Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2020

Новости Пскова за 09.02.2020

К нам приближается ураган: Утром 10 февраля синоптики прогнозируют сильные порывы ветра

Луки.ру 

Утром 10 февраля с сохранением в течение дня по Псковской области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-20 м/с, сообщили в региональном управлении МЧС России.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01», напомнили в ведомстве. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

Итоги шахматного турнира, посвящённого Всероссийскому дню зимних видов спорта

Федерация шахмат Псковской области 

Подведены итоги шахматного турнира на Кубок «Ледового дворца», посвященного Всероссийскому дню зимних видов спорта. Турнир зарегистрирован в ФИДЕ и будет обсчитан на международный и российский шахматный рейтинг.

Читать дальше...

«Луки-Энергия» — четвёртая ничья с Псковом (ФОТО)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​В минувшую субботу «Луки-Энергия», в рамках подготовки к весеннему этапу ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ, провела на «Экспрессе» второй контрольный матч. На роль спарринг-партнёра был приглашён «Псков-747».

Псковичи выдвигают версии, по какой причине лед на одной из улиц покрылся синим налетом

Луки.ру 

Лёд на улице Красных Партизан в Пскове покрылся синим налётом. На необычное явление обратил внимание один из участников группы «ВКонтакте» «Инцидент Псков», пишут ПАИ.

В комментариях к фотографиям псковичи выдвигают свои версии относительно того, чем покрыт лёд. «Это смурфика раздавили», — шутит Марина Наумович. «Кровь инопланетян», — продолжает Кира Крысанкова. «Зелёнка», — не сомневается Павел Уваров. «...или тосол протёк», — предполагает Михаил Жбанов. Также есть предположения, что лёд покрыт незамерзайкой или медным купоросом. Читать дальше...

Первый кандидат подал документы для участия в выборах главы Печорского района

«Псковское агентство информации» 

9 февраля первый кандидат подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы Печорского района. Им стал член партии Социальной защиты Виктор Широбоков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета.

Читать дальше...

На чём стоит Русь. Малые монастыри

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев в программе «Святая правда» на канале Царьград» Дорогие братья и сестры, здравствуйте!Я бы хотел сегодня обратить наше с вами внимание на то, на чем стоит Русь.Она стоит на монастырях.Можно, конечно, сбросить часть «нагрузки» в сегодняшние технологичные времена на «ХайТек», на ракеты (летающие в космос или нацеленные на врага), на Большой театр, на цены на нефть, на освоение северного шельфа. Эти все вещи тоже нужны. Но и они без монастырей не совершаются. Достаточно вспомнить... Читать дальше...



Псковских дошкольников приглашают на бесплатную программу

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковский планетарий проводит бесплатную программу для дошкольников. Об этом сообщается в публичной группе планетария ВКонтакте.  Учреждениям нужно подать заявки по телефону: 66-17-53.   [...]

В Пскове подвели итоги шахматного турнира на кубок Ледового дворца

«Псковское агентство информации» 

В Пскове подвели итоги шахматного турнира на кубок Ледового дворца. Соревнования посвящались Всероссийскому дню зимних видов спорта. Турнир зарегистрирован в ФИДЕ и будет обсчитан на международный и российский шахматный рейтинг. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Читать дальше...

До +3 градусов ожидается в Псковской области в начале недели

«Псковское агентство информации» 

10 февраля в Псковской области ожидается облачная погода, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС со ссылкой на псковский ЦГМС - филиал ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Читать дальше...

В январе 2020 года в Псковской области выросло количество ДТП с участием пешеходов

Луки.ру 

Госавтоинспекция Псковской области напоминает, что с 5 по 13 февраля на территории региона проводится мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Как сообщили в региональном УМВД, по итогам января 2020 года в области зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых 16 человек погибли, 70 – получили различные травмы. Самым распространённым видом происшествий, в которых пострадали люди, являются наезды на пешеходов. Читать дальше...

Без французов открыли памятный знак легендарному полку «Нормандия-Неман» в посёлке Северный

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 9 февраля, в посёлке Северный Багратионовского городского округа состоялось торжественное мероприятие по увековечиванию памяти французских лётчиков, воевавших в составе легендарной эскадрильи  «Нормандия-Неман».    В присутствии ветеранов, военнослужащих, юнармейцев, а также жителей посёлка, руководителей области и городского округа был открыт памятный знак, как символ благодарности за совместную боевую работу по уничтожению фашистских захватчиков.     Напомним, именно на аэродроме Йезау (Виттенберг) в посёлке Северный... Читать дальше...

В Пскове ищут медсестер

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове срочно требуются постовые медсестры. Об этом на своей публичной странице Вконтакте объявила заведующая отделением Пульмонологии ГБУЗ ПО «Псковской Городской больницы» Анастасия Повторейко. Отделение функционирует на 2 поста: 49 коек круглосуточного и 12 дневного стационаров. [...]

Пскович украл из магазина косметику на тысячу рублей

«Псковское агентство информации» 

В Пскове сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, подозреваемого в краже косметики. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области.

Читать дальше...

Круглый стол в честь воинов-интернационалистов проведут в Пскове

«Псковское агентство информации» 

14 февраля,в День воина-интернационалиста, в 14:00 в Доме офицеров (кабинет 107) на улице Комдива Кирсанова, 5 В Пскове пройдет круглый стол, посвященный проблемам воинов-участников войны в Афганистане и увековечиванию памяти погибших. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 09.02.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом

Михаил Ведерников поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем

Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе

Останки 25 советских воинов обнаружили в Псковской области во время «Вахты Памяти»