Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2020

Новости Пскова за 12.02.2020

Бюсты трех героев-десантников установят на псковской Аллее Победы

Iz.ru 

В Пскове на Аллее Победы установят три бюста героев-десантников, бойцов 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й десантно-штурмовой дивизии. Решение принято на заседании комитета гордумы по социальным вопросам и молодежной политике.

Педофил развращал омских школьниц прямо из псковской колонии

«Псковское агентство информации» 

40-летний осужденный псковской колонии получил ещё девять лет тюрьмы за то, что прямо из исправительного учреждения развращал омских школьниц. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК России по Омской области.

Читать дальше...

Личный состав сводного подразделения ВДВ России и сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь приступил к боевому слаживанию

Минобороны РФ 

В течение недели российские и белорусские десантники отработают совместные тактические действия на полигоне «Струги Красные» и площадке приземления «Кислово» в Псковской области.

Движение транспорта по путепроводу через Северный обход в Пскове запрещено до конца 2023 года

«Псковское агентство информации» 

С 5 февраля 2020 года и до конца 2023 года прекращено движение транспорта по путепроводу через автомобильную дорогу общего пользования регионального значения «Северный обход Пскова», который расположен на участке трассы общего пользования регионального значения «Псков – Ваулино – Торошино». Соответствующий приказ комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области опубликован на сайте нормативных правовых актов региона.

Читать дальше...

4 школьных класса и 6 групп в детсадах закрыли в Псковской области из-за ОРВИ

«Псковское агентство информации» 

С 3 по 9 февраля в Псковской области в связи с заболеваемостью ОРВИ закрыты 4 класса в трёх школах и 6 групп в трёх детских дошкольных образовательных учреждениях, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Специалисты подсчитали площадь поврежденных и погибших лесов Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Сильные ветра прошлого года негативно сказались на состоянии лесов Новгородской и Псковской областей, - отмечают в Центре защиты леса Новгородской области.

Читать дальше...

Суровый стиль

ГТРК Псков 

Он писал портреты псковских рыбаков с Талабских островов, вождя кубинской революции Фиделя Кастро и чилийского поэта Пабло Неруды. Его картины в экспозициях Русского музея, Третьяковской галереи и Псково-Изборского музея-заповедника. Петр Оссовский - один из родоначальников "Сурового стиля", почетный гражданин города Пскова.

Двух собак из Германии не пропустили в Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

В Себежском районе специалисты управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям не пропустили через границу двух среднеазиатских овчарок. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, автомобиль с собаками остановили на российско-латвийской границе в МАПП «Бурачки». Животных везли из Германии в Крым.

Читать дальше...



Суд арестовал женщину, похитившую сейф с 3 млн рублей у петербургского бизнесмена

Dp.ru 

В Петербурге арестовали женщину, похитившую сейф с 3 млн рублей у мужчины, с которым она познакомилась на сайте знакомств. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти. По данным ведомства, 10 февраля около 14:00 в полицию обратился 67-летний предприниматель. Мужчина рассказал, что девушка, с которой он познакомился в интернете, украла у него сейф с более 3 млн рублей. Эти деньги мужчина взял в кредит, чтобы открыть малый бизнес, уточнили в пресс-службе. По горячим следам... Читать дальше...

Суд заключил под стражу возлюбленную петербуржца, утащившую у него сейф с миллионами

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Интернет-знакомство закончилось для пожилого петербуржца потерей более 3 млн рублей. Правоохранителям удалось задержать подозреваемую, в суде она признала свою вину. Преступный инцидент произошел 24 января на улице Савушкина. В отдел полиции Приморского района обратился местный житель. По словам 67-летнего мужчины, его возлюбленная, находясь у него в гостях, похитила сейф с деньгами. Как сообщили в Главном […]

Студент ПсковГУ год будет учиться в Австралии

«Псковское агентство информации» 

Студент II курса направления «Информатика и физика» института математического моделирования и игропрактики Псковского государственного университета Сергей Казаров целый год будет учиться в Австралии (Сидней). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Стулья за 100 тысяч рублей заказала музыкальная школа в Пскове

«Московский Комсомолец» 

Очень дорогую мебель заказала детская музыкальная школа №1 в Пскове. Это выяснилось, когда региональное управление федеральной антимонопольной службы стало проверять поступившую к нему жалобу на нарушение закона о контрактной системе.

Иван Штылин: Нужна ли Пскову профессиональная хоккейная команда? Эфир 12.02.2020

ГТРК Псков 

Какие изменения ждут Ледовый дворец в Пскове и как обстоят дела с зимними видами спорта? Псковские фигуристы и хоккеисты достигли каких-либо значимых успехов? Если нет, то что для этого необходимо делать? Менять тренерский состав? А в целом каким должен стать Ледовый дворец, например, через 5 лет? Гость студии - Иван Штылин, директор Ледового дворца г. Пскова

Оскар Дирлевангер: как закончил дни самый жесткий нацист

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Отечественные и западные историки подтверждают, что Оскар Дирлевангер мог сделать карьеру одного из главных палачей Второй мировой только в гитлеровской Германии: педофил Дирлевангер сам был отъявленным мерзавцем, и подчинённых в зондеркоманду имени себя набирал под стать.

Читать дальше...

В Псковской области «Диктант Победы» пройдет на 27 площадках (6+)

Луки.ру 

В 26 муниципалитетах Псковской области будет открыто 27 площадок для участия желающих в исторической акции «Единой России» «Диктант Победы». Основная площадка разместится в Псковском государственном университете. Об этом заявил региональный координатор партийного проекта →

Вести-Псков 12.02.2020 20-40

ГТРК Псков 

Пять лет колонии строгого режима. Оглашён приговор по делу бывшего вице-губернатора области.
Какие изменения ждут себежские социальные учреждения и чем займётся дирекция Года памяти и славы?
Обживаются. Как в регионе обстоит дело с обеспечением сирот жильём?
Для занятий танцами нет возрастных ограничений. 57-летняя псковичка доказала.

Просматривали в Пскове 12.02.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Главного по добру» выберут в Пскове

Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Михаил Ведерников поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем