не раньше чем на следующей неделе, говорится в сообщении Гидрометцентра 19 февраля. Он сообщает о температурных рекордах, в том числе, в Петербурге. В среднем аномалия температуры составляет плюс 8 — плюс 12 градусов, на севере Урала и Сибири отклонения от обычной температуры достигают плюс 16 градусов. "Вчерашний день, 18 февраля, войдет в историю как самый теплый, для многих городов, таких как Петрозаводск... Читать дальше...

Замглавы Пскова рассказал школьникам о подвиге 6-роты

Блог сайта «Спутник» 

19 февраля в Псковском педагогическом комплексе для учащихся 6 класса прошёл урок мужества. Его провёл заместитель главы Пскова Владимир Воробьев - отец Героя России Алексея Воробьева, погибшего в составе 6-й роты в Чечне в 2000 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. Урок мужества проходил в преддверии Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Замглавы Пскова пояснил ребятам, что в этот день жители России отдают дань глубокого уважения всем... Читать дальше...

Псков

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Псковские управляющие компании назвали проблемы при проведении капремонта

«Псковское агентство информации» 

Руководители псковских управляющих компаний назвали проблемы, которые возникают при проведении капремонта в жилых домах. Об этом они рассказали на совещании заместителю губернатора Псковской области Василию Осипову, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...



Нормативы потребления водопроводной воды планируют изменить в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове планируют изменить нормативы потребления горячей и холодной воды. Такая информация прозвучала на совещании заместителя губернатора Псковской области Василия Осипова с руководителями управляющих компаний Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

СК проверит информацию школьнике, ударившем учительницу в Псковской области

Блог сайта «Пятый канал» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил организовать проверку после того, как в социальных сетях и СМИ распространился видеоролик, на котором снят конфликт ученика и учительницы в одной из школ Псковской области.

Читать дальше...

Михаил Ведерников и Татьяна Голикова обсудили строительство школ и развитие медицины в регионе

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с вице-премьером Татьяной Голиковой. Стороны обсудили строительство новых школ и развитие здравоохранения в регионе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Для исключения второй смены в школах Пскову и области нужно 6 тысяч учебных мест

«Московский Комсомолец» 

Развитие сфер здравоохранения и образования в Псковской области обсудили 19 февраля в Москве губернатор Михаил Ведерников и заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации региона

«Комплекс неполноценности»: в Пскове оценили резолюцию парламента Эстонии

ИА REGNUM 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире телеканала «Россия 24» сегодня, 19 февраля, прокомментировал резолюцию парламента Эстонии, обвиняющую СССР в развязывании Второй мировой войны и в сговоре с Третьим рейхом. Ведерников отметил, что антисоветская и антироссийская риторика...

Эксперты высоко оценили работу врачей Детской областной больницы в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Работу врачей Детской областной больницы в Пскове высоко оценили федеральные эксперты. Такую оценку, в частности, дала заместитель директора московского Национального исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Наталия Сметанина, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве матери сбежал по дороге в суд

"Вечерняя Москва" 

Подозреваемый в убийстве матери под Санкт-Петербургом Алексей Толчин сбежал в неизвестном направлении по дороге в суд. В связи с этим Невский районный суд оставил без рассмотрения ходатайство следствия. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов города.

Просматривали в Пскове 19.02.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нового и. о. главврача представили коллективу Печорской районной больницы

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе

Федерация компьютерного спорта Псковской области организует турнир «Дружба городов»

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»