Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 09.08.2020

День выборов в Беларуси. Специальный эфир RTVI

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Беларуси прошли президентские выборы. Почти с самого начала и до конца эту гонку сопровождали аресты оппозиционеров, активный гражданский протест и даже международные скандалы. У главного политика страны, действующего главы республики Александра Лукашенко, который идет уже на шестой срок, появились реальные оппоненты. В итоге самых сильных до выборов не допустили: Валерий Цепкало был вынужден уехать из страны, а на Виктора Бабарико завели уголовное дело. Но оппозиция объединилась и выдвинула общего кандидата... Читать дальше...

09.08.2020 23:57 : ЦИК Белоруссии: явка на выборах президента на 20.00 мск составила 84,05%

«Эхо Москвы» 

При этом не все желающие успели проголосовать. В Минске некоторые участки продолжили свою работу. Возле посольства Белоруссии в Москве была стихийная акция из желающих проголосовать, так как не все успели, очередь стояла весь день.

Читать дальше...

Белоруссия подала голос: что происходит в эти минуты в Минске и других городах страны

"Фонтанка" 

«Фонтанка» в режиме текстовой трансляции будет следить за основными событиями в Минске и других городах сопредельного государства, где завершились президентские выборы. Народ, недовольный предложенными результатами, выходит на улицы.



Гимнастка Солдатова удивила фанатов «резиновыми костями»

Lenta.ru 

Российская гимнастка Александра Солдатова восхитила фанатов фотографиями с тренировки. Спортсменка опубликовала три фотографии из зала. На двух из них она выполняет элементы на гибкость. «Хорошо как. На тренировке», — подписала публикацию гимнастка. «У нее резиновые кости», — восхитились подписчики.

Как белорусы голосовали за границей: включения RTVI из Москвы, Нью-Йорка и Тель-Авива

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Во время предвыборной кампании акции протесты проходили и за пределами Беларуси. В день выборов у посольств и консульств Беларуси во многих странах мира выстроились такие очереди к избирательным участкам, что отдать свой голос до конца дня успели не все. За выборами президента Беларуси за пределами республики следили корреспонденты RTVI Михаил Шептун (Москва), Лиза Каймин (Нью-Йорк) и Борис Штерн (Тель-Авив).

Читать дальше...

"Уходи!": по всей Белоруссии начались акции протеста

NEWSru.com 

Ранее сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской призывали в случае ее поражения выйти на всеобщую забастовку, остановить работу предприятий и требовать честных выборов. ОМОН тем временем начал стрелять холостыми, а по другим данным, резиновыми пулями по протестующим. Протестующие начали сооружать баррикады из мусорных баков.

09.08.2020 23:52 : «Медиазона»: в центре Минска милиция начала использовать водометы

«Эхо Москвы» 

На проспекте Машерова милиция применила против протестующих водометы и начала массово закидывать их светошумовыми гранатами, сообщает корреспондент «Медиазоны».

Читать дальше...

Немецкий супермаркет тестирует возможность круглосуточных покупок: узнайте, как

Germania.ONE 

купить продукты в выходные — эти нюансы немецкого быта уже привычны для старожилов. А вот туристов и тех, кто недавно переехал, всё это здорово выводит из зоны комфорта. Избавить покупателей от такой проблемы решила дирекция Aldi. Сейчас сеть супермаркетов тестирует автоматы, которые продают продукты круглосуточно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше