Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 19.08.2020

СМИ: Трамп хотел обменять "грязный" Пуэрто-Рико с "нищими" островитянами на Гренландию

NEWSru.com 

О планах президента США Дональда Трампа "поменяться островами" с Данией рассказал бывший сотрудник министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов Майлз Тейлор. По его словам, Трамп не шутил, поскольку испытывал открытую неприязнь к пуэрториканцам, якобы живущим в грязи и бедности.

19.08.2020 23:53 : В Москве за сутки умерли 11 пациентов с коронавирусом, число умерших достигло 4 698

«Эхо Москвы» 

Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло за сутки на 11. Об этом сообщили в среду в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
«В Москве скончались 11 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — сказали в штабе
Всего за время пандемии в столице умерли 4 698 человек, у которых был подтвержден
коронавирус.

«Бавария» разгромила «Лион» и вышла в финал Лиги чемпионов

Lenta.ru 

Мюнхенская «Бавария» обыграла французский «Лион» в полуфинале Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лиссабоне. Немецкий клуб обыграл соперников со счетом 2:0. Дублем отметился Серж. Гнабри. Третий гол на счету Роберта Левандовского. Первым финалистом турнира стал французский «Пари Сен-Жермен».



Российский губернатор испытал вакцину от коронавируса

Lenta.ru 

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что стал участником испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». По его словам, в первые три дня после вакцинации он чувствовал першение в горле и ломоту. Он сделал прививку две недели назад перед отпуском, находясь в Москве.

Стало известно о желании Трампа обменять Пуэрто-Рико на Гренландию

Lenta.ru 

Президент США Дональд Трамп предлагал обменять Пуэрто-Рико на Гренландию (остров принадлежит Дании). Американский лидер интересовался, можно ли продать Пуэрто-Рико или обменять территорию на Гренландию, потому что остров был грязным, а люди — бедными. Пуэрто-Рико — зависимая от США территория.

ГКЧП или Ельцин: как в России изменилось отношение к августовскому путчу 1991 года

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В ночь с 18 на 19 августа 1991 года члены высшего руководства СССР, которые были не согласны с политикой Михаила Горбачева, организовали Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). Главной задачей комитета было не допустить развала Советского Союза: ради этого в Москву даже ввели войска. В ответ тысячи человек вышли к Белому дому, чтобы защитить руководство страны. Президент РСФСР Борис Ельцин расценил действия ГКЧП как попытку госпереворота, и 22 августа членов комитета арестовали. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова