Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2020

Новости Пскова за 10.02.2020

Михаил Ведерников: Сохранение памяти и защита ее от различных посягательств — одна из главных задач

«Псковское агентство информации» 

Продвижение исторической правды о Великой Отечественной войне и актуальной информации о России за рубежом обсудил губернатор Псковской области Михаил Ведерников с исполняющим обязанности руководителя регионального представительства МИД РФ Александром Ивановым 10 февраля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

Читать дальше...

Выпускной экзамен школы звонарей пройдет в Пскове 16 февраля

«Псковское агентство информации» 

Очередной выпускной экзамен школы звонарей пройдет в храме святых Жен-Мироносиц в Пскове 16 февраля в 12:00, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

По Ростовской области прошел марш-бросок десантников

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В первый день февраля в Воздушно-десантных войсках России стартовал комбинированный марш-бросок. В год своего 90-летия крытая пехота посвятила свой переход 75-летнию Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Жителей Москвы ожидает метель, гололед и мокрый снег

Блог сайта «Спутник» 

В ближайшие два дня москвичи столкнутся с метелью, гололедом и мокрым снегом. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Метеоролог отметил, что усиление ветра ощущается уже сейчас. Его порывы увеличатся до 15-18 метров в ближайшие часы. По словам Вильфанда, такая ситуация сохранится в Москве до второй половины вторника, сообщает ТАСС. МЧС предупреждает жителей столицы о надвигающейся метели, мокром снеге и порывистом ветре. В связи с этим рекомендуется обходить рекламные щиты... Читать дальше...

Уедут в 44 города: медики рассказали, куда вернутся россияне, эвакуированные в Тюмень

ProTymen.ru (Тюмень) 

В тюменском департаменте здравоохранения озвучили, в какие города отправятся эвакуированные из Китая россияне, когда карантин закончится. Сейчас карантин проходят россияне из 44 городов России, всего 144 человека.

Подросток умер на уроке физкультуры в Ленобласти

«Псковское агентство информации» 

16-летний подросток умер на уроке физкультуры в городе Волхов Ленинградской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ленобласти.

Читать дальше...

Масштабный проект «Поклонный крест» стартует весной в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Масштабный проект «Поклонный крест» стартует в Псковской области, Эстонии, Латвии и Литвы весной 2020 года по благословлению митрополита Псковского и Порховского Тихона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии, реализацией проекта, приуроченного к 75-летию Победы, займутся епархия и Лига молодежи Псковской области.

Читать дальше...



Эстония требует от России вернуть 5 процентов территории

News 2.ru 

Россия должна вернуть Эстонии "аннексированные территории". С таким заявлением выступил спикер эстонского парламента, член Консервативной народной партии EKRE Хенн Пыллуаас. В Таллине настаивают на границах по Тартускому мирному договору 1920 года. Правда, отметил директор Второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев, этот документ юридической силы не имеет.

Читать дальше...

Александр Полатовский: в регионе участились случаи краж с банковских карт. Эфир 10.02.2020

ГТРК Псков 

В Псковской области в последнее время активизировались мошенники. Как не потерять свои сбережений и опознать преступника? Как это происходит? Какими методами они пользуются? «Ваша банковская карта заблокирована» - подобное СМС приходило, наверное, многим. Или сообщение с поздравлением и ссылочка. Как действовать в этом случае? Как можно понять, что это не настоящие работники банка? Как вести себя в таких случаях, что говорить им, и нужно ли после этого куда-то звонить, сообщать? Гость студии - Александр Полатовский... Читать дальше...

В школах и детсадах Пскова введут карантин из-за всплеска ОРВИ

ИА REGNUM 

В Пскове, где за неделю зарегистрировано более 2,5 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), в ближайшее время будут введены ограничительные мероприятия в образовательных и лечебных учреждениях. Об этом сегодня, 10 февраля, в ходе встречи с губернатором Псковской области Михаилом...

Председатель облизбиркома Игорь Сопов завершил рабочие выезды в муниципалитеты

«Псковское агентство информации» 

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов завершил рабочие выезды в муниципалитеты. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе облизбиркома, финальные встречи состоялись с территориальными комиссиями Пыталовского и Бежаницкого района 10 февраля.

Читать дальше...

Краткое содержание романа «Идиот»

D3.ru 

Автор текста Ольга Благодарская

Будем как всегда честны. Всех людей в мире можно разделить на три лагеря: те, кто читал «Идиота», но давно. Кто не читал. Наконец те, кто не читал и читать не собираются. Это правильно.
Начнём с того, что запоминается. Со сплетен.
Фёдор Михайлович воровато поглядывал в сторону Льва Николаевича. У того гуще шёл волос и была роскошная борода. Как у настоящего писателя. Так же и с прозой — густо, пышно, ни одного сечёного кончика. Теперь посмотрите на обглоданную бороду Фёдора. Читать дальше...

Псковские власти выделят 2,5 млн рублей для защиты от коронавируса

ИА REGNUM 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников решил выделить из резервного фонда около 2,5 млн рублей на дополнительное приобретение медицинских препаратов и специальных средств защиты от коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об...

Портал с информацией для желающих стать приемными родителями запустило Минпросвещения

«Псковское агентство информации» 

Всероссийский портал для желающих принять в семью детей-сирот запустило министерство просвещения России - усыновите.рф. Как сообщается на сайте ведомства, на портале собраны анкеты детей, оставшихся без попечения родителей, данные об органах опеки и попечительства, региональных и федеральных операторах банка данных.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 10.02.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Водитель учинил ДТП в Стругокрасненском районе и скрылся

Месячник чистоты: как убирались в Псковской области

Водитель Toyota учинил ДТП с пострадавшим в Стругокрасненском округе и скрылся

Пожарные ликвидируют возгорание дома на улице Старотекстильной в Пскове