Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2020

Новости Пскова за 17.02.2020

Как музыкальная школа в Пскове заказала стулья по "100 тысяч за штуку"

Блог сайта «Спутник» 

Громкий скандал разыгрывается в Пскове вокруг музыкальной школы, претендующей на звание лучшей в регионе. Учебное заведение получило из федерального бюджета колоссальную сумму, которую администрация, видимо, решила освоить, исходя из знаменитого чеховского постулата, гласящего, что "в человеке должно быть прекрасно все". И даже стулья. Материал из бука, подушки из гусиного пера, бархатная обивка. За ценой заказчик не постоит. " Когда слышишь, что для музыкальной школы закупаются стулья по 100 тысяч рублей за штуку. Читать дальше...

Жильё получит сирота из Опочецкого района после вмешательства прокуратуры

«Псковское агентство информации» 

После вмешательства прокуратуры сирота из Опочецкого района сможет получить жильё, сообщили Псковскому агентству информации в надзорном ведомстве муниципалитета.

Читать дальше...

Лев Шлосберг: Волышово и смерть

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Лев Шлосберг: Волышово и смерть

Я помню Волышово более тридцати пяти лет назад, когда в господском доме ещё была школа. Дом жил, пусть и совсем другой, не предначертанной ему жизнью. По роскошной мраморной лестнице с дубовыми резными перилами бегали дети. Сохранялась залы и коридоры, большая часть лепнины на стенах и потолках. В окна заглядывали вековые деревья. Самое главное – дом отапливался и обихаживался, в нём было тепло и уютно. Он не процветал, но жил.

Разгромленное Волышово сегодня ... Читать дальше...

В суде Минской области начался процесс над Сергеем Богдашовым

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В суде Минской области сегодня, 17 февраля 2020 года, начался процесс над Сергеем Богдашовым. Его обвиняют в убийстве. Сообщается, что заседание было проведено сегодня в 11:00. Ему предъявляют обвинения по пункту 8 части 2 статьи 139 УК Беларуси. Речь идет об убийстве в 2008 году криминального авторитета в Витебской области. Правоохранители Сергея Богдашова называют самым везучим и дерзким преступником — он разоружил конвой, сбежал из суда в Жодино. В РФ он грабил коттеджи. От правоохранительных органов в Псковской области он убегал... Читать дальше...

43 псковича погибли в результате отравлений в 2019 году

«Псковское агентство информации» 

В 2019 году в Псковской области зарегистрированы 293 случая острых отравлений химической этиологии. Это на 5,1% меньше чем в 2018 году. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону, 43 отравления закончились летальным исходом, одно из них – в возрастной группе от 0 до 14 лет.

Читать дальше...



За нарушение закона в сфере закупок оштрафована глава Локнянского района

«Псковское агентство информации» 

Главу Локнянского района оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение закона в сфере закупок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Читать дальше...

Около двух тысяч запрещённых предметов не дали пронести в суды псковские приставы

«Псковское агентство информации» 

В 2019 году псковские приставы не дали пронести в суды и здания отделов судебных приставов около двух тысяч запрещённых предметов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Читать дальше...

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Александра Чуприяна

МЧС медиа 

17 февраля первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян провел еженедельное селекторное совещание. На совещании было отмечено, что, исходя из анализа метеорологической обстановки, ожидается формирование более ранних сроков ледоразрушительных процессов на реках европейской части страны, и начало весеннего половодья в Центральном федеральном округе ожидается в третью неделю февраля.

Читать дальше...

Сергей Станкевич: Развитие городской среды. Каким может стать Псков через несколько лет? Эфир 17.02.2020

ГТРК Псков 

Как должен выглядеть наш город, чтобы стать современным и комфортным? Сохранится ли исторический облик территории около кинотеатра «Октябрь» после планируемых изменений? Или это будет полностью современная площадка? Сейчас идет голосование за территорию в Пскове, которую приведут в порядок в первую очередь. В списке три общественных пространства: парк имени Гагарина на улице Гущина, территория общего пользования у школы №13 и площадь Ленина. Горожане заинтересованы? Какие урбанистические «преступления» совершаются в нашем городе? Читать дальше...

Куда мы катимся? В рейтинге регионов по качеству жизни Новгородская область потеряла четыре позиции

Ваши новости 

Сегодня РИА Новости опубликовало рейтинг качества жизни в российских регионах. По итогам 2019 года на первом месте, как и в 2018 году, оказалась Москва. Второе занял Санкт-Петербург, на третьем - Московская область. Далее идут Республика Татарстан, Белгородская область и Краснодарский край.

Читать дальше...

Вести-Псков 17.02.2020 20-40

ГТРК Псков 

Принёс тепло и штормовой ветер. Последствия циклона "Дэннис".
Нечем кормить собак. Приют "Шанс" просит помощи в сборе денег и продуктов.
В объезд или по временной переправе. В Дедовичском районе закрылся мост через реку Шелонь.
Бал столичного уровня. Двести танцоров закружились в вальсе.

Просматривали в Пскове 17.02.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

Около двух тысяч человек приняли участие в субботниках в Псковской области

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина