Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 08.08.2020

Взрыв в Бейруте: среди погибших есть гражданин Украины

Крым.Реалии (ru) 

Среди погибших в результате взрыва в Бейруте есть гражданин Украины, сообщил посол Украины в Ливане Игорь Осташ. По данным Осташа, погибший – 32-летний Уильям Азар. «Молодой перспективный экономист вышел из офиса компании KPMG, чтобы поехать домой... Страшный взрыв унес жизнь гражданина Украины Уильяма Азара», – написал посол на своей странице в Фейсбуке. Он добавил, что уже связался с матерью Азара, которая живет в Киеве, и выразил ей сочувствие. Вечером, 4 августа, в порту Бейрута произошли один за другим два взрыва. Читать дальше...

Асмус опубликовала обнаженное фото в ванной и пожалела Харламова

Lenta.ru 

Российская актриса Кристина Асмус опубликовала обнаженное фото в ванной. «Развелась, чтобы эту фотку выложить», — написала она. Помимо этого, Асмус выложила под фото множество хештегов, среди которых был и #харлашкужалко, намекающий на комика Гарика Харламова, с которым актриса разводится.

Запретить или поглотить. Как Трамп может лишить своих же блогеров заработка на TikTok

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дональд Трамп подписал указ о запрете любых сделок с китайской компанией ByteDance — владельцем TikTok. Богдан Бакалейко — о том, как это ограничение скажется на американских тиктокерах, некоторые из которых зарабатывают миллионы долларов на рекламе в приложении, и других последствиях этой санкции. 

08.08.08. Что думают в Грузии 12 лет спустя российско-грузинской войны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

С пятидневной войны между Россией и Грузией прошло 12 лет. Профессор государственного университета Ильи​ Давид Дарчиашвили в прямом эфире поделился, как годовщина войны отзывается в Грузии сейчас и что можно сказать о политике действующей власти. 



Зина, прости меня

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Я чувствовал фальш коммунячей пропаганды чуть ли не с детского сада.

Прекрасно помню, детский садик, "презентацию" 15 республик, 15 сестер, - сплошная недоговоренность и фальшь... Мне 6 лет.. я воспитанник детского сада, начало 70-ых -и чую фальш! Думаю моя "перековка" в антикоммуниста и либерала началась именно тогда.
В садике была девочка Зина, которую мы беспощадно дразнили за что она себя называла в мужском роде, а нас всех в женском (про себя - "я пошел.." про нас "ты пошла.. "). Читать дальше...

ЛГБТ-активистку в Польше посадили в СИЗО на два месяца. Ее же обвиняют в "оскорблении чувств верующих"

BBC Russian 

Сотни людей вышли в субботу на улицы в разных городах Польши из солидарности с ЛГБТ-сообществом и, в частности, активисткой Марго, арест которой накануне в Варшаве привел к стычкам между демонстрантами и полицией.

Как прошло открытие «правого» книжного магазина «Черной сотни» в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве открылся первый книжный магазин «Черной сотни», на Чистых прудах. Эдуард Бурмистров побывал на открытии, поговорил с его сооснователем Тимуром Венковым и теми, кто пришел за непосредственно книгами, которые продают в «Листве». 

Власти Маврикия объявили чрезвычайное положение из-за аварии танкера

Крым.Реалии (ru) 

Режим чрезвычайной экологической ситуации был объявлен на Маврикии в связи с опасным загрязнением моря нефтью, сообщает Радио Свобода. Японский танкер Wakashio, шедший под панамским флагом из Китая в Бразилию, сел на мель у юго-восточного побережья Маврикия в конце июля. Однако капитан сообщил местным властям о пробоине лишь в минувший четверг, когда тонны нефти уже попали в море. Премьер-министр Маврикия заявил об опасности, которую представляет собой разлив нефти, добавив, что население острова и без того страдает от ограничений... Читать дальше...

Соратницу Тихановской задержали в Минске

Lenta.ru 

Участница кампании кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова задержана в Минске. Колесникову задержали при выходе из штаба и силой посадили в милицейский автобус. Сейчас ее везут в Центральный РУВД. Причины задержания неизвестны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года