Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 31.08.2020

Лукашенко запретили въезд в страны Балтии, Тихановская выступит в ООН

BBC Russian 

Латвия, Литва и Эстонии ввели санкции в отношении 30 белорусских официальных лиц, в том числе против Александра Лукашенко. В Беларусь не пускают главу белорусской католической церкви, митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича. Эти и другие события - в обзоре Би-би-си.



В Крыму на пять дней объявили предупреждение из-за аномальной жары

Крым.Реалии (ru) 

В Крыму на 1-5 сентября объявили предупреждение из-за аномальной жары. Об этом сообщает управление МЧС России в Крыму. «Ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы», – сообщили в ведомстве. Кроме того, спасатели предупреждают об угрозе лесных пожаров. По их данным, с начала года в Крыму произошло 86 лесных пожаров. Основная причина данных возгораний – неосторожное обращение населения с огнем. Также фактором, усугубляющим противопожарную обстановку... Читать дальше...

Германия может ввести санкции против России из-за Навального

Germania.ONE 

Берлин может ввести санкции против России в случае, если Германия придет к выводу, что отравление Алексея Навального произошло из-за намеренных действий. Об этом сказал глава МИД ФРГ Хайко Маас, информирует . Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин намерен инициировать общую реакцию Евросоюза на ситуацию с российским оппозиционером. Меркель

Белорусская оппозиция рассказала об ошибке России

Lenta.ru 

Белорусы рассчитывали, что Кремль поддержит Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии. Москва действительно отреагировала на создание совета, однако не высказалась в его поддержку, заявил член президиума КС Павел Латушко. Российские аналитики сделали «ошибочный вывод с точки зрения перспектив», убежден он.

В Минске объявлено о создании оппозиционной политической партии

NEWSru.com 

О создании партии "Вместе" сообщила член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова. Также был продемонстрирован ролик с участием Виктора Бабарико, задержанного по подозрению в организации противоправной деятельности и содержащегося на данный момент в СИЗО КГБ.

Знаменитости полюбили выходить в свет в расстегнутых мини-шортах люксовой марки

Lenta.ru 

Знаменитости и супермодели полюбили появляться на публике в шортах люксового бренда Alexander Wang. Речи идет о джинсовых мини-шортах на высокой талии модели Bite Flip, цена которых составляет 245 долларов. По задумке дизайнеров, верхняя часть шорт должна оставаться расстегнутой и выворачивается наружу при ношении.

Тактика «выжженной земли» в Германии: зачем Гитлер хотел уничтожить немцев

Germania.ONE 

19 марта 1945 года Гитлер издал приказ, названный «План Нерон». Он подразумевал уничтожение на территории Рейха стратегических объектов, продовольственных складов, культурных ценностей. Дальнейшее существование немецкой нации ставилось под вопрос.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту